MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 13:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 102   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 141992 раз)
dimsel и 40 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #420 : февраля 21, 2023, 00:45:16 »

Могла ржавчина проесть, такое бывает, можно заплатку поставить если что.
да, очень похоже. пока после инсульта ничего сделать не могу, но к следующему сезону надо что-то делать.
Ох сочувствую, это очень тяжелая болезнь, желаю вам побыстрее восстановиться.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #421 : февраля 21, 2023, 09:24:05 »

Спасибо большое.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #422 : февраля 22, 2023, 01:56:31 »

Память у них есть. Боря ведь запомнил, что я стояла рядом с его бывшим владельцем. Причислил меня в стан врага и помнит.
Вероятно и помнит, что в квартире он вел себя агрессивно. Потому что когда пересекает черту (пределы террариума) сразу встает на дыбы. Успокаивается, если я его массажирую и он закрывает глаза.
Помнят других игуан. Когда к нам приходила постоянно девочка игуана, мои игуаны воспринимали ее , как свою. Стала приезжать раз в год - забыли. В итоге все успокаивались, но сначала пытались ее запугать.
Такое же было отношение к новым игуанам. Слава богу, что между девочками сильных потасовок не было.
Ну вообще странно, просто постоять рядом с врагом это у них уже стать врагом, вот ведь странные ящерицы.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #423 : февраля 22, 2023, 10:07:12 »

Память у них есть. Боря ведь запомнил, что я стояла рядом с его бывшим владельцем. Причислил меня в стан врага и помнит.
Вероятно и помнит, что в квартире он вел себя агрессивно. Потому что когда пересекает черту (пределы террариума) сразу встает на дыбы. Успокаивается, если я его массажирую и он закрывает глаза.
Помнят других игуан. Когда к нам приходила постоянно девочка игуана, мои игуаны воспринимали ее , как свою. Стала приезжать раз в год - забыли. В итоге все успокаивались, но сначала пытались ее запугать.
Такое же было отношение к новым игуанам. Слава богу, что между девочками сильных потасовок не было.
Ну вообще странно, просто постоять рядом с врагом это у них уже стать врагом, вот ведь странные ящерицы.
Ну я только так могу объяснить его поведение. Буквально за неделю из ангела превратился в беса. С каждым днем стало хуже и хуже.
Кстати, у нас прогресс. Продолжаем купаться. Сегодня попробовала искупать его днем. Он даже покакал в ванне, чего я и добивалась. Если его глаза открыты, когда несу в ванну, то извивается. С закрытыми глазами сидит очень спокойно. В ванне по  прежнему нет света. Источник света слабый идет из коридора. Т.е. он всю квартиру до сих пор вспоминает, как нечто враждебное.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #424 : февраля 24, 2023, 01:10:52 »

И немного фоток. К нам приезжала игуанка из Перми Яша. Девочки хорошо провели время.
Это для разведения ее к вам привозят?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #425 : февраля 24, 2023, 05:34:11 »

И немного фоток. К нам приезжала игуанка из Перми Яша. Девочки хорошо провели время.
Это для разведения ее к вам привозят?
нет. просто приезжают друзья. И игуанка вместе с ними. Еще они оставляют Яшеньку на время отпуска. Не разводим, потому что куда потом деть потомство.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 432



« Ответ #426 : февраля 27, 2023, 00:53:28 »

да, может и так. просто я привыкла, что другим игуанам нравилось гулять в любое время года.
Это еще им повезло что их выпускают, обычно это мало кто делает.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #427 : февраля 27, 2023, 17:50:38 »

да, может и так. просто я привыкла, что другим игуанам нравилось гулять в любое время года.
Это еще им повезло что их выпускают, обычно это мало кто делает.
Смотреть на игуану в террариуме не очень интересно. В основном они лежат, если не едят. А вот на прогулке - настоящее удовольствие.Проявляются их манера поведения.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #428 : февраля 27, 2023, 19:13:15 »

У нас была очень трусливая первая девочка. Было приятно наблюдать за ней на прогулке. И было видно, что ей нравится исследовать.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=VVQNLs1Hcno" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VVQNLs1Hcno</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=0aeWhE5DJRY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0aeWhE5DJRY</a>
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #429 : февраля 28, 2023, 00:34:53 »

Ну вообще странно, просто постоять рядом с врагом это у них уже стать врагом, вот ведь странные ящерицы.
Ну я только так могу объяснить его поведение. Буквально за неделю из ангела превратился в беса. С каждым днем стало хуже и хуже.
Кстати, у нас прогресс. Продолжаем купаться. Сегодня попробовала искупать его днем. Он даже покакал в ванне, чего я и добивалась. Если его глаза открыты, когда несу в ванну, то извивается. С закрытыми глазами сидит очень спокойно. В ванне по  прежнему нет света. Источник света слабый идет из коридора. Т.е. он всю квартиру до сих пор вспоминает, как нечто враждебное.
А если на него ругаться он понимает? У собак если начать их ругать сразу шелковые становятся, интересно у ящериц есть ли такое. У нас не было поводы нашего ругать, поэтому не знаю как бы он реагировал.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 102   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines