MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:40:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188860 раз)
dimsel и 136 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #410 : февраля 14, 2023, 00:15:39 »

ей  лет 12. несутся все по разному. в прошлом году яиц не было, хотя она приставала к слепому Мальчику.
в этом году она спарилась с Борей.

а вообще помню опыт болгарских девочку. их игуана Дульсинея впервые отложила неоплодотворенные яйца в 16 лет.
Фантастика! 12-16 лет я думала это уже старушки, а они еще несутся??
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #411 : февраля 14, 2023, 13:35:00 »

ей  лет 12. несутся все по разному. в прошлом году яиц не было, хотя она приставала к слепому Мальчику.
в этом году она спарилась с Борей.

а вообще помню опыт болгарских девочку. их игуана Дульсинея впервые отложила неоплодотворенные яйца в 16 лет.
Фантастика! 12-16 лет я думала это уже старушки, а они еще несутся??
Вот кстати, эта милая девушка Дульсинея. Я обожаю ее имя.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #412 : февраля 15, 2023, 00:19:25 »

Интересное наблюдение, но вот эта манера сталкивать друг друга характерна для самцов, но значит и самки этим грешат, надо же. А отчего ваша игуана Люся умерла?
нашла еще одно видео. видно хуже, но та же Хунечка толкает другую игуану.
Люсю я возила к Васильеву. он не помог.
Однозначно не так как самцы, самки интеллигентнее что ли 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #413 : февраля 15, 2023, 12:54:34 »

Интересное наблюдение, но вот эта манера сталкивать друг друга характерна для самцов, но значит и самки этим грешат, надо же. А отчего ваша игуана Люся умерла?
нашла еще одно видео. видно хуже, но та же Хунечка толкает другую игуану.
Люсю я возила к Васильеву. он не помог.
Однозначно не так как самцы, самки интеллигентнее что ли 
полностью согласна. моя девочка даже терпит в туалет, как правило. а самцы прямо под себя на матрасы и подушки какают.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #414 : февраля 16, 2023, 00:43:11 »

Это какую смелость надо иметь и какую любовь к этим животным, чтобы такое терпеть от них, я бы не смогла! Ужас, какой монстр!
Дуся, смелости уже точно нет , осталась только любовь.
Да уж, если сравнивать с людьми это напоминает любовь с абьюзером, бьет значит любит 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #415 : февраля 17, 2023, 07:52:38 »

Это какую смелость надо иметь и какую любовь к этим животным, чтобы такое терпеть от них, я бы не смогла! Ужас, какой монстр!
Дуся, смелости уже точно нет , осталась только любовь.
Да уж, если сравнивать с людьми это напоминает любовь с абьюзером, бьет значит любит 
точно. посмотрю на него спящего - ну ангел. сейчас пытаюсь кормить его с рук. так он сразу глаза закрывает и ждет, когда ему щеки помассирую.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #416 : февраля 18, 2023, 01:14:53 »

Идиллия  Интересно он помнит что наделал дел или забыл уже? Говорят игуаны очень умные и у них хорошая память.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #417 : февраля 18, 2023, 10:21:20 »

Память у них есть. Боря ведь запомнил, что я стояла рядом с его бывшим владельцем. Причислил меня в стан врага и помнит.
Вероятно и помнит, что в квартире он вел себя агрессивно. Потому что когда пересекает черту (пределы террариума) сразу встает на дыбы. Успокаивается, если я его массажирую и он закрывает глаза.

Помнят других игуан. Когда к нам приходила постоянно девочка игуана, мои игуаны воспринимали ее , как свою. Стала приезжать раз в год - забыли. В итоге все успокаивались, но сначала пытались ее запугать.
Такое же было отношение к новым игуанам. Слава богу, что между девочками сильных потасовок не было.
Еще пример: выбрали для туалета угол. И на прогулке ходят какать туда. Сначала я мыла ковер после таких посещений. Потом додумалась поставить поднос и сверху стелю газету. Сейчас проблем нет. Газетку убрал, постелил новую и все счастливы.
уж не помню, писала или нет. Был забавный случай с туалетом в старой квартире. У нас был крохотный хрущевский балкончик. Мы положили доски сверху, чтобы игуаны загорали. Потом мы обратили внимание, что игуаны перестали ходить в туалет на прогулке. Но периодически видели, что они посещают место под настилом. Когда заглянули - оказалось, что они устроили общественный туалет на балконе, внизу. Значит они помнят, что там уютно делать свои дела.
Вот наш балкон, чтобы было понятно. Видно, что кто-то вылезает после всех дел.


Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #418 : февраля 19, 2023, 00:24:30 »

Монстр какой-то, а не зверь, а они умные вообще? То что злые это я уже понял, игуану не хочу точно, пальцы жалко, лишних нет.
они умные однозначно, но у них какой-то собственный интеллект и поведение.
Например, память у них хорошая. Но в случае с Борей, он почему-то больше использует "плохие" моменты. Нет чтобы вспомнить, как мы вместе телек смотрели и яблоки кушали"
За ними очень интересно наблюдать. Животные однозначно очень интересные, хотя и сложные.
Последнее фото Бори. Очень ему нравится, когда я щечки чешу.
А игуаны смотрят телек? Вот собаки точно смотрят, причем понимают что там и иногда смотрят долго и с интересом. Если игуаны делают так же то значит у них очень высокий IQ 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #419 : февраля 19, 2023, 09:07:32 »

Монстр какой-то, а не зверь, а они умные вообще? То что злые это я уже понял, игуану не хочу точно, пальцы жалко, лишних нет.
они умные однозначно, но у них какой-то собственный интеллект и поведение.
Например, память у них хорошая. Но в случае с Борей, он почему-то больше использует "плохие" моменты. Нет чтобы вспомнить, как мы вместе телек смотрели и яблоки кушали"
За ними очень интересно наблюдать. Животные однозначно очень интересные, хотя и сложные.
Последнее фото Бори. Очень ему нравится, когда я щечки чешу.
А игуаны смотрят телек? Вот собаки точно смотрят, причем понимают что там и иногда смотрят долго и с интересом. Если игуаны делают так же то значит у них очень высокий IQ 
На зарубежном форуме есть люди, которые специально включают телек для игуан, считают, что им интересно смотреть.  Но лично мои игуаны не проявляли большого интереса. Хотя реагировали, когда я ставила запись лесных звуков. Видела, что оборачивались на отдельные звуки джунглей. У моих есть выбор - смотреть в окно или в телевизор. Предпочитают окно, и однозначно проявляют интерес к движущимся объектам (люди, машины). Прямо видно, что высматривают.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines