MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 10:19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 139381 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #400 : февраля 06, 2023, 00:25:01 »

Димзель, ой, какая красота!  Прямо заросли фасоли, я тоже так хочу 
покупаю фасоль на вес, на рынке, где всякие сухофрукты, семечки продают. замачиваю, потом раскладываю на влажную почву и закрываю wkjafyjv/ проветриваю каждый день. когда корни появятся, слегка земелькой присыпаю. очень люблю землю от салатов в горшочках использовать. поливаю и все. растут очень хорошо. Еще сажу семена тыквы, реже чечевицу. игуаны, когда видят такую еду - налетают мигом.
Надо же, я эти горшочки из под салатов выбрасываю всегда, я не знала что этой земле можно дать вторую жизнь, хорошо что сказали, тоже хочу попробовать, а семена тыквы из тыквы получается тоже можно использовать? Я их тоже выбрасывала всегда, а вообще давно хотела попробовать систему выращивания растений на гидропонике, даже закупила часть необходимых для этого составляющих, но так и не дошли руки.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #401 : февраля 06, 2023, 13:02:30 »

Димзель, ой, какая красота!  Прямо заросли фасоли, я тоже так хочу 
покупаю фасоль на вес, на рынке, где всякие сухофрукты, семечки продают. замачиваю, потом раскладываю на влажную почву и закрываю wkjafyjv/ проветриваю каждый день. когда корни появятся, слегка земелькой присыпаю. очень люблю землю от салатов в горшочках использовать. поливаю и все. растут очень хорошо. Еще сажу семена тыквы, реже чечевицу. игуаны, когда видят такую еду - налетают мигом.
Надо же, я эти горшочки из под салатов выбрасываю всегда, я не знала что этой земле можно дать вторую жизнь, хорошо что сказали, тоже хочу попробовать, а семена тыквы из тыквы получается тоже можно использовать? Я их тоже выбрасывала всегда, а вообще давно хотела попробовать систему выращивания растений на гидропонике, даже закупила часть необходимых для этого составляющих, но так и не дошли руки.
из покупной тыквы получаются великолепные листики. они чуть меньше, бархатистые и более зеленые.

Также неплохо дыня растет. хотя с арбузами сейчас хуже.


Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #402 : февраля 07, 2023, 01:23:36 »

У змей это укрытие в террариуме, а вы раз игуан выпускаете гулять то для них вся квартира как дом, а террариум как укрытие.
да, вероятно вы правы. уточню только одну деталь. у них отдельная прогулочная комната. Больше они нигде не гуляют. И причем сейчас остались только две странные игуаны, которые чувствуют себя в террах уютнее. Девочка гуляет короткое время, за исключением лета и сама просится в террариум. А Боря бедолага вообще не гуляет. Может к старости изменится.
А почему странные? Если одна из них не гуляет значит ему и так хорошо, может он боится уйти чтобы место не заняли, в природе же как у людей, со стула встал, место потерял 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #403 : февраля 07, 2023, 10:24:25 »

да, может и так. просто я привыкла, что другим игуанам нравилось гулять в любое время года.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #404 : февраля 08, 2023, 02:22:55 »

Дуся, я вот замечала, что игуаны, как люди. Характеры разные и непредсказуемые. На данный момент Боря ласковый, позволяет зайти в его террариум, погладить его, снять старую шкурку, еду ему "поправить", чтоб ему было удобнее кушать. Как долго продлится это, я не знаю. В гон гормоны играют, хочет кусаться.
Укусы действительно могут быть страшные. Ну лично мне он откусил кусок пальца. Мои воспоминания - откусил, как ножом масло отрезал. Вместе с ногтем. Я в шоке была. Смотрю на полу кусочек моего тела валяется. Так страшно было.

Божечки, это тихий ужас! А он просто так откусил или злился на что-то? Как вообще это произошло? Смотреть страшно 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #405 : февраля 08, 2023, 13:22:11 »

Дуся, это очень сложный зверь. ко мне он попал случайно. Владельцы оставили на время отпуска. с владельцами он был очень агрессивный, а со мной просто душка. так случайно было решено, что он останется у меня жить.
Бывший владелец решил пообщаться с ним. С этого момента начались наши мучения. я стояла рядом с владельцем, и вероятно Боря причислил меня к стану врага. в течение 8 месяцев я пыталась не обращать внимание, вернуть прежние взаимоотношения. тут еще с гоном совпало. Видно было, что Боря злится. Я приподняла одеяло,  чтобы защититься от него, как я обычно делала. А он подпрыгнул и укусил.... Палец придерживал пододеяльник, на краю, где приспустилось одеяло. Вот через пододеяльник и произошел укус. Слава богу, что хоть кончик пальца, а не весь палец.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #406 : февраля 10, 2023, 00:41:12 »

Монстр какой-то, а не зверь, а они умные вообще? То что злые это я уже понял, игуану не хочу точно, пальцы жалко, лишних нет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #407 : февраля 10, 2023, 17:18:20 »

Монстр какой-то, а не зверь, а они умные вообще? То что злые это я уже понял, игуану не хочу точно, пальцы жалко, лишних нет.
они умные однозначно, но у них какой-то собственный интеллект и поведение.
Например, память у них хорошая. Но в случае с Борей, он почему-то больше использует "плохие" моменты. Нет чтобы вспомнить, как мы вместе телек смотрели и яблоки кушали"
За ними очень интересно наблюдать. Животные однозначно очень интересные, хотя и сложные.
Последнее фото Бори. Очень ему нравится, когда я щечки чешу.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #408 : февраля 12, 2023, 01:40:56 »

Дуся, это очень сложный зверь. ко мне он попал случайно. Владельцы оставили на время отпуска. с владельцами он был очень агрессивный, а со мной просто душка. так случайно было решено, что он останется у меня жить.
Бывший владелец решил пообщаться с ним. С этого момента начались наши мучения. я стояла рядом с владельцем, и вероятно Боря причислил меня к стану врага. в течение 8 месяцев я пыталась не обращать внимание, вернуть прежние взаимоотношения. тут еще с гоном совпало. Видно было, что Боря злится. Я приподняла одеяло,  чтобы защититься от него, как я обычно делала. А он подпрыгнул и укусил.... Палец придерживал пододеяльник, на краю, где приспустилось одеяло. Вот через пододеяльник и произошел укус. Слава богу, что хоть кончик пальца, а не весь палец.
Это какую смелость надо иметь и какую любовь к этим животным, чтобы такое терпеть от них, я бы не смогла! Ужас, какой монстр!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #409 : февраля 12, 2023, 12:46:20 »

Дуся, это очень сложный зверь. ко мне он попал случайно. Владельцы оставили на время отпуска. с владельцами он был очень агрессивный, а со мной просто душка. так случайно было решено, что он останется у меня жить.
Бывший владелец решил пообщаться с ним. С этого момента начались наши мучения. я стояла рядом с владельцем, и вероятно Боря причислил меня к стану врага. в течение 8 месяцев я пыталась не обращать внимание, вернуть прежние взаимоотношения. тут еще с гоном совпало. Видно было, что Боря злится. Я приподняла одеяло,  чтобы защититься от него, как я обычно делала. А он подпрыгнул и укусил.... Палец придерживал пододеяльник, на краю, где приспустилось одеяло. Вот через пододеяльник и произошел укус. Слава богу, что хоть кончик пальца, а не весь палец.
Это какую смелость надо иметь и какую любовь к этим животным, чтобы такое терпеть от них, я бы не смогла! Ужас, какой монстр!
Дуся, смелости уже точно нет , осталась только любовь.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines