MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:33:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188853 раз)
dimsel и 133 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #390 : января 29, 2023, 19:00:42 »

Димзель, ой, какая красота!  Прямо заросли фасоли, я тоже так хочу 
покупаю фасоль на вес, на рынке, где всякие сухофрукты, семечки продают. замачиваю, потом раскладываю на влажную почву и закрываю wkjafyjv/ проветриваю каждый день. когда корни появятся, слегка земелькой присыпаю. очень люблю землю от салатов в горшочках использовать. поливаю и все. растут очень хорошо. Еще сажу семена тыквы, реже чечевицу. игуаны, когда видят такую еду - налетают мигом.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=IDvXp8DqbXE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IDvXp8DqbXE</a>
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #391 : января 30, 2023, 00:49:51 »

Счастливые зеленые детки)) А девочки не сильно толкаются, я видела как самцы это делают там все намного жестче, прям жестоко я бы сказала, а здесь просто даже на толкание не похоже)
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #392 : января 30, 2023, 10:02:36 »

Счастливые зеленые детки)) А девочки не сильно толкаются, я видела как самцы это делают там все намного жестче, прям жестоко я бы сказала, а здесь просто даже на толкание не похоже)
Поэтому я оценила самок. Сначала, как большинство, мы хотели мальчика. потому что самцы больше, эффектнее выглядят. но характер у девочек мягче. девочка никогда не будет нападать, если ее не трогать (речь идет о диковатых особях или чужих, которых нам оставляли). а вот самцы ... могут запросто. в это время они похожи на разъяренного кота - хвостом водят, спину выгибают и преследуют человека.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #393 : января 31, 2023, 00:36:47 »

А отчего они когти рвут, цепляются за что-то? Ведь вырвать коготь такой мощной ящерице некое усилие нужно.
В данном случае она повредила пальчик. Вероятно загноился около когтя. Поэтому коготь выпал. они могут повреждать пальчики о дно гнезда. А в этот год еще у нас проблема возникла. Что-то с дном - как будто в углу часть железки сгнила или сломалась. Но я увидела это только когда яйца вынимала.
Могла ржавчина проесть, такое бывает, можно заплатку поставить если что.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #394 : января 31, 2023, 00:56:02 »

А отчего они когти рвут, цепляются за что-то? Ведь вырвать коготь такой мощной ящерице некое усилие нужно.
В данном случае она повредила пальчик. Вероятно загноился около когтя. Поэтому коготь выпал. они могут повреждать пальчики о дно гнезда. А в этот год еще у нас проблема возникла. Что-то с дном - как будто в углу часть железки сгнила или сломалась. Но я увидела это только когда яйца вынимала.
Могла ржавчина проесть, такое бывает, можно заплатку поставить если что.
да, очень похоже. пока после инсульта ничего сделать не могу, но к следующему сезону надо что-то делать.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #395 : февраля 01, 2023, 01:23:29 »

Счастливые зеленые детки)) А девочки не сильно толкаются, я видела как самцы это делают там все намного жестче, прям жестоко я бы сказала, а здесь просто даже на толкание не похоже)
Поэтому я оценила самок. Сначала, как большинство, мы хотели мальчика. потому что самцы больше, эффектнее выглядят. но характер у девочек мягче. девочка никогда не будет нападать, если ее не трогать (речь идет о диковатых особях или чужих, которых нам оставляли). а вот самцы ... могут запросто. в это время они похожи на разъяренного кота - хвостом водят, спину выгибают и преследуют человека.
Говорят что самец самцу рознь, есть прям агрессивные, а есть очень даже добрые и спокойные, возможно и у девочек тоже так же, а вот между собой конечно думаю самцы даже добрые могут воевать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #396 : февраля 01, 2023, 08:48:07 »

Счастливые зеленые детки)) А девочки не сильно толкаются, я видела как самцы это делают там все намного жестче, прям жестоко я бы сказала, а здесь просто даже на толкание не похоже)
Поэтому я оценила самок. Сначала, как большинство, мы хотели мальчика. потому что самцы больше, эффектнее выглядят. но характер у девочек мягче. девочка никогда не будет нападать, если ее не трогать (речь идет о диковатых особях или чужих, которых нам оставляли). а вот самцы ... могут запросто. в это время они похожи на разъяренного кота - хвостом водят, спину выгибают и преследуют человека.
Говорят что самец самцу рознь, есть прям агрессивные, а есть очень даже добрые и спокойные, возможно и у девочек тоже так же, а вот между собой конечно думаю самцы даже добрые могут воевать.
самцы наверняка будут воевать. мои два никогда не встречались друг с другом.
один вообще был, как плюшевый мишка. второй сначала тоже, но потом у нас разладились дела. сейчас периодами добрый, а в гон противный.
сейчас стадия доброты. особенно любит чесать щечки.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #397 : февраля 02, 2023, 00:35:05 »

Например, на нашу рану порошок не насыпать. А мазь впитается в кожу пальца.
У меня наоборот обычно, мазь растекается а порошок прилипает.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #398 : февраля 05, 2023, 02:26:08 »

самцы наверняка будут воевать. мои два никогда не встречались друг с другом.
один вообще был, как плюшевый мишка. второй сначала тоже, но потом у нас разладились дела. сейчас периодами добрый, а в гон противный.
сейчас стадия доброты. особенно любит чесать щечки.
Да, воевать будут однозначно, а противный это просто вредный или прям кусаться может? Говорят у игуан укусы страшные 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #399 : февраля 05, 2023, 10:18:02 »

самцы наверняка будут воевать. мои два никогда не встречались друг с другом.
один вообще был, как плюшевый мишка. второй сначала тоже, но потом у нас разладились дела. сейчас периодами добрый, а в гон противный.
сейчас стадия доброты. особенно любит чесать щечки.
Да, воевать будут однозначно, а противный это просто вредный или прям кусаться может? Говорят у игуан укусы страшные 
Дуся, я вот замечала, что игуаны, как люди. Характеры разные и непредсказуемые. На данный момент Боря ласковый, позволяет зайти в его террариум, погладить его, снять старую шкурку, еду ему "поправить", чтоб ему было удобнее кушать. Как долго продлится это, я не знаю. В гон гормоны играют, хочет кусаться.
Укусы действительно могут быть страшные. Ну лично мне он откусил кусок пальца. Мои воспоминания - откусил, как ножом масло отрезал. Вместе с ногтем. Я в шоке была. Смотрю на полу кусочек моего тела валяется. Так страшно было.


Другой серьезный укус был ладони. Я неправильно обрабатывала рану и началась инфекция - боль в пальцах и в запястье. В травме сказали, что боль могла дойти и до плеча. С распространением инфекции. Спасли антибиотики. А рана казалась не такой серьезной.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines