MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 04:43:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 139532 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #340 : декабря 06, 2022, 01:31:40 »

Посмотрел как Люсик чешет зубки и испугался  Это же вам палец кто-то из них откусил?
Люсик девочка, которая просто баловалась. Верещала я, потому что она начала кусать сломанную ногу.
Девочки не проявляют агрессию. А вот откусил мне кусок пальца мой самый сердитый мальчик. Было видно, что гневается (хвостом, как кошка метет и выгибается в позу камбалы). Потом резко подпрыгнул и кусанул.
Суровые ребята эти игуаны, а ногу не кто-то из них сломал надеюсь?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #341 : декабря 06, 2022, 16:02:38 »

Нет, слава богу, что только укусы были.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #342 : декабря 07, 2022, 00:46:03 »

Все-равно дороговато, с лампами выходит запредельно, если конечно нет лишних денег.
Ну если эта сумма для вас запредельная,то о рептилиях дома лучше забыть.Есть свинки морские,хомячки,правда их кормить нужно тоже...Тоже недешевы сейчас овощи в магазине,так то))
Знаете ли когда покупалось животное  таких цен не было, а сейчас не только эти товары подорожали, так вы мне предлагаете игуану выбросить на улицу а самой удавиться? Странно в наше непростое время быть  таким категоричным, вы знаете ли тоже не пуп земли чтобы решать за других что им делать, так-то.
Так это вы начали стонать, дорого тяжело. Я как раз предлагаю наиболее экономичный вариант, с заменой качественных ламп раз в полтора года, а не китайское гуано репти гло, выгорающее за 3-5 месяцев. Ну или губить животное, содержать без ламп. Вы уж определитесь-держать или не держать, и держать как правильно или как подешевле. Хорошие лампы никогда дёшево не стоили. Про избавление от питомца я писал выше, как я к этому отношусь. Рептилии для меня не вещь, а члены семьи.
Я не буду с вами спорить, оставайтесь при своем мнении и со своими лампами. И я вас не оскорбляла, но вы решили первым начать, что ж, пусть это останется на вашей совести, а я остаюсь при своем мнении, меня вы не убедили.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #343 : декабря 09, 2022, 17:26:35 »

Кратос вы не правы! Ваша категоричность возмутительна. Здесь люди дают советы и делятся своим опытом, а не навязывают свое мнение с оскорблениями.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #344 : декабря 11, 2022, 09:49:32 »

Кратос вы не правы! Ваша категоричность возмутительна. Здесь люди дают советы и делятся своим опытом, а не навязывают свое мнение с оскорблениями.
кого и как я оскорбил? По моему это вы сейчас истерику закатываете. Такая небольшая тусовочка на кухне с ящерками тут на форуме получается, приправленная отчасти неверной информацией по содержанию. Благо посещаемость сайта низкая, потому и вреда особого нет, большая часть людей берёт инфу у опытных киперов, а не с пыльного форума, где информация не обновлялась лет 10ть.Удачно вам посплетничать))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #345 : декабря 11, 2022, 11:04:54 »

приправленная отчасти неверной информацией по содержанию. Благо посещаемость сайта низкая, потому и вреда особого нет, большая часть людей берёт инфу у опытных киперов, а не с пыльного форума, где информация не обновлялась лет 10ть.Удачно вам посплетничать))
Кстати, я включила ваши рекомендации по УФ в общую тему по террариуму для игуан. Если вы считаете, что надо что-то изменить, напишите мне.
Я думаю, что восприятие некоторой информации затруднено, потому что кто-то изначально ориентируется на разную информацию с других форумов.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #346 : декабря 12, 2022, 00:37:11 »

Kratos, а что вы делаете на пыльном форуме? Что вы здесь забыли? Не нравится- скатертью дорога! Информация о содержании видов не обновляется каждые полгода,  разве что только в вашем больном воображении, тем более ничем не подкрепленная,  ведь вашу чудо игуану взращенную на золотых лампах с самым огромным спектром никто пока что не увидел, а та фотография что пылится здесь уже не первый год не впечатляет. Так удивите нас или не морочьте людям голову.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #347 : декабря 12, 2022, 01:19:55 »

А у нас такая беда - девочка Лаки пока копала в гнезде, повредила пальчик. Лечим. Но недавно увидела, что коготок выпал.... Так жалко ее. Не знаю, восстановится ли коготь, но вероятнее всего, что нет.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #348 : декабря 13, 2022, 00:50:59 »

А сам палец не кровоточит? Обычно такие травмы долго заживают, главное чтобы не инфицировать рану, и абсцесс не начался, но вы скорее всего сами знаете. Когти у них слабое место.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #349 : декабря 13, 2022, 07:04:37 »

А сам палец не кровоточит? Обычно такие травмы долго заживают, главное чтобы не инфицировать рану, и абсцесс не начался, но вы скорее всего сами знаете. Когти у них слабое место.
Нет, крови нет. Но пальчик выглядит опухшим. Лечу.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines