MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:26:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 97   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 134208 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #330 : ноября 29, 2022, 17:15:00 »

Мне и 4000 за лампу дороговато, раньше лампы стоили 500 рублей и зарплата была такая же, сейчас все подорожало в несколько раз а зарплата даже уменьшилась у многих.
Ну вероятно надо трубки и покупать. Только у меня проблема - надо светильники менять.
Я тоже ОЧЕНЬ заметно вижу снижение способности покупать что-то в террариум. Еще пару лет назад было лучше.
Светильники получается дешевле чем лампы! А способность покупать да, повымерла, поставила бы смешной смайл, но это не смешно поэтому не буду.
Дуся, сам светильник Аркадия Т5 не дешевый. Но это разовая покупка. Вот пример, сколько это стоит https://ventusaqua.ru/terrariumistika/osveshchenie-v-terrariume/svetilniki/svetilnik-dlya-terrariuma-arcadia-pro-t5-uvb-kit-lampa-d3-desert-12-uvb-2c-24-39-54-vt-detail
Есть более дешевые альтернативы,с лампой в комплекте.Тоже Т5 https://zooda.ru/product/svetilnik-dlya-terrariuma-t5-zooda-kit/
Комплект светильника с лампой,установленный на расстояниии 30см, будет давать хороший УФ индекс 18-20 месяцев,стоит все вместе 4500р
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #331 : ноября 30, 2022, 00:08:31 »

Все-равно дороговато, с лампами выходит запредельно, если конечно нет лишних денег.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #332 : ноября 30, 2022, 01:16:07 »

Мне и 4000 за лампу дороговато, раньше лампы стоили 500 рублей и зарплата была такая же, сейчас все подорожало в несколько раз а зарплата даже уменьшилась у многих.
Ну вероятно надо трубки и покупать. Только у меня проблема - надо светильники менять.
Я тоже ОЧЕНЬ заметно вижу снижение способности покупать что-то в террариум. Еще пару лет назад было лучше.
Светильники получается дешевле чем лампы! А способность покупать да, повымерла, поставила бы смешной смайл, но это не смешно поэтому не буду.
Дуся, сам светильник Аркадия Т5 не дешевый. Но это разовая покупка. Вот пример, сколько это стоит https://ventusaqua.ru/terrariumistika/osveshchenie-v-terrariume/svetilniki/svetilnik-dlya-terrariuma-arcadia-pro-t5-uvb-kit-lampa-d3-desert-12-uvb-2c-24-39-54-vt-detail
Есть более дешевые альтернативы,с лампой в комплекте.Тоже Т5 https://zooda.ru/product/svetilnik-dlya-terrariuma-t5-zooda-kit/
Комплект светильника с лампой,установленный на расстояниии 30см, будет давать хороший УФ индекс 18-20 месяцев,стоит все вместе 4500р
Спасибо большое.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #333 : ноября 30, 2022, 07:36:58 »

Все-равно дороговато, с лампами выходит запредельно, если конечно нет лишних денег.
Ну если эта сумма для вас запредельная,то о рептилиях дома лучше забыть.Есть свинки морские,хомячки,правда их кормить нужно тоже...Тоже недешевы сейчас овощи в магазине,так то))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #334 : ноября 30, 2022, 16:27:42 »

Все-равно дороговато, с лампами выходит запредельно, если конечно нет лишних денег.
Ну если эта сумма для вас запредельная,то о рептилиях дома лучше забыть.Есть свинки морские,хомячки,правда их кормить нужно тоже...Тоже недешевы сейчас овощи в магазине,так то))
А что делать. Будем находить какие-то ресурсы. В ущерб себе. Потому что животные уже есть. Пристраивать не вариант. У меня уже был печальный опыт помощи в пристройстве двух чужих игуан.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #335 : ноября 30, 2022, 17:15:55 »

Все-равно дороговато, с лампами выходит запредельно, если конечно нет лишних денег.
Ну если эта сумма для вас запредельная,то о рептилиях дома лучше забыть.Есть свинки морские,хомячки,правда их кормить нужно тоже...Тоже недешевы сейчас овощи в магазине,так то))
А что делать. Будем находить какие-то ресурсы. В ущерб себе. Потому что животные уже есть. Пристраивать не вариант. У меня уже был печальный опыт помощи в пристройстве двух чужих игуан.
Именно.В непростое время избавляться от члена семьи,пусть и чешуйчатого-предательство я считаю.особенно если это взрослая игуана,которой не каждый сможет обеспечить условия
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #336 : декабря 01, 2022, 00:17:20 »

Все-равно дороговато, с лампами выходит запредельно, если конечно нет лишних денег.
Ну если эта сумма для вас запредельная,то о рептилиях дома лучше забыть.Есть свинки морские,хомячки,правда их кормить нужно тоже...Тоже недешевы сейчас овощи в магазине,так то))
Знаете ли когда покупалось животное  таких цен не было, а сейчас не только эти товары подорожали, так вы мне предлагаете игуану выбросить на улицу а самой удавиться? Странно в наше непростое время быть  таким категоричным, вы знаете ли тоже не пуп земли чтобы решать за других что им делать, так-то.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #337 : декабря 01, 2022, 02:07:38 »

Все-равно дороговато, с лампами выходит запредельно, если конечно нет лишних денег.
Ну если эта сумма для вас запредельная,то о рептилиях дома лучше забыть.Есть свинки морские,хомячки,правда их кормить нужно тоже...Тоже недешевы сейчас овощи в магазине,так то))
Знаете ли когда покупалось животное  таких цен не было, а сейчас не только эти товары подорожали, так вы мне предлагаете игуану выбросить на улицу а самой удавиться? Странно в наше непростое время быть  таким категоричным, вы знаете ли тоже не пуп земли чтобы решать за других что им делать, так-то.
Да буквально последние пару лет такая ерунда. Ну очень все подорожало. И не только товары для животных. Я больше никого заводить не буду. Есть две последние игуаны лет 12 и черепашка. Как-то будем выживать.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #338 : декабря 01, 2022, 21:30:25 »

Все-равно дороговато, с лампами выходит запредельно, если конечно нет лишних денег.
Ну если эта сумма для вас запредельная,то о рептилиях дома лучше забыть.Есть свинки морские,хомячки,правда их кормить нужно тоже...Тоже недешевы сейчас овощи в магазине,так то))
Знаете ли когда покупалось животное  таких цен не было, а сейчас не только эти товары подорожали, так вы мне предлагаете игуану выбросить на улицу а самой удавиться? Странно в наше непростое время быть  таким категоричным, вы знаете ли тоже не пуп земли чтобы решать за других что им делать, так-то.
Так это вы начали стонать, дорого тяжело. Я как раз предлагаю наиболее экономичный вариант, с заменой качественных ламп раз в полтора года, а не китайское гуано репти гло, выгорающее за 3-5 месяцев. Ну или губить животное, содержать без ламп. Вы уж определитесь-держать или не держать, и держать как правильно или как подешевле. Хорошие лампы никогда дёшево не стоили. Про избавление от питомца я писал выше, как я к этому отношусь. Рептилии для меня не вещь, а члены семьи.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #339 : декабря 02, 2022, 13:57:49 »

Я предлагаю не осуждать никого . Сейчас все люди оказались в разном материальном положении. А где как не на форуме поделиться нашими переживаниями.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 97   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines