MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:07:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 97   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 134363 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #320 : ноября 23, 2022, 00:14:17 »

А эти лампы дорогие? И где вы их покупаете? Аркадия 18 Ватт 6% на Озоне стоит 3300, я подумываю отказаться от содержания рептилий для которых надо покупать такие дорогие лампы, да еще с заменой, мне это просто не по карману уже.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #321 : ноября 23, 2022, 12:25:01 »

А эти лампы дорогие? И где вы их покупаете? Аркадия 18 Ватт 6% на Озоне стоит 3300, я подумываю отказаться от содержания рептилий для которых надо покупать такие дорогие лампы, да еще с заменой, мне это просто не по карману уже.
Ртутные газоразрядные лампы типа Аркадии(типа Солар Гло,МегаРэй и тп) стоят очень недешево.УФ держат месяцев 9 максимум,плюс нуждаются в стабилизаторе напряжения,ибо могут внезапно перегореть от скачка напряжения.Поэтому намного выгоднее установить светильники Т5 с лампами Аркадии.И менять раз в полтора-два года.3500 раз в 18-20 месяцев это не очень большая нагрузка на бюджет.Лампы Т8 слабы,особенно игуанам не подходят.А 10ки также надо менять каждые 10 месяцев.Похоже только в РФ и ряде других стран используют Т8 барахло.В Европе киперы держат на лампах Т5+металлогалогенные лампы,у них спектр самый близкий к солнечному
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #322 : ноября 25, 2022, 00:21:02 »

Пару лет назад мне обходились с пересылкой в 4 тысячи рублей за лампу. На данный момент их в Европе не продают. Хотя продают в США.
Мне и 4000 за лампу дороговато, раньше лампы стоили 500 рублей и зарплата была такая же, сейчас все подорожало в несколько раз а зарплата даже уменьшилась у многих.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #323 : ноября 25, 2022, 11:43:27 »

Пару лет назад мне обходились с пересылкой в 4 тысячи рублей за лампу. На данный момент их в Европе не продают. Хотя продают в США.
Мне и 4000 за лампу дороговато, раньше лампы стоили 500 рублей и зарплата была такая же, сейчас все подорожало в несколько раз а зарплата даже уменьшилась у многих.
Ну вероятно надо трубки и покупать. Только у меня проблема - надо светильники менять.
Я тоже ОЧЕНЬ заметно вижу снижение способности покупать что-то в террариум. Еще пару лет назад было лучше.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #324 : ноября 26, 2022, 00:26:25 »

Да, с зарплатой сейчас швах конкретный, причем очень у многих, но самое страшное даже не это, как оказалось, а безработица, несколько друзей в поисках работы уже давно и просвета нет, правда им всем уже хорошо за 40, но кушать хочется не меньше чем молодым, которым работу найти проще.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #325 : ноября 26, 2022, 12:43:22 »

Да, с зарплатой сейчас швах конкретный, причем очень у многих, но самое страшное даже не это, как оказалось, а безработица, несколько друзей в поисках работы уже давно и просвета нет, правда им всем уже хорошо за 40, но кушать хочется не меньше чем молодым, которым работу найти проще.
Швах во всем. Хотя я читала комментарии в другой теме. Люди пишут, что у них все в порядке. Может зависит от региона.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #326 : ноября 27, 2022, 00:21:35 »

А сколько лет вашей игуане и фото не покажете?
моему сейчас 6 год. Фотки я неоднократно выкладывал в этой теме
Я не нашла, с телефона загружается долго и листать всю тему очень неудобно, но у вас еще очень молодая игуана, она должна быть раскрасавицей если у нее лучшие лампы.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #327 : ноября 28, 2022, 00:01:44 »

Люди пишут, что у них все в порядке. Может зависит от региона.
Не от региона, а от конкретного кармана 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #328 : ноября 29, 2022, 00:26:40 »

Мне и 4000 за лампу дороговато, раньше лампы стоили 500 рублей и зарплата была такая же, сейчас все подорожало в несколько раз а зарплата даже уменьшилась у многих.
Ну вероятно надо трубки и покупать. Только у меня проблема - надо светильники менять.
Я тоже ОЧЕНЬ заметно вижу снижение способности покупать что-то в террариум. Еще пару лет назад было лучше.
Светильники получается дешевле чем лампы! А способность покупать да, повымерла, поставила бы смешной смайл, но это не смешно поэтому не буду.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #329 : ноября 29, 2022, 10:28:58 »

Мне и 4000 за лампу дороговато, раньше лампы стоили 500 рублей и зарплата была такая же, сейчас все подорожало в несколько раз а зарплата даже уменьшилась у многих.
Ну вероятно надо трубки и покупать. Только у меня проблема - надо светильники менять.
Я тоже ОЧЕНЬ заметно вижу снижение способности покупать что-то в террариум. Еще пару лет назад было лучше.
Светильники получается дешевле чем лампы! А способность покупать да, повымерла, поставила бы смешной смайл, но это не смешно поэтому не буду.
Дуся, сам светильник Аркадия Т5 не дешевый. Но это разовая покупка. Вот пример, сколько это стоит https://ventusaqua.ru/terrariumistika/osveshchenie-v-terrariume/svetilniki/svetilnik-dlya-terrariuma-arcadia-pro-t5-uvb-kit-lampa-d3-desert-12-uvb-2c-24-39-54-vt-detail
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 97   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines