MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:06:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 97   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 134191 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #310 : ноября 12, 2022, 08:34:16 »

Если коротко-5ки Игуанам уже много лет никто не ставит(не считая тех,кто делает выводы по картинкам с коробочки лампы и советам продаванов),ибо игуанам нужен весьма высокий УФ-индекс.
У друзей прекрасно живет игуана с 5-кой много лет, выглядит отлично, крупный здоровый самец.
у моего родственника тоже живёт в пластиковом контейнере среднеазиатская черепаха, без ламп, на стружке. Много лет живёт. Панцирь кривой, да, но для них всё окей. Я видел таких игуан на авито... Кривые челюсти, лысый гребень... Для того, чтобы дискутировать на эту тему, нужно понимание принципов синтеза витамина д3 субъектами спора, личный, успешный опыт содержания. Друзья, соседи, знакомые и ОБС(одна бабка сказала) не являются аргументами. Я это пишу не для того, чтобы переубедить тех, кто этого не хочет, а чтобы люди, купившие мелкую игуану не совершали ошибок, выбирая бесполезные "пятёрки" Т8, просто потому, что у чьих то знакомых живёт ящерица, у которой вроде как пятёрка много лет.



загрузка изображений
Тоже игуана с "пятёркой".Результат "правильного" содержания налицо. Точнее-на челюсть. И это только из видимых проблем
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #311 : ноября 13, 2022, 00:20:39 »

Делать вам нечего, спорить из-за ерунды, каждый сам решает как ему содержать животных, пластиковый контейнер тоже выбор, и вы с этим ничего не поделаете, к каждому в дом не придете. Мне тут один доказывал что змеям необходим уф, а я считаю что не нужен, у меня есть змеи которым уже 20 лет, упитаны, линяют и едят по расписанию, даже размножаются.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #312 : ноября 14, 2022, 00:17:51 »

Какое-то у вас не корректное и оскорбительное сравнение, черепаха на полу и игуана с лампой, которая рекомендована производителем. Знаете, я так же могу сказать что у вашей игуаны тоже не все хорошо с 10-кой, она же вам не скажет что ей плохо.
Если вы безоговорочно верите производителям,то это ваше суверенное право.Я верю показателям моего Соларметра и статьям заводчиков и ученых.У моей игуаны не 10ка,а 12% Т5.Вместо того,чтобы упрямо спорить,проще вам было бы прочитать свежую инфу про УФ-индекс,необходимый игуанам.Я выкладывал графики Зон Фергюссона,игуана относится к 3-4 Зоне(посередине) и УФ-индекс им нужен минимум 2,0-5,0(мин-макс),при этом ваши лампы указанной модели,даже новые,после запуска,не выдают и 1/5 от указанных значений.Так что либо вы чрезмерно доверяли продавцам этих ламп и картинкам на коробочках,либо просто не вдавались в подробности более поздних исследований.Если коротко-5ки Игуанам уже много лет никто не ставит(не считая тех,кто делает выводы по картинкам с коробочки лампы и советам продаванов),ибо игуанам нужен весьма высокий УФ-индекс.
А сколько лет вашей игуане и фото не покажете?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #313 : ноября 14, 2022, 07:07:39 »

Какое-то у вас не корректное и оскорбительное сравнение, черепаха на полу и игуана с лампой, которая рекомендована производителем. Знаете, я так же могу сказать что у вашей игуаны тоже не все хорошо с 10-кой, она же вам не скажет что ей плохо.
Если вы безоговорочно верите производителям,то это ваше суверенное право.Я верю показателям моего Соларметра и статьям заводчиков и ученых.У моей игуаны не 10ка,а 12% Т5.Вместо того,чтобы упрямо спорить,проще вам было бы прочитать свежую инфу про УФ-индекс,необходимый игуанам.Я выкладывал графики Зон Фергюссона,игуана относится к 3-4 Зоне(посередине) и УФ-индекс им нужен минимум 2,0-5,0(мин-макс),при этом ваши лампы указанной модели,даже новые,после запуска,не выдают и 1/5 от указанных значений.Так что либо вы чрезмерно доверяли продавцам этих ламп и картинкам на коробочках,либо просто не вдавались в подробности более поздних исследований.Если коротко-5ки Игуанам уже много лет никто не ставит(не считая тех,кто делает выводы по картинкам с коробочки лампы и советам продаванов),ибо игуанам нужен весьма высокий УФ-индекс.
А сколько лет вашей игуане и фото не покажете?
моему сейчас 6 год. Фотки я неоднократно выкладывал в этой теме
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #314 : ноября 15, 2022, 00:27:23 »

Посмотрел как Люсик чешет зубки и испугался  Это же вам палец кто-то из них откусил?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #315 : ноября 16, 2022, 00:28:14 »

У нас тоже пятерка у игуаны, интересно а у других владельцев какие лампы?Хорошо бы побольше людей отписались.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #316 : ноября 16, 2022, 00:53:51 »

Посмотрел как Люсик чешет зубки и испугался  Это же вам палец кто-то из них откусил?
Люсик девочка, которая просто баловалась. Верещала я, потому что она начала кусать сломанную ногу.
Девочки не проявляют агрессию. А вот откусил мне кусок пальца мой самый сердитый мальчик. Было видно, что гневается (хвостом, как кошка метет и выгибается в позу камбалы). Потом резко подпрыгнул и кусанул.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #317 : ноября 16, 2022, 00:57:23 »

У нас тоже пятерка у игуаны, интересно а у других владельцев какие лампы?Хорошо бы побольше людей отписались.
У нас в маленьких террах тоже стояли 5-0. Потом во взрослые поставили 10.0 Только потому что нам так казалось удобнее - больше расстояние от лампы.
Потом на форуме стало модно ставить ртутные лампы Мега Рэй. Стали выписывать из Англии. Тоже понравилось, потому что они были обычного цоколя - Е27.
В прошлом в России были очень популярны Репти Гло. Сейчас лучшими считаются Аркадия. У меня есть запас на года 2 Мега Рэй. Вероятно в будущем перейду на Аркадию.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #318 : ноября 22, 2022, 00:28:31 »

А что это за ртутные лампы? Аркадия уж очень дорогая.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #319 : ноября 22, 2022, 08:16:31 »

А что это за ртутные лампы? Аркадия уж очень дорогая.
Я думаю, что эти лампы похожи. Пару лет назад мне обходились с пересылкой в 4 тысячи рублей за лампу. На данный момент их в Европе не продают. Хотя продают в США.
Вот так выглядят коробочки.

Мне хватит еще на годик запас. А дальше наверное на Аркадию перейду. Потому что переоборудовать терр под новые светильники не могу.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 97   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines