MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:51:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 139876 раз)
dimsel и 17 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #300 : октября 28, 2022, 00:15:47 »

Я б такой тоже полюбил, мне никто не делает 
Я б тоже была рада. В лучшем случае - электромассаж и игуана присоединяется, сидя на мне.
Всем бы не помешал, а мелкая ваша побаивается дребезжащую штуку, но любопытство сильнее, не сломает, если прыгнет?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #301 : ноября 03, 2022, 00:24:08 »

Я думал у них только самцы кивают, а самки нет, как вообще у самок гон проявляется?
Она к нему и так и этак. В итоге начала его покусывать. Наверное потеряла терпение.
Вот нашла интересные видео. Лаки толкает Мальчика , как будто приглашает.
А здесь даже покусывает его. И видно, как она с ним разговаривает
А вы уверены что это половое поведение, может она просто общения хочет? У животных есть не только брачные игры, они и так поиграть не против, у собак и кошек по крайней мере такое поведение очень ярко выражено.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #302 : ноября 04, 2022, 17:54:06 »

Мне кажется поиграть это не про игуан   
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #303 : ноября 05, 2022, 00:36:31 »

Ну а какая разница что им продавать, сами подумайте? Зачем делать 5-ки чтобы продать если можно продавать 10-ки? У моих знакомых игуане 11 лет и она живет всегда с 5-кой, они всегда следуют рекомендациям на упаковке, такие уж люди. У меня игуана жила лет 5, потом мы уехали в Чехию и пришлось ее отдать, но за время что она у нас жила нареканий на 5-ку у меня не было.
5ка и 10ка имеют принципиально разный состав люминофора. То, что у вас претензии не было, не значит, что у игуаны всё было хорошо. Некоторые черепах на полу содержат и к полу тоже претензий у них нет))
Какое-то у вас не корректное и оскорбительное сравнение, черепаха на полу и игуана с лампой, которая рекомендована производителем. Знаете, я так же могу сказать что у вашей игуаны тоже не все хорошо с 10-кой, она же вам не скажет что ей плохо.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #304 : ноября 05, 2022, 06:48:13 »

Ну а какая разница что им продавать, сами подумайте? Зачем делать 5-ки чтобы продать если можно продавать 10-ки? У моих знакомых игуане 11 лет и она живет всегда с 5-кой, они всегда следуют рекомендациям на упаковке, такие уж люди. У меня игуана жила лет 5, потом мы уехали в Чехию и пришлось ее отдать, но за время что она у нас жила нареканий на 5-ку у меня не было.
5ка и 10ка имеют принципиально разный состав люминофора. То, что у вас претензии не было, не значит, что у игуаны всё было хорошо. Некоторые черепах на полу содержат и к полу тоже претензий у них нет))
Какое-то у вас не корректное и оскорбительное сравнение, черепаха на полу и игуана с лампой, которая рекомендована производителем. Знаете, я так же могу сказать что у вашей игуаны тоже не все хорошо с 10-кой, она же вам не скажет что ей плохо.
Если вы безоговорочно верите производителям,то это ваше суверенное право.Я верю показателям моего Соларметра и статьям заводчиков и ученых.У моей игуаны не 10ка,а 12% Т5.Вместо того,чтобы упрямо спорить,проще вам было бы прочитать свежую инфу про УФ-индекс,необходимый игуанам.Я выкладывал графики Зон Фергюссона,игуана относится к 3-4 Зоне(посередине) и УФ-индекс им нужен минимум 2,0-5,0(мин-макс),при этом ваши лампы указанной модели,даже новые,после запуска,не выдают и 1/5 от указанных значений.Так что либо вы чрезмерно доверяли продавцам этих ламп и картинкам на коробочках,либо просто не вдавались в подробности более поздних исследований.Если коротко-5ки Игуанам уже много лет никто не ставит(не считая тех,кто делает выводы по картинкам с коробочки лампы и советам продаванов),ибо игуанам нужен весьма высокий УФ-индекс.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #305 : ноября 10, 2022, 22:18:37 »


А что за жировые шишечки? У них действительно такие есть?
На голове у самцов больше. В том месте, где голова в шею переходит.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #306 : ноября 10, 2022, 22:20:19 »

Я б такой тоже полюбил, мне никто не делает 
Я б тоже была рада. В лучшем случае - электромассаж и игуана присоединяется, сидя на мне.
Всем бы не помешал, а мелкая ваша побаивается дребезжащую штуку, но любопытство сильнее, не сломает, если прыгнет?
Да нет. Она обычно садится на ноги или на мою спину. И трясется вместе с массажером.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #307 : ноября 10, 2022, 23:29:54 »

Мне кажется поиграть это не про игуан   
Согласна. Хотя иногда так кажется
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=K9k1oraLtsE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=K9k1oraLtsE</a>
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #308 : ноября 11, 2022, 00:04:26 »

  Кошмар, а она до крови не укусит? Выглядит и правда смешно и страшно одновременно, ведь у игуан зубы очень острые 
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #309 : ноября 12, 2022, 00:24:20 »

Если коротко-5ки Игуанам уже много лет никто не ставит(не считая тех,кто делает выводы по картинкам с коробочки лампы и советам продаванов),ибо игуанам нужен весьма высокий УФ-индекс.
У друзей прекрасно живет игуана с 5-кой много лет, выглядит отлично, крупный здоровый самец.
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines