MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188135 раз)
dimsel и 119 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #280 : октября 01, 2022, 11:44:47 »

Когда у девочки пропадает желание спариваться, она может вести себя довольно агрессивно к самцу (именно в сезон размножения). Тоже хорошее видео. Если неделю назад, она хотела секс, то сейчас самец ее может раздражать.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=PVEBry0np60" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PVEBry0np60</a>
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #281 : октября 02, 2022, 00:27:00 »

Так быстро-быстро, чтобы я не передумала его массажировать.
Я почти поверил, что игуане нравится массаж 
Я сама удивляюсь на этого парня.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=4oxpUzFiQH8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4oxpUzFiQH8</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=VG-BxsTMSSw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VG-BxsTMSSw</a>
Ну вообще выглядит так что действительно ему нравится, хотя как говорят ласковое слово и кошке приятно 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #282 : октября 03, 2022, 00:26:21 »

Часто рвутся из террариума.
У нас никогда не рвался, но один единственный раз мы с сестрой увидели что игуан стоит на задних лапах как человек и скребется, как-будто просится выйти. Так продолжалось два дня.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #283 : октября 03, 2022, 01:04:21 »

Часто рвутся из террариума.
У нас никогда не рвался, но один единственный раз мы с сестрой увидели что игуан стоит на задних лапах как человек и скребется, как-будто просится выйти. Так продолжалось два дня.

Вот мои девочки в гон так себя и ведут. А парни могут тоже скрестись, обычно в вентиляционные решетки, прыгают на двери.
Другое развлечение - какать на матрасы, чтобы добавить мне работу.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 905


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #284 : октября 03, 2022, 21:58:29 »


Ну вообще выглядит так что действительно ему нравится, хотя как говорят ласковое слово и кошке приятно 
Мне вот тоже кажется, что ему нравится. У меня очень много видео Бориса. Пересматриваю и каждый раз убеждаюсь, что он получает удовольствие.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #285 : октября 04, 2022, 00:32:19 »

10ка формата Т8 это слабый УФ для ящерицы,которая днями греется под палящим тропическим солнцем.Нужны,в идеале,12% лампы Т5
Либо вешать 10 ку Т8 на расстояние 15 см,что не очень удобно

К сожалению,террариумистика у нас в стране это не только возможность вкладывать деньги в оборудование,но и возможность читать,понимать и анализировать.Мне пришлось долго общаться с западными спецами в Фейсбуках,герпетологами,дабы понять,что большая часть современных ламп,типа "пустынных" Репти Гло,Репти Плэнет и прочая ширпотребщина,это дорогая и малополезная дрянь.Эти лампы не используют ни в одних зоопарках,и уж тем более не используют заводчики рептилий.Грамотные киперы давно отказались от выгорающих за 3-5 месяцев РептиЗу,РептиГо и тп.Но есть и "староверы" конечно,считающие что "10ка это тем кто в пустыне,а 5ка это тем кто в лесу(пусть даже этот лес находится в более низких широтах и уровень инсоляции там выше,чем в среднеазиатской пустыне),а потом удивляются,чего то игуана плохо растет,челюсть кривая и тп.Сначала заводят животное,опираясь на советы продавцов зоомагов,которые преследуют цель продать то что есть у них,а это ширпотреб как правило,а потом ищут причину в чем то ином))
Ну не знаю у кого плохо растет и кривая челюсть, у меня с 5-кой прекрасно росла, точнее рос с нормальной челюстью. А вот когда попробовала 10 поставить ящерица сильно чернела, гребень сох даже с купанием и опрыскиванием, а так же я читала что были даже ожоги или раздражение глаз от этих ламп. Я с вами не буду спорить, у вас свой опыт, но производителям не выгодно продавать бесполезные товары, им же тоже репутация дорога, ведь прежде чем выпускать товар он проходит различные испытания, не просто же так его состряпали на коленке и пустили в продажу.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #286 : октября 04, 2022, 06:14:23 »

10ка формата Т8 это слабый УФ для ящерицы,которая днями греется под палящим тропическим солнцем.Нужны,в идеале,12% лампы Т5
Либо вешать 10 ку Т8 на расстояние 15 см,что не очень удобно
Ну а касаемо репутации ламп-например она у продукции Экзо Терра ниже плинтуса. Если писать про уф лампы. Ну и таблица Зон Фергюссона ккак бы доказывает, что игуаны и лампы 5,0 это неправильный выбор.

К сожалению,террариумистика у нас в стране это не только возможность вкладывать деньги в оборудование,но и возможность читать,понимать и анализировать.Мне пришлось долго общаться с западными спецами в Фейсбуках,герпетологами,дабы понять,что большая часть современных ламп,типа "пустынных" Репти Гло,Репти Плэнет и прочая ширпотребщина,это дорогая и малополезная дрянь.Эти лампы не используют ни в одних зоопарках,и уж тем более не используют заводчики рептилий.Грамотные киперы давно отказались от выгорающих за 3-5 месяцев РептиЗу,РептиГо и тп.Но есть и "староверы" конечно,считающие что "10ка это тем кто в пустыне,а 5ка это тем кто в лесу(пусть даже этот лес находится в более низких широтах и уровень инсоляции там выше,чем в среднеазиатской пустыне),а потом удивляются,чего то игуана плохо растет,челюсть кривая и тп.Сначала заводят животное,опираясь на советы продавцов зоомагов,которые преследуют цель продать то что есть у них,а это ширпотреб как правило,а потом ищут причину в чем то ином))
Ну не знаю у кого плохо растет и кривая челюсть, у меня с 5-кой прекрасно росла, точнее рос с нормальной челюстью. А вот когда попробовала 10 поставить ящерица сильно чернела, гребень сох даже с купанием и опрыскиванием, а так же я читала что были даже ожоги или раздражение глаз от этих ламп. Я с вами не буду спорить, у вас свой опыт, но производителям не выгодно продавать бесполезные товары, им же тоже репутация дорога, ведь прежде чем выпускать товар он проходит различные испытания, не просто же так его состряпали на коленке и пустили в продажу.
ну конечно не просто так состряпали-с целью продать. Нигде, в профильных сообществах, уже давно не рекомендуется ставить игуанам 5ки, ибо из уф индекс слабость даже если ставить лампы вплотную к животному. Касаемо что там чернеет-у пеня у игуаны сейчас вообще Аркадия Т5 14% стоит, ничего не чернеет, и гребень большой и красивый. Игуана 6ой год живёт.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #287 : октября 06, 2022, 00:03:33 »

Значит он просто отмороженный, такие и среди людей и среди животных встречаются, отбитые башкой.
Да кто ж знает, что у них в голове. Прослеживается определенное упрямство - стоит на своем, что я враг.
Но интересное поведение, когда он вне гона. В террариуме позволяет гладить себя, делать массаж. Но только пересекает пределы террариума, сразу встает на дыбы. В это время его не интересует ни девушка (было такое во время сезона размножения девочки, когда я им разрешала быть вместе), ни еда, ни знакомая прогулочная зона. Возвращаю в террариум - опять душка.
В сумеречное время, когда в любое время достаю из террариума себе на колени и начинаю гладить, то закрывает глаза и наслаждается. Т.е. если он меня не видит, то все в порядке.
Тогда я бы сделал вывод что ему в террариуме лучше, и не стал бы его оттуда выпускать, значит там ему спокойнее.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #288 : октября 07, 2022, 00:58:19 »

А что за ошибки? Вообще интересно и отрицательный опыт знать, тогда его никто не повторит, у меня нет игуан, но такие террариумы можно делать и для других ящериц, да и вообще мне интересно все что связано с террариумистикой 
Наша главная ошибка была - это расположение коряги. Нашли дубовую корягу и поставили ее внизу. И ведь читали форум. Но почему-то не отложилось, что УФ должны быть на нужном расстоянии. Потом спорили с форумом, пытались поставить несколько УФ (даже в ущерб нашему семейному бюджету). Я думаю, что эта ошибка возникла  из-за первого виденного террариума в магазине. Высота террариума была небольшая, а мы по сути копировали виденный террариум. И смогли воссоздать нечто похожее, но все декорации оказались внизу, а УФ лампы и лампы обогрева вверху.

Потом сделали лесенку из скользких палочек бамбука. У становили ее к стене, чтобы игуана там развлекалась. Игуана наотрез отказывалась использовать с виду симпатичную лесенку. Во-первых, лесенка была скользкая, хотя и красивая, во-вторых примыкала к стене и не вела никуда, чтобы заинтересовать игуану.

Другой глупый декор, чтобы как-то украсить верхнюю часть -  длинная лиана. Игуана научилась какрабкаться по ней, но поднималась к самому потолку и опять же не получала УФ и тепло.

Благо форумчане указывали нам на недостатки и помогали понять принцип построения террариума. Поэтому мы наконец оттолкнулись от нашей коряги и стали заполнять пустующее пространство, чтобы приблизить игуану к УФ и теплу. Появились намного более интересные коряжки и полочка. Игуана начала подниматься по этим коряжкам, а полка ей особенно понравилась.
Да, скользкие лесенки это плохая тема, обычно их делают даже не из дерева а из грубых веревок, правда есть риск что он и будут постоянно обгажены, но тут уж выбирать из двух зол. Помучились вы с оформлением, хорошо руки не опустили.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #289 : октября 08, 2022, 00:03:57 »

Часто рвутся из террариума.
У нас никогда не рвался, но один единственный раз мы с сестрой увидели что игуан стоит на задних лапах как человек и скребется, как-будто просится выйти. Так продолжалось два дня.

Вот мои девочки в гон так себя и ведут. А парни могут тоже скрестись, обычно в вентиляционные решетки, прыгают на двери.
Другое развлечение - какать на матрасы, чтобы добавить мне работу.
Ужас какой, не пускать на матрасы! Кто поросенок тот сидит в хлеву и хрюкает 
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines