MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 13:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 133   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 200105 раз)
dimsel и 184 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 448


« Ответ #240 : сентября 06, 2022, 00:20:41 »

Но изредка немного подвыкручивает одну лампочку)
Кто пользовал антицарапки для игуан? Хочу купить и на время гона надеть на передние лапы,на три пальца на передних лапах,крайние пальцы на кистях оставить без колпачков  
А когда подвыкручивает не обжигается? Я даже дотронуться не могу до зеркалки когда она вкручена, такая горячая.
У меня знакомый покупал кошке такие накладки на когти в ветеринарной аптеке, но пользовался не долго, сказал не удобно, а их и игуане можно надевать?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #241 : сентября 06, 2022, 09:11:50 »

Но изредка немного подвыкручивает одну лампочку)
Кто пользовал антицарапки для игуан? Хочу купить и на время гона надеть на передние лапы,на три пальца на передних лапах,крайние пальцы на кистях оставить без колпачков  
А когда подвыкручивает не обжигается? Я даже дотронуться не могу до зеркалки когда она вкручена, такая горячая.
У меня знакомый покупал кошке такие накладки на когти в ветеринарной аптеке, но пользовался не долго, сказал не удобно, а их и игуане можно надевать?
Ну он не может полноценно ухватиться за лампу,соскальзывает,секунды две к ожогу не приведут,там 40 Вт всего.Насчет накладок на когти-я вчера,ради эксперимента,надел на один коготь на левой и на правой передних лап,посмотрю,как пойдет.На все пальцы одевать нельзя,особенно на задние,иначе взбираться не сможет.К тому же игам взрослым нужны оооочень большие колпачки,а те,что я нашел в зоомаге для кошек-едва на полкогтя надеваются
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #242 : сентября 07, 2022, 00:10:36 »

Это не семена, а семечки, они всегда дорогие, семена можно собирать из тыквы, их в одной много, тыкву скармливаете животным или себе а семечки в копилку  А покупать в пакетиках по несколько штук еще дороже чем по 600 за кило выйдет.
Согласна , в пакетиках выйдут совсем золотые.
Я, кстати, когда собираю эти семечки оставляю даже на погрызть  И они лучше покупных, потому что не такие сухие. Только собирать надо из настоящих тыкв, а не таких типа как пастернак, это в магазинах называют тыквой но на самом деле она скорее кабачок с толстой шкурой, и семечки у нее тоже как у кабачка.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 745

Откуда: Пермь

« Ответ #243 : сентября 08, 2022, 00:12:34 »

Я видел фотки где люди сидят на краю этой горы и в ус не дуют  Все зависит от фобий, если нет страха высоты то не упадете, а если есть то просто голова может от страха закружиться и это спровоцирует потерю равновесия.
У меня точно присутствует страх высоты.
Ну вот вам нельзя значит стоять на краю обрывов, случаев таких падений было не так много но они все же были.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 328



« Ответ #244 : сентября 09, 2022, 00:44:53 »

Целый дворец, ощущение что квартира больше для них, чем для вас 
Сейчас уж точно. Сейчас я одна, а их двое. 
Раньше вроде даже больше было, повезло вашим игуанам, что тут скажешь 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #245 : сентября 09, 2022, 23:02:45 »

Я видел фотки где люди сидят на краю этой горы и в ус не дуют  Все зависит от фобий, если нет страха высоты то не упадете, а если есть то просто голова может от страха закружиться и это спровоцирует потерю равновесия.
У меня точно присутствует страх высоты.
Ну вот вам нельзя значит стоять на краю обрывов, случаев таких падений было не так много но они все же были.
Я и не подхожу никогда близко. Для фото меня вынудили подойти на 1-1,5 метра от обрыва. И по моему лицу видно, что я не в восторге.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 448


« Ответ #246 : сентября 10, 2022, 00:28:54 »

Но изредка немного подвыкручивает одну лампочку)
Кто пользовал антицарапки для игуан? Хочу купить и на время гона надеть на передние лапы,на три пальца на передних лапах,крайние пальцы на кистях оставить без колпачков  
А когда подвыкручивает не обжигается? Я даже дотронуться не могу до зеркалки когда она вкручена, такая горячая.
У меня знакомый покупал кошке такие накладки на когти в ветеринарной аптеке, но пользовался не долго, сказал не удобно, а их и игуане можно надевать?
Ну он не может полноценно ухватиться за лампу,соскальзывает,секунды две к ожогу не приведут,там 40 Вт всего.Насчет накладок на когти-я вчера,ради эксперимента,надел на один коготь на левой и на правой передних лап,посмотрю,как пойдет.На все пальцы одевать нельзя,особенно на задние,иначе взбираться не сможет.К тому же игам взрослым нужны оооочень большие колпачки,а те,что я нашел в зоомаге для кошек-едва на полкогтя надеваются
А мне кажется это может быть опасно, у нас игуанчик часто пытается съесть что-то несъедобное, если ему кажется что это можно съесть. И если коготки  соскочат то игуанчик может их съесть. Может и не страшно, но вдруг это повредит здоровью 
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 788



« Ответ #247 : сентября 11, 2022, 00:09:12 »

Да обычная из-под крана. Чуть пропускаю и использую. А зачем - не знаю.
Через что пропускаете и как она ледяная становится?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #248 : сентября 12, 2022, 00:12:54 »

У моего сцинка так сходила кожа, как перчатки. Не могу себе представить что игуане может быть щекотно 

 Смеется Это мое предположение. Потому что он поеживается немного. А если я продолжаю, тогда лапой меня отгоняет, как муху.
Может ему просто не нравится когда его трогают, ощущает дискомфорт так сказать 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #249 : сентября 13, 2022, 00:15:45 »

Лиза, я предполагаю, что если есть за что зацепиться, то игуана обязательно зацепится. Если лампы близко к полке, то можно сделать врезные светильники.
Мне кажется он и здесь постарается все выковорит.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 133   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines