MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 23:17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190103 раз)
dimsel и 233 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #220 : августа 25, 2022, 00:17:06 »

Это не означает что она гнила, просто более зрелая, есть ее все-равно можно, даже самим, и игуанам давать.
А меня смущает, если честно. Еще я приспособилась делать американский тыквенный пирог (такая вкусняшка!). Так что едим тыкву вместе.
Если кому интересно, могу дать рецепт. Приготовление (мои действия) всего минут 20. Остальное делает духовка.
Интересно, напишите, попробуем сделать, сколько пробовали делать блюд из тыквы все не сьедобные были.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #221 : августа 25, 2022, 11:11:01 »

Это не означает что она гнила, просто более зрелая, есть ее все-равно можно, даже самим, и игуанам давать.
А меня смущает, если честно. Еще я приспособилась делать американский тыквенный пирог (такая вкусняшка!). Так что едим тыкву вместе.
Если кому интересно, могу дать рецепт. Приготовление (мои действия) всего минут 20. Остальное делает духовка.
Интересно, напишите, попробуем сделать, сколько пробовали делать блюд из тыквы все не сьедобные были.
Мне отправляли рецепт из США, но он у меня не прижился. Потому что там другие меры веса. Поэтому нашла в интернете очень легкий и вкусный рецептик, с русскими мерами ингредиентов.

Для удобства я использую маленький кухонный комбайн (чаша и нож для мяса).
Ставлю чашу на кухонные весы, чтобы отмерять все ингридиенты для теста:
Мука - 210 грамм
Масло сливочное холодное кусочками - 150 грамм
Яичный желток - 1 штука
Вода ледяная - 1 ст.ложка. (очень редко, когда вижу, что тесто совсем сухое - добавляю еще ложку воды)
Соль - щепотка.

Включаю комбайн и тесто само получается. Почти готовое собираю в комок и ставлю в холодильник на 1 час.

Начинка: Тыкву кусочками сварить в небольшом количестве воды минут 15-20. Слить воду и дать немного остыть.Тыквы на глазок. Просто представляю, сколько войдет в сковороду.
Потом складываю в этот же миксер (блендер) и размалываю тем же ножом до состояния пюре.
Добавить 3 взбитых куриных яйца (иногда я добавляю 2 яйца + белок от первого яйца)
Пряности (мне отправляют из США, но можно собрать букет пряностей для пирога из наших магазинов: (нашла для вас ссылку на приготовление такого пирога, девушка перечислила пряности, которые она кладет.  https://finecooking.ru/recipe/amerikanskij-tykvennyj-pirog-pumpkin-pie )
Все смешиваем с тыквенным пюре.
В самом конце выливаю банку сгущенки.

Через 1 час тесто размещаю в сковороде. Получается тонкое донышко и бортики (все делаю руками. Тесто мягкое  и хорошо расползается. Хотя в первый раз выглядит неаккуратно. Дно протыкаю вилкой в нескольких местах. В духовку на 20 минут.

После этого достаю сковороду и выливаю в получившуюся песочную форму начинку и ставлю в духовку еще на 40 минут.
Дать пирогу остыть. Остатки храню в холодильнике.

Я не сверяла рецепт  по ссылке. Но там видна чаша, в которой я делаю тесто и начинку. И есть указание пряностей, которые можно использовать. Я согласна с автором, что самое любимое для меня - корица.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #222 : августа 26, 2022, 00:41:35 »

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=20029.0 В этой теме максимально подробно все расписано.
УФ лампа обязательная.
Лампы обогрева - количество зависит от размера террариума, от комнатной температуры. Поэтому подбирается опытным путем.
Ночной свет игуанам не нужен. Но может быть потребуется дополнительный обогрев ночью с помощью термоковриков или керамических ламп. Это тоже зависит от температуры окружающей среды и индивидуально для каждого террариума.
dimsel, тема бомба! Очень подробно и понятно, у меня просили как раз узнать как лучше обустроить такой террариум и какие лампы необходимы, спасибо большое за ваш труд!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #223 : августа 26, 2022, 06:58:52 »

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=20029.0 В этой теме максимально подробно все расписано.
УФ лампа обязательная.
Лампы обогрева - количество зависит от размера террариума, от комнатной температуры. Поэтому подбирается опытным путем.
Ночной свет игуанам не нужен. Но может быть потребуется дополнительный обогрев ночью с помощью термоковриков или керамических ламп. Это тоже зависит от температуры окружающей среды и индивидуально для каждого террариума.
dimsel, тема бомба! Очень подробно и понятно, у меня просили как раз узнать как лучше обустроить такой террариум и какие лампы необходимы, спасибо большое за ваш труд!
Спасибо большое за оценку. Тема родилась, потому что я помнила, как мы сделали первый террариум. 4 месяца читали форум и наделали столько ошибок.... Потом пару месяцев спорили, отстаивая наш первый проект. В итоге сделали очень хороший террариум, следуя советам опытных людей. Вот с тех пор было желание создать удобную форму для восприятия. Каждый пункт идет отдельно, чтобы привлечь внимание. А картинки или фотографии помогают представить, как должно быть.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #224 : августа 28, 2022, 00:43:53 »

Скачайте таблицу питания игуан. В группе В Контакте есть  среди документов https://vk.com/myreptile_ru
Очень удобно пользоваться.
Спасибо!
В укропе очень хорошее,идеальное,соотношение кальция и фосфора,лучше чем в салате  листовом.Его можно.
Укропа в этом году очень много у нас, его можно сколько угодно давать?
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #225 : августа 28, 2022, 18:30:17 »

Руккола летом - это классно.
Посадила в это лето на даче, причем рассаду, семена взошли дома, в итоге ничего не выросло! То ли кто-то сожрал, то ли не растет она у меня, разочаровалась.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #226 : августа 29, 2022, 00:16:04 »

А ему бывает щекотно? Никогда бы не подумал, интересно если ему больно вдруг станет  что он будет делать, укусит, или убежать попытается?
Да, щекотно бывает. Он тогда задней лапкой мою руку отпихивает и продолжает спать. Конечно я сразу прекращаю, чтобы не волновать его во сне. Сегодня с хвостика сняли старую кожу немного. У него также линяют задние лапки. Снимаю кожу по пальчику за ночь. Кожа сходит легко, но видно, что ему как раз здесь щекотно.
У моего сцинка так сходила кожа, как перчатки. Не могу себе представить что игуане может быть щекотно 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #227 : августа 29, 2022, 17:32:29 »

У моего сцинка так сходила кожа, как перчатки. Не могу себе представить что игуане может быть щекотно 

 Смеется Это мое предположение. Потому что он поеживается немного. А если я продолжаю, тогда лапой меня отгоняет, как муху.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #228 : августа 30, 2022, 00:35:50 »

Я не знала что лопух можно игуанам, а так же лебеду и мокрицу, у нас лопухов огромных вообще много, буду тоже их рвать теперь 
Приятного аппетита.
Спасибо! Уже подъели! 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #229 : августа 31, 2022, 00:49:29 »

Я не видела в продаже семена кабачка (я имею ввиду на рынке, а в магазине семян продают в пакетиках по несколько штук).
А семена тыквы взлетели в цене. 1 кг - 600 рублей.
Это не семена, а семечки, они всегда дорогие, семена можно собирать из тыквы, их в одной много, тыкву скармливаете животным или себе а семечки в копилку  А покупать в пакетиках по несколько штук еще дороже чем по 600 за кило выйдет.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines