MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:23:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 97   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 134167 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #200 : августа 10, 2022, 00:41:07 »

Я тоже не видела кормовую. Да и летом столько сорняков и ботвы овощей, что можно обойтись ими.
Летом у нас на даче в лесу очень много сныти, игуанчик ее лопает как самый большой деликатес, особенно после зимы 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #201 : августа 13, 2022, 10:09:25 »

Дуся, мои тоже нападают на сныть весной. А летом я просто не замечаю, что они любят больше. Потому что сорняков уже много. Даю все вместе.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #202 : августа 14, 2022, 00:20:26 »

Спасибо. А то у меня начинала гнить, если тыква большая.
Может перезрелая была? Или очень долго лежала, но если вы каждый день редеете ее то не должна гнить, во всяком случае недели три точно.
Я не знаю..... У нас так не получалось. В итоге остатки тыквы выглядели так: мякоть становилась краснее и более мягкая.
Это не означает что она гнила, просто более зрелая, есть ее все-равно можно, даже самим, и игуанам давать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #203 : августа 14, 2022, 11:23:11 »

Спасибо. А то у меня начинала гнить, если тыква большая.
Может перезрелая была? Или очень долго лежала, но если вы каждый день редеете ее то не должна гнить, во всяком случае недели три точно.
Я не знаю..... У нас так не получалось. В итоге остатки тыквы выглядели так: мякоть становилась краснее и более мягкая.
Это не означает что она гнила, просто более зрелая, есть ее все-равно можно, даже самим, и игуанам давать.
А меня смущает, если честно. Еще я приспособилась делать американский тыквенный пирог (такая вкусняшка!). Так что едим тыкву вместе.
Если кому интересно, могу дать рецепт. Приготовление (мои действия) всего минут 20. Остальное делает духовка.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #204 : августа 15, 2022, 00:41:27 »

Если удается получить семена кабачка, то я тоже их люблю садить.
Я свои собираю, но их можно и купить, они стоят не дорого.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #205 : августа 15, 2022, 23:48:22 »

Если удается получить семена кабачка, то я тоже их люблю садить.
Я свои собираю, но их можно и купить, они стоят не дорого.
Я не видела в продаже семена кабачка (я имею ввиду на рынке, а в магазине семян продают в пакетиках по несколько штук).
А семена тыквы взлетели в цене. 1 кг - 600 рублей.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #206 : августа 16, 2022, 00:46:40 »

Да я то его не обижала. Но меня в какой-то момент записал во враги. Уже несколько лет так и живем.
Скорее всего не записывал он вас во враги, а просто из-за предыдущего хозяина теперь опасается всех двуногих.
И кроме того интересно, что даже в благодушном настроении он опасается комнат. В террариуме позволяет кормить его из рук, гладить, но только пересекает пределы террариума, сразу встает на дыбы.
Значит получал люлей в комнате, любые звери очень хорошо помнят зло, это люди некоторые способны забыть, особенно с навязаной религией подставляя разные щеки, а зверь - никогда.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #207 : августа 16, 2022, 07:56:33 »

Да я то его не обижала. Но меня в какой-то момент записал во враги. Уже несколько лет так и живем.
Скорее всего не записывал он вас во враги, а просто из-за предыдущего хозяина теперь опасается всех двуногих.
И кроме того интересно, что даже в благодушном настроении он опасается комнат. В террариуме позволяет кормить его из рук, гладить, но только пересекает пределы террариума, сразу встает на дыбы.
Значит получал люлей в комнате, любые звери очень хорошо помнят зло, это люди некоторые способны забыть, особенно с навязаной религией подставляя разные щеки, а зверь - никогда.
Не знаю, что он там получал. Но ко мне стало аналогичное отношение. Может потому что я рядом была, когда они с владельцем выясняли отношение.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #208 : августа 18, 2022, 00:47:18 »

Интересно, это все для и ради игуан делали?
Да, конечно. На другой стене у них полочки и коряжки.
Целый дворец, ощущение что квартира больше для них, чем для вас 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #209 : августа 18, 2022, 22:51:07 »

Интересно, это все для и ради игуан делали?
Да, конечно. На другой стене у них полочки и коряжки.
Целый дворец, ощущение что квартира больше для них, чем для вас 
Сейчас уж точно. Сейчас я одна, а их двое. 
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 97   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines