MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 23:10:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190099 раз)
dimsel и 231 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #190 : августа 04, 2022, 11:35:12 »

На всю зиму трудно заготовить. Тыквы из магазина имеют толстую шкурку. Они у меня так просто лежали до марта. Кабачки в лучшем случае без морозилки лежали до НГ. Морозилку я использовала рационально. Когда кабачок или тыква слишком большие, чтобы скушать в ближайшее время, я остатки замораживала.
Тыкву можно резать хоть месяц не замораживая, просто шкуру очищаете и либо на терке трете либо мелко режете, остаток в холодильник до следующего дня.
Спасибо. А то у меня начинала гнить, если тыква большая.
Может перезрелая была? Или очень долго лежала, но если вы каждый день редеете ее то не должна гнить, во всяком случае недели три точно.
Я не знаю..... У нас так не получалось. В итоге остатки тыквы выглядели так: мякоть становилась краснее и более мягкая.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #191 : августа 04, 2022, 14:43:04 »

Лампы обогрева - количество зависит от размера террариума, от комнатной температуры. Поэтому подбирается опытным путем.
Помню как у меня игуана отрывала лампы постоянно. Что только не делали, надоело с ней воевать и мы ее отдали, но как крепить эти лампы до сих пор не знаю и это можно сказать не даёт мне покоя
Обычный цоколь,карболитовый,на шурупах к потолку.Там даже Валуев не оторвет.У меня самец иногда одну из ламп умудряется подвыкрутить,прихожу с работы поворачиваю в цоколе и лампа включается.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #192 : августа 05, 2022, 00:22:48 »

Это где он у вас так сидит? Я так понял у вас свой домик?
Нет. Живу в многоквартирном доме на 3 этаже. Мы закрываем на лето решеткой окно. Здесь хорошо видно, как мы это сделали. Снаружи прикрепили раму. В нее вставляем вторую раму с решеткой. На зиму снимаем внутреннюю раму.
Интересно, это все для и ради игуан делали?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #193 : августа 05, 2022, 07:28:02 »

Это где он у вас так сидит? Я так понял у вас свой домик?
Нет. Живу в многоквартирном доме на 3 этаже. Мы закрываем на лето решеткой окно. Здесь хорошо видно, как мы это сделали. Снаружи прикрепили раму. В нее вставляем вторую раму с решеткой. На зиму снимаем внутреннюю раму.
Интересно, это все для и ради игуан делали?
Да, конечно. На другой стене у них полочки и коряжки.


Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #194 : августа 06, 2022, 00:40:14 »

Но каждый день ее можно использовать? Если что-то добавлять и другое?
нежелательно.Лучше давать пару раз в неделю. Взрослых, крупных игуан можно пекинской кормить, они все равно выросли, мелких лучше кормить как рекомендовано
Пекинской да, я думала взрослых можно обычной белокочанной кормить вместе с другими овощами.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #195 : августа 06, 2022, 08:31:19 »

Но каждый день ее можно использовать? Если что-то добавлять и другое?
нежелательно.Лучше давать пару раз в неделю. Взрослых, крупных игуан можно пекинской кормить, они все равно выросли, мелких лучше кормить как рекомендовано
Пекинской да, я думала взрослых можно обычной белокочанной кормить вместе с другими овощами.
Кормить этим постоянно нежелательно.Подкармливать-да.Допустим 50% листового салата-50% шинкованных зеленых листьев капусты,в порции
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #196 : августа 07, 2022, 01:21:26 »

Цитата: dimsel link=topic=30939. Улыбается#msg365507 date=1653457041
Ну ничего себе, обычно животные очень чутко спят, а ваш как некоторые люди, которых хоть стреляй у уха не проснутся.
Смеется Только один такой. Его можно даже на руки взять и перенести (например в другой террариум), чтобы сделать полноценную уборку в террариуме.
Удивительно, как говорится, но факт  Улыбается Повезло вам с ним!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #197 : августа 07, 2022, 09:23:17 »

Цитата: dimsel link=topic=30939. Улыбается#msg365507 date=1653457041
Ну ничего себе, обычно животные очень чутко спят, а ваш как некоторые люди, которых хоть стреляй у уха не проснутся.
Смеется Только один такой. Его можно даже на руки взять и перенести (например в другой террариум), чтобы сделать полноценную уборку в террариуме.
Удивительно, как говорится, но факт  Улыбается Повезло вам с ним!
В этом плане точно повезло. Вот только вчера чистила шипики на спине. Только когда уж ему щекотно стало, задней лапой во сне почесался.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #198 : августа 09, 2022, 03:03:33 »

А ему бывает щекотно? Никогда бы не подумал, интересно если ему больно вдруг станет  что он будет делать, укусит, или убежать попытается?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #199 : августа 10, 2022, 00:30:50 »

А ему бывает щекотно? Никогда бы не подумал, интересно если ему больно вдруг станет  что он будет делать, укусит, или убежать попытается?
Да, щекотно бывает. Он тогда задней лапкой мою руку отпихивает и продолжает спать. Конечно я сразу прекращаю, чтобы не волновать его во сне. Сегодня с хвостика сняли старую кожу немного. У него также линяют задние лапки. Снимаю кожу по пальчику за ночь. Кожа сходит легко, но видно, что ему как раз здесь щекотно.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines