MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 06:56:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190337 раз)
dimsel и 227 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #110 : июня 11, 2022, 06:12:47 »

Руккола летом - это классно.
Странно, что у вас не продают семена. У нас есть в продаже несколько видов чечевицы, подсолнечные и тыквенные семечки, фасоль несколько видов. Но я покупаю самую дешевенькую фасоль - красная в крапочку.
А я тыквенные семечки сама собираю зимой, так как покупаю тыкву для кормления, а летом эти семечки высаживаю 
А я сажу сразу,  как только тыкву съедаем. Мне нравятся бархатистые листики.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #111 : июня 13, 2022, 00:34:55 »

Мой самец плохо кушал всю зиму, даже шишечки спали. Сейчас кушает неплохо.  Хотя вторую миску не всегда съедает, но я вижу, что аппетит лучше. Поэтому конечно я уж стараюсь его откормить. Есть вещи, которые он готов кушать и 4 раза в день. Это листики фасоли и тыквы.  Поэтому во второй раз добавляю обычно часть этих листиков.
Шишечки это которые на голове? Я считала что они показатель обезвожености.
Да,мой тоже лижет миску или подбирает языком старые кусочки с терра,если они есть.Иногда корягу пытается куснуть.
Вот-вот, точно, у них извращенный вкус, они могут пытаться кусать все что угодно, пробовать на вкус иногда очень странные предметы 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #112 : июня 14, 2022, 00:26:07 »

А как вы все тыкву сажаете, просто проращиваете и в землю? У нее такие огромные листья и если их можно игуане есть я бы тоже растила.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #113 : июня 14, 2022, 08:17:32 »

Дуся, я создавала тему, как я проращиваю тыкву.  http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=19571.0
Единственное изменение у нас - это нет возможности ставить горшки к теплой стене. Проращиваю прямо на столе. Главное - проветривать ежедневно. А так принцип такой же. Особенно зимой меня спасает.
Сейчас летом на балконе выращиваю тыкву ради цветочков. Игуаны обожают желтые цветы. Только сажу уже не так густо.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #114 : июня 15, 2022, 00:18:26 »

Когда вам хочется почесаться, вы ведь получаете удовольствие, когда чешетесь? Игуаны тоже иногда чешут линяющие глаза. При этом выпучиваются оба глаза. Значит им это нравится.
Я когда чешусь глаза не выпучиваю, если вы об этом 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #115 : июня 15, 2022, 12:38:58 »

Когда вам хочется почесаться, вы ведь получаете удовольствие, когда чешетесь? Игуаны тоже иногда чешут линяющие глаза. При этом выпучиваются оба глаза. Значит им это нравится.
Я когда чешусь глаза не выпучиваю, если вы об этом 
Мы по другому выражаем эмоции. Но согласитесь, что приятно почесаться иногда 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #116 : июня 17, 2022, 00:31:41 »

Только сажу уже не так густо.
А почему? Вы же плоды не собираетесь выращивать, а для выращивания ботвы чем гуще тем лучше.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #117 : июня 17, 2022, 09:25:05 »

Только сажу уже не так густо.
А почему? Вы же плоды не собираетесь выращивать, а для выращивания ботвы чем гуще тем лучше.
Я имела ввиду цветочки. На определенной стадии надо пикировать рассаду. Если честно я не пробовала оставить все растения в горшке. Поэтому не знаю результат, если оставить все растения. Но наверное их не зря рассаживают на огороде на определенном расстоянии. А ботву - да, мы ее съедаем хорошо, как только нарастают первые ювенильные листики.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #118 : июня 19, 2022, 00:12:13 »

Димзель, красота! Я тоже обязательно попробую, у меня лежат семечки тыквенные, я зимой насушила, думала так погрызть, теперь попробую прорастить, если получится зимой буду делать это постоянно, главное семечек заготовить.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #119 : июня 19, 2022, 09:06:55 »

Димзель, красота! Я тоже обязательно попробую, у меня лежат семечки тыквенные, я зимой насушила, думала так погрызть, теперь попробую прорастить, если получится зимой буду делать это постоянно, главное семечек заготовить.
Кстати, из собственных семечек получается очень вкусная рассада. Листики какие-то бархатистые.
А на рынке я покупаю семечки, то листья больше, но не такие. Я сажу и дыню и арбузики. В общем все, что можно посадить.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines