MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 18:32:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 139907 раз)
dimsel и 18 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #90 : мая 27, 2022, 00:38:34 »

Когда хотят кушать, они обычно шуметь начинают, какие-то беспокойные. Покушают - и все нормально. Или начинают вылизывать пустую миску.
Посмотреть бы как игуана вылизывает миску  Смеется
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 782


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #91 : мая 27, 2022, 08:18:47 »

 
Когда хотят кушать, они обычно шуметь начинают, какие-то беспокойные. Покушают - и все нормально. Или начинают вылизывать пустую миску.
Посмотреть бы как игуана вылизывает миску  Смеется
Это когда пытается хоть что-то получить из миски. Миска гремит и катается по терру под таким яростным натиском.  Смеется
У моей девочки в последние дни такой аппетит .... На миску с едой прямо набрасывается, когда миска в моих руках. Съела две миски. Вижу, что пытается выловить остатки нескольких листиков, поставила для нее горшок с пророщенными тыквенными листиками - тоже съела.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #92 : мая 30, 2022, 00:50:24 »

Лиза, я конечно стараюсь не светить ему в глаза. Фонарик нужен только для того, чтобы я видела, что я делаю.
Вот нашла забавные фотографии, как он это делает во сне.
Смешной какой, на первой фоточке хвостик поднял, то ли стукнуть хочет, то ли от удовольствия 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 782


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #93 : мая 30, 2022, 09:23:04 »

Лиза, я конечно стараюсь не светить ему в глаза. Фонарик нужен только для того, чтобы я видела, что я делаю.
Вот нашла забавные фотографии, как он это делает во сне.
Смешной какой, на первой фоточке хвостик поднял, то ли стукнуть хочет, то ли от удовольствия 
Лиза, это он поднял хвост, чтоб я старую шкурку снимала. Я тоже смеялась над ним.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #94 : мая 31, 2022, 00:40:58 »

Не представляю игуану гремящую миской, у меня так кот гремит когда пора есть а ему еще не положили 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 782


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #95 : мая 31, 2022, 09:30:54 »

Не представляю игуану гремящую миской, у меня так кот гремит когда пора есть а ему еще не положили 
Смеется Обычно Борис самый шумный. Он пытается выедать остатки листиков и миска катается по терру и гремит о стекло и стенки.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #96 : июня 03, 2022, 00:14:07 »

Да, я даю им еду два раза в день.
Когда хотят кушать, они обычно шуметь начинают, какие-то беспокойные. Покушают - и все нормально. Или начинают вылизывать пустую миску.
А я раз кормила свою, это мало или зависит от количества?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #97 : июня 03, 2022, 21:43:04 »

Да,мой тоже лижет миску или подбирает языком старые кусочки с терра,если они есть.Иногда корягу пытается куснуть.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 782


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #98 : июня 03, 2022, 23:59:56 »

Да, я даю им еду два раза в день.
Когда хотят кушать, они обычно шуметь начинают, какие-то беспокойные. Покушают - и все нормально. Или начинают вылизывать пустую миску.
А я раз кормила свою, это мало или зависит от количества?
Если мои первую миску вообще не трогают, то я смотрю по обстоятельствам. А если в первый раз съедают большую часть еды, то я предлагаю вторую порцию через несколько часов и тоже смотрю. Есть аппетит или нет.
Мой самец плохо кушал всю зиму, даже шишечки спали. Сейчас кушает неплохо.  Хотя вторую миску не всегда съедает, но я вижу, что аппетит лучше. Поэтому конечно я уж стараюсь его откормить. Есть вещи, которые он готов кушать и 4 раза в день. Это листики фасоли и тыквы.  Поэтому во второй раз добавляю обычно часть этих листиков.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #99 : июня 04, 2022, 00:58:23 »

Не представляю игуану гремящую миской, у меня так кот гремит когда пора есть а ему еще не положили 
Смеется Обычно Борис самый шумный. Он пытается выедать остатки листиков и миска катается по терру и гремит о стекло и стенки.

Хорошо что не ночью, а то соседи были бы довольны при том какие тонкие  стены у нас в домах 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines