MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 12:48:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 102   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 141979 раз)
dimsel и 39 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #80 : мая 20, 2022, 10:13:42 »

Я делаю уборку террариума ночью, когда он спит.
А ему это не мешает и он не просыпается?
Этот спит так крепко, что я могу ему массаж ночью делать и он не проснется. А когда линяет, то во сне еще и части тела подставляет, чтобы я старую шкурку снимала. Конечно я не включаю свет. Только с фонариком.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #81 : мая 21, 2022, 01:02:27 »

А когда линяет, то во сне еще и части тела подставляет, чтобы я старую шкурку снимала.
Какая прелесть!
А фонарик тоже ведь может разбудить, в темноте он еще ярче светит чем свет включать, скорее всего у него  просто очень крепкий сон.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #82 : мая 21, 2022, 08:23:34 »

А когда линяет, то во сне еще и части тела подставляет, чтобы я старую шкурку снимала.
Какая прелесть!
А фонарик тоже ведь может разбудить, в темноте он еще ярче светит чем свет включать, скорее всего у него  просто очень крепкий сон.
Лиза, я конечно стараюсь не светить ему в глаза. Фонарик нужен только для того, чтобы я видела, что я делаю.
Вот нашла забавные фотографии, как он это делает во сне.



Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #83 : мая 22, 2022, 00:09:49 »

Да я то его не обижала. Но меня в какой-то момент записал во враги. Уже несколько лет так и живем.
Скорее всего не записывал он вас во враги, а просто из-за предыдущего хозяина теперь опасается всех двуногих.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #84 : мая 22, 2022, 08:31:01 »

Да я то его не обижала. Но меня в какой-то момент записал во враги. Уже несколько лет так и живем.
Скорее всего не записывал он вас во враги, а просто из-за предыдущего хозяина теперь опасается всех двуногих.
И кроме того интересно, что даже в благодушном настроении он опасается комнат. В террариуме позволяет кормить его из рук, гладить, но только пересекает пределы террариума, сразу встает на дыбы.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #85 : мая 23, 2022, 00:46:34 »

Бедняжека, натерпелся наверное, а террариум воспринимает как свой дом и  крепость, вот ему там и не страшно. Может он убегал у прежнего хозяина и ему попадало за это вне террариума, вот и боится теперь.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #86 : мая 24, 2022, 00:29:01 »

Ну да. Странно. Вчера у моей девочки глазки линяли. Я в ванне аккуратно пальцами гладила глазки, чтоб снять старую кожу. Так она тоже выпучила их.
Если выпучила когда ей их трогали значит что-то не понравилось.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #87 : мая 24, 2022, 07:38:43 »

Ну да. Странно. Вчера у моей девочки глазки линяли. Я в ванне аккуратно пальцами гладила глазки, чтоб снять старую кожу. Так она тоже выпучила их.
Если выпучила когда ей их трогали значит что-то не понравилось.
Ну не знаю. Они выпучивают глаза и без меня. Я всегда думала, что расслабляют.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 397


« Ответ #88 : мая 25, 2022, 00:28:04 »

А ему это не мешает и он не просыпается?
Этот спит так крепко, что я могу ему массаж ночью делать и он не проснется. А когда линяет, то во сне еще и части тела подставляет, чтобы я старую шкурку снимала. Конечно я не включаю свет. Только с фонариком.
Ну ничего себе, обычно животные очень чутко спят, а ваш как некоторые люди, которых хоть стреляй у уха не проснутся.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #89 : мая 25, 2022, 08:37:21 »

А ему это не мешает и он не просыпается?
Этот спит так крепко, что я могу ему массаж ночью делать и он не проснется. А когда линяет, то во сне еще и части тела подставляет, чтобы я старую шкурку снимала. Конечно я не включаю свет. Только с фонариком.
Ну ничего себе, обычно животные очень чутко спят, а ваш как некоторые люди, которых хоть стреляй у уха не проснутся.
Смеется Только один такой. Его можно даже на руки взять и перенести (например в другой террариум), чтобы сделать полноценную уборку в террариуме.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 102   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines