MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 10:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 190467 раз)
dimsel и 231 Гостей смотрят эту тему.
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #60 : апреля 24, 2022, 00:24:17 »

Вот правда ничего забавного в откусывании пальцев не вижу, а главное не ясен мотив его агрессии, а это самое плохое, так как животное непредсказуемое.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #61 : апреля 24, 2022, 07:18:07 »

Да, это печально, что я пострадала. Но игуанчик очень интересный. И меня тоже интересует, что он думает, почему вдруг причислил меня к врагам. Но смотреть на его поведение очень интересно. И конечно ожидание, что он изменится.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #62 : апреля 24, 2022, 22:11:03 »

Просто хочу добавить, что каждая игуана - большая личность.  И конечно ласковые игуаны проще в общении. Но строптивые тоже обладают магией.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #63 : апреля 26, 2022, 00:12:03 »

Дуся, в этой миске стоит пиалушка маленькая. По первости наша съедала даже не полную. А потом разъелась, как и все другие. Мы обычно парням больше накладывали, девочкам чуть меньше. И 2 раза в день. Кто-то и 3 раза кушал в определенное время (перед гоном).
Вот для примера - черепашке, девочкам и мальчику.
https://radikalfoto.ru/ib/CJhQdzzS0e
2 раза в день по такой большой миске? Я даже не догадывалась что черепашкам можно помидоры, они вроде противопоказаны были рептилиям, где-то я это читала, ног может уже изменились рекомендации. А у вас игуаны тоже помидорки кушали?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #64 : апреля 26, 2022, 11:46:22 »

Дуся, мы помидоры никогда не давали. Там черешенка лежит.
В некоторые периоды игуаны съедают по две полные мисочки. Иногда меньше. Смотрю по обстоятельствам.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #65 : апреля 27, 2022, 00:13:39 »

Да на этого глупого парня посмотрю, и жалко его. Как Стич.  Но он очень забавный. Даже наблюдать за ним интересно. Может к старости оттает от агрессии.
Ну я бы не надеялся на это, люди к примеру к старости становятся еще злее
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #66 : апреля 28, 2022, 00:33:03 »

Как интересно вы игуан из пипетки кормите, он еще и спасибо вам говорит, кланяется  А где второй, на фото только один ест, а в названии два  непонимающий
Дима - мой бывший. Это он кормит Мальчика. 
Ааа, понятно! Молодой человек? Я подумала два игуанчика  Надеюсь игуан с бывшим делить не пришлось, хуже всего когда животные страдают, у меня муж после развода пытался собаку и кота забрать, не на ту напал! 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #67 : апреля 28, 2022, 10:44:42 »

не на ту напал! 
Смеется Вы молодец. Нет, у нас все было очень мирно. Все животные остаются на мне.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #68 : апреля 30, 2022, 00:12:37 »

Дуся, мы помидоры никогда не давали. Там черешенка лежит.
В некоторые периоды игуаны съедают по две полные мисочки. Иногда меньше. Смотрю по обстоятельствам.
А я думала помидорки черри  Тогда все ясно! Черешенки они очень любят, это да  нежная
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #69 : мая 04, 2022, 00:20:58 »

Лиза, да вроде хороший хозяин. Но как-то не заладилось в первый гон. Так и пошло.
Со мной тоже в какой-то момент все изменилось и никак не хочет возвращаться к прежним взаимоотношениям.  плачет
Не могу с вами согласиться, просто вы очень добрая, поэтому оправдываете его, но у хорошего хозяина животные не боятся его, и не становятся неврастениками, видимо он плохо обходился с этим игуанчиком и изнервировал его. Поэтому он и с вами так осторожен, чуть что и опять замыкается.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines