MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 03:19:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 128   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 189660 раз)
dimsel и 202 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #900 : февраля 26, 2024, 00:23:39 »


Вот заразы девки, значит тоже дедовщину устраивают
Дуся, я так смеялась. А ведь действительно очень похоже было. Смеется
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #901 : февраля 26, 2024, 00:31:38 »

Хоспади, челюсти нет, хвоста тоже, коросты по всему телу, а что с ними делали, неизвестно? Зачем одному долбаку четыре игуаны сразу, тем более что судя по их виду он за ними вообще не ухаживал? Вообще за такое давно сажать пора, чем животные хуже людей, что над ними можно так издеваться.
Главное, что игуаны разного возраста. И даже у мальков грибок. Ну вот такие есть владельцы. плачет
Я вроде где-то слышал что грибок бывает от обильной неправильной влажности одновременно с грязью, в любом случае при правильном содержании грибок не должен быть, ну а то что у всех разновозрастных сразу говорит о том что они все вместе плавали в этой грязи или по отдельности, но не следили за ними точно одинаково.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #902 : февраля 26, 2024, 09:25:31 »

но не следили за ними точно одинаково.
Полностью согласна. Извиняющийся
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #903 : февраля 27, 2024, 00:23:24 »

Вот же жесть! А известны дальнейшие судьбы этих игуан?
Сама девушка уехала за границу. Поэтому себе не могла оставить. Но все игушки нашли новых владельцев. Если я что-то узнаю, напишу здесь более свежие новости.
Вот мне интересно а вообще возможно наладить нормальный рост и развитие такому зверю? Мне кажется он уже никогда не вырастет как другие, будет доживать сколько сможет протянуть и один фиг умрет рано и возможно в мучениях.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #904 : февраля 27, 2024, 18:31:36 »

Вот же жесть! А известны дальнейшие судьбы этих игуан?
Сама девушка уехала за границу. Поэтому себе не могла оставить. Но все игушки нашли новых владельцев. Если я что-то узнаю, напишу здесь более свежие новости.
Вот мне интересно а вообще возможно наладить нормальный рост и развитие такому зверю? Мне кажется он уже никогда не вырастет как другие, будет доживать сколько сможет протянуть и один фиг умрет рано и возможно в мучениях.
Наверное это зависит от ресурса организма.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #905 : февраля 28, 2024, 00:47:58 »


Вот заразы девки, значит тоже дедовщину устраивают
Дуся, я так смеялась. А ведь действительно очень похоже было. Смеется
Да, действительно смешно на них смотреть, а самое главное непонятно чего им делить, всего вдоволь, ходят где хотят, вывод- просто вредные и эта вредность наружу прет 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #906 : февраля 28, 2024, 21:17:15 »


Вот заразы девки, значит тоже дедовщину устраивают
Дуся, я так смеялась. А ведь действительно очень похоже было. Смеется
Да, действительно смешно на них смотреть, а самое главное непонятно чего им делить, всего вдоволь, ходят где хотят, вывод- просто вредные и эта вредность наружу прет 
Поэтому мне всегда смешно наблюдать за ними. Вроде ящерицы. А столько в них ума.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #907 : марта 01, 2024, 01:12:02 »

Божечки ты мой, это же игуаний рай у вас был когда приезжали друзья с игуанами! Так интересно, и все крупненькие такие, хорошо что не ссорились, а дружили, а во время гостевания где игуанки жили, подозреваю что не с вашими в их террариумах или я ошибаюсь?
Это была давняя дружба игуан. Они познакомились, когда были не слишком взрослые.
Гости жили в разных условиях. Одно время пустовал террариум Люси. Это была наша первая потеря. Даже к Васильеву ее возили, но безуспешно. Для нас было огромное горе и мы не смогли разобрать ее террариум.
Потом к нам стала приезжать только Яша. Иногда жила даже в комнате. Летом это не критично. Днем она под солнцем загорала, а на ночь на верхнюю полку взбиралась.
Нашла интересное видео. Первое знакомство наших игуан с Геной.  Люся слева. Она была лидером. Наша Хунечка справа.
У Васильева у нас тоже игуана погибла после операции, мы подумали что вообще зря на нее согласились, после нее стало еще хуже и игуана скончалась на следующие сутки. Очень жалко их терять, сочувствую вам тоже. Видео очень классное, ваши игуанки прекрасны и гости тоже, завидую вам, так это наверное было интересно, и встречи с единомышленниками  нежная
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 908


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #908 : марта 01, 2024, 09:12:52 »

Божечки ты мой, это же игуаний рай у вас был когда приезжали друзья с игуанами! Так интересно, и все крупненькие такие, хорошо что не ссорились, а дружили, а во время гостевания где игуанки жили, подозреваю что не с вашими в их террариумах или я ошибаюсь?
Это была давняя дружба игуан. Они познакомились, когда были не слишком взрослые.
Гости жили в разных условиях. Одно время пустовал террариум Люси. Это была наша первая потеря. Даже к Васильеву ее возили, но безуспешно. Для нас было огромное горе и мы не смогли разобрать ее террариум.
Потом к нам стала приезжать только Яша. Иногда жила даже в комнате. Летом это не критично. Днем она под солнцем загорала, а на ночь на верхнюю полку взбиралась.
Нашла интересное видео. Первое знакомство наших игуан с Геной.  Люся слева. Она была лидером. Наша Хунечка справа.
У Васильева у нас тоже игуана погибла после операции, мы подумали что вообще зря на нее согласились, после нее стало еще хуже и игуана скончалась на следующие сутки. Очень жалко их терять, сочувствую вам тоже. Видео очень классное, ваши игуанки прекрасны и гости тоже, завидую вам, так это наверное было интересно, и встречи с единомышленниками  нежная
Я тоже сочувствую вам....
Вы правы. Это было такое замечательное время. Наверное самое счастливое. Мы даже с мужем говорили друг с другом и признались, что еще никогда так сердце не трепетало с приходом первой игуаны. Это было что-то необъяснимое - столько чувств к ящерице.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #909 : марта 02, 2024, 01:14:37 »

Кстати, еще мы заметили, что у девочек менялось свое ощущение статуса из-за самца. Когда Гена впервые спарилась с нашим Мальчиком, то у нее сразу изменилась поза и поведение. Вот она сидит справа "любимая" жена господина  
Ой не могу, насмешили!  Смеется Неужели даже у игуан статусы имеются, а не только у людей, это очень смешно, правда!
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 128   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines