MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 06:03:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 139555 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #550 : июня 04, 2023, 08:11:10 »

Лаки уже пристроилась спать. Но как увила фотоаппарат, сразу насторожилась
Боря тоже не любит фотоаппарат. Хлестнул меня хвостом по руке. Но получилось неплохое фото его мордяшки.
А почему им не нравится фотоаппарат, из-за вспышки?
Нет. У меня вообще вспышка сломалась. Просто вероятно не нравится черный незнакомый предмет. Причем раньше Борис вообще не обращал внимание. А после нашей "ссоры" стала такая реакция - увидит в руках фотоаппарат и встает в позу камбалы.
Я предполагаю, что образ фотоаппарата может быть связан с конкретным случаем.  Когда в гости пришел бывший владелец, с которым отношения не сложились, Боря стал очень агрессивным. Для "истории" я делала фото и видео, стояла рядом с бывшим владельцем. Вот вероятно я и фотоаппарат были причислены к врагам, уж коль мы были рядом.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #551 : июня 05, 2023, 01:53:34 »

Дуся. я тоже обычно запускаю чайник до такого состояния, что кислота не берет такой слой. Еще вроде надо кипятить с лимонной кислотой, чтобы был эффект. Также народный рецепт для стиральных машин - пакет или несколько добавить вместо порошка и включить машину на полный нагрев. Это вместо дорогого колгейта.

Сейчас Борю называю лисом или лисенком. Вот умный такой. Я к нему в терр захожу, а он (хитрая рыжая морда) прямо бежит к моим рукам и ложится, глаза закрывает, чтоб я его чесала и гладила.
Да, у него психика подорвана. Он помнит, что в его прогулочной комнате появился враг. И как только попадает за пределы терра, он сразу принимает агрессивную стойку. Потом вроде успокаивается, но на движение реагирует. Т.к у меня диабет, я конечно боюсь неожиданной реакции с его стороны. Хотя очень хочется, чтобы он вернулся к нормальной жизни. Он ведь такой ласковый был.
А я даже не знаю что такое колгейт  А у Бори такой шикарный гребень!  Но я бы не рискнула так игуану держать, надо же какая ты смелая)))
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #552 : июня 05, 2023, 10:30:49 »


А я даже не знаю что такое колгейт  А у Бори такой шикарный гребень!  Но я бы не рискнула так игуану держать, надо же какая ты смелая)))
Дуся, Колгейт - зубная паста Смеется Я сама забыла название навязывания нам средства, которое надо сыпать вместе с порошком, чтоб накипь не образовывалась в стиральной машине. Стоит дороговато. Хотя сейчас появились российские средства, доступные по цене.
Да, Боря красавчик. Хотя сейчас похудел. У него начались проблемы с глотанием пищи. Режу все очень меленько, чтобы он кушал.

На тот момент Боря был ласковый, как котенок. Любимое его занятие было - сидеть/лежать на мне или кушать яблочки из рук.
Он даже просил яблоки или другие вкусняшки. Своей лапкой ногу мою царапал, просил.
Кстати, сейчас я ему присвоила имя Лисенок. Хитрый, как лис. В террариуме часто суетится, как собачка, под руку подползает и ждет массажик. Одно что хвостиком не виляет.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #553 : июня 08, 2023, 01:15:12 »

Он ведь такой ласковый был.
Глядя на ваше фото и сопоставив с тем что я читал об этих ящерицах становится страшно... за вас. Они же могут нанести серьезные раны, я бы не рискнул их так держать, никогда не знаешь что у животного на уме, оно же не скажет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #554 : июня 08, 2023, 08:51:19 »

Он ведь такой ласковый был.
Глядя на ваше фото и сопоставив с тем что я читал об этих ящерицах становится страшно... за вас. Они же могут нанести серьезные раны, я бы не рискнул их так держать, никогда не знаешь что у животного на уме, оно же не скажет.
Если игуана спокойная, волноваться не о чем. Игуаны показывают агрессию, если готовы напасть и укусить.Их жесты достаточно красноречивы. В этот момент игуана похожа на разъяренную кошку - хвостом метет, раздувается и встает в позу, выгнув спину.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=kt3eKLL_Ix0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kt3eKLL_Ix0</a>
 Даже когда самец в гон хочет укусить "любовным" укусом (для спаривания), по жестам тоже можно понять - быстрые кивки головой, попытка лизать руки. Вот пример:
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=ATjB4pd2kbw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ATjB4pd2kbw</a>
Лижет-лижет и прикусит. Также в гон реагируют на движение.
В общем понять можно, чего ожидать.
В тот период Боря был болен. По незнанию ветеринар прописала нам примочки с димексидом. Видно ему было больно. Лежит на мне, слезки текут, но доверяет мне. После этой процедуры я конечно отказалась от такого лечения.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #555 : июня 09, 2023, 01:08:39 »


А я даже не знаю что такое колгейт  А у Бори такой шикарный гребень!  Но я бы не рискнула так игуану держать, надо же какая ты смелая)))
Дуся, Колгейт - зубная паста Смеется Я сама забыла название навязывания нам средства, которое надо сыпать вместе с порошком, чтоб накипь не образовывалась в стиральной машине. Стоит дороговато. Хотя сейчас появились российские средства, доступные по цене.
Да, Боря красавчик. Хотя сейчас похудел. У него начались проблемы с глотанием пищи. Режу все очень меленько, чтобы он кушал.

На тот момент Боря был ласковый, как котенок. Любимое его занятие было - сидеть/лежать на мне или кушать яблочки из рук.
Он даже просил яблоки или другие вкусняшки. Своей лапкой ногу мою царапал, просил.
Кстати, сейчас я ему присвоила имя Лисенок. Хитрый, как лис. В террариуме часто суетится, как собачка, под руку подползает и ждет массажик. Одно что хвостиком не виляет.
Я вспомнила, кажется Калгон, по телевизору реклама была, но я сама это не пробовала да и не уверена что правильно написала. А ты не боялась яблоками его кормить? Тебе же он палец вроде уже отгрыз как-то, они же не собаки и аккуратностью не отличаются при еде. Жалко что похудел, сколько ему лет сейчас?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #556 : июня 09, 2023, 01:18:06 »


А я даже не знаю что такое колгейт  А у Бори такой шикарный гребень!  Но я бы не рискнула так игуану держать, надо же какая ты смелая)))
Дуся, Колгейт - зубная паста Смеется Я сама забыла название навязывания нам средства, которое надо сыпать вместе с порошком, чтоб накипь не образовывалась в стиральной машине. Стоит дороговато. Хотя сейчас появились российские средства, доступные по цене.
Да, Боря красавчик. Хотя сейчас похудел. У него начались проблемы с глотанием пищи. Режу все очень меленько, чтобы он кушал.

На тот момент Боря был ласковый, как котенок. Любимое его занятие было - сидеть/лежать на мне или кушать яблочки из рук.
Он даже просил яблоки или другие вкусняшки. Своей лапкой ногу мою царапал, просил.
Кстати, сейчас я ему присвоила имя Лисенок. Хитрый, как лис. В террариуме часто суетится, как собачка, под руку подползает и ждет массажик. Одно что хвостиком не виляет.
Я вспомнила, кажется Калгон, по телевизору реклама была, но я сама это не пробовала да и не уверена что правильно написала. А ты не боялась яблоками его кормить? Тебе же он палец вроде уже отгрыз как-то, они же не собаки и аккуратностью не отличаются при еде. Жалко что похудел, сколько ему лет сейчас?
Дуся, я тоже Калгон вспомнила. Смеется
Палец мне Боря откусил, как раз когда он нападал. я прикрылась одеялом, но но он подпрыгнул и кусанул. Боря еще не старый. Ему 13 лет.  но каждая игуана, как человек - имеет разную склонность к возрастным изменениям. яблочки он кушал довольно аккуратно. Да и приспособились мы как-то.
Вот моя Хунечка кушает из рук. тоже аккуратно. Даже если и прикусят, то укус слабый. Не то что, когда нападают.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=XHuKH0oN5E8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XHuKH0oN5E8</a>
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #557 : июня 10, 2023, 00:54:13 »

А почему им не нравится фотоаппарат, из-за вспышки?
Вот вероятно я и фотоаппарат были причислены к врагам, уж коль мы были рядом.
Боже, ну и ну, какие же сложные ящерицы эти игуаны, я слышала что они даже на цвет могут реагировать как быки, не нравится какой-то цвет и будут быковать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #558 : июня 10, 2023, 05:34:54 »

А почему им не нравится фотоаппарат, из-за вспышки?
Вот вероятно я и фотоаппарат были причислены к врагам, уж коль мы были рядом.
Боже, ну и ну, какие же сложные ящерицы эти игуаны, я слышала что они даже на цвет могут реагировать как быки, не нравится какой-то цвет и будут быковать.
Да, это есть. Даже изменение прически может вызвать панику.
У меня есть вещи, которые я не одеваю.
Например, совсем свежие наблюдения. Когда я подхожу к Борису, сейчас ему не нравится моя футболка с тигровым окрасом. Но он абсолютно спокоен, когда на мне пижамная бледно-голубая курточка.
Разные цвета одежды по разному воспринимаются моими игуанами.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #559 : июня 11, 2023, 01:05:07 »

Да, прям чудо ребенок, а что она делает? Вроде стоит в контейнере с водой, это ее ванночка такая?
Да, вероятно это ванночка с водой. Очень смешное лицо. Как будто она вылезала и остановилась. Смеется
Я заметила что у игуан очень умное выражение морды, а глаза как у человека, иногда посмотришь в них и кажется что они все понимают как люди.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines