MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:54:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 139878 раз)
dimsel и 17 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #290 : октября 09, 2022, 00:13:52 »

Игуана- ящерица кремень 
Не  то слово. Сейчас моя девочка в гоне, Борис тоже. Оба кивают друг другу, она не отходит от его террариума. Но как ему доверять? Он как только меня увидит, то ему и секса не надо - как кошка изгибается на меня прет (через стекло естественно).
Ох и не повезло же вам! Я только раз видела игуану в гоне, больше не хочу, это кошмар, на всех кидался с раскрытой пастью, делался плоским и хлестал хвостом, честно говоря страшновато, потому что я читала что игуана может нанести человеку серьезные увечья.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #291 : октября 12, 2022, 00:50:06 »


Ну вообще выглядит так что действительно ему нравится, хотя как говорят ласковое слово и кошке приятно 
Мне вот тоже кажется, что ему нравится. У меня очень много видео Бориса. Пересматриваю и каждый раз убеждаюсь, что он получает удовольствие.
Конечно нравится, они же такие же животные как и все, если с ними по доброму то и они так же.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #292 : октября 14, 2022, 00:39:06 »

Ну вот вам нельзя значит стоять на краю обрывов, случаев таких падений было не так много но они все же были.
Я и не подхожу никогда близко. Для фото меня вынудили подойти на 1-1,5 метра от обрыва. И по моему лицу видно, что я не в восторге.
Ну тот кто вас вынудил явно вам не друг, потому что так делать нельзя, человек со страхом высоты может испугаться, голова закружится, упадет и полетит вниз
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #293 : октября 15, 2022, 00:15:02 »

Может ему просто не нравится когда его трогают, ощущает дискомфорт так сказать 
Вообще-то он всегда любил массаж 
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=ye7ej5IvKxA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ye7ej5IvKxA</a>
Я б такой тоже полюбил, мне никто не делает 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #294 : октября 15, 2022, 13:52:00 »


Я б такой тоже полюбил, мне никто не делает 
Я б тоже была рада. В лучшем случае - электромассаж и игуана присоединяется, сидя на мне.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=z-No-rIXGOk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=z-No-rIXGOk</a>
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #295 : октября 16, 2022, 00:13:30 »

Надо же, даже не боится совсем, наш бы от такого грохота улетел в другой конец квартиры  Смелый малыш!
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #296 : октября 17, 2022, 00:19:44 »

А мне всегда казалось что игуана что боится что балдеет, все с закрытыми глазами, даже моя мама говорит что игуана самая надменная ящерица, потому что считает ниже своего достоинства смотреть на кого-то  Ну ведь они действительно чуть что закрывают глаза 
Смеется Мои действительно закрывают глаза часто. Наверное так и есть - зачем им смотреть на нас.

Сейчас у Бори опять ритуал. Выключаю свет, в его террариуме из-за окошка слабое освещение с улицы. Я начинаю его гладить (очень любит, когда массирую жировые шишечки на голове). И так смешно - он сразу принимает удобную позу, лапки в стороны и наслаждается. Смешно смотреть, как он это делает. Так быстро-быстро, чтобы я не передумала его массажировать.
А что за жировые шишечки? У них действительно такие есть?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #297 : октября 19, 2022, 00:27:13 »

Ну вообще выглядит так что действительно ему нравится, хотя как говорят ласковое слово и кошке приятно 
Мне вот тоже кажется, что ему нравится. У меня очень много видео Бориса. Пересматриваю и каждый раз убеждаюсь, что он получает удовольствие.
А как Борис ведет себя в террариуме в течении дня? Просто сидит спокойно или лазает и суетится?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #298 : октября 26, 2022, 00:30:33 »

Ну не знаю у кого плохо растет и кривая челюсть, у меня с 5-кой прекрасно росла, точнее рос с нормальной челюстью. А вот когда попробовала 10 поставить ящерица сильно чернела, гребень сох даже с купанием и опрыскиванием, а так же я читала что были даже ожоги или раздражение глаз от этих ламп. Я с вами не буду спорить, у вас свой опыт, но производителям не выгодно продавать бесполезные товары, им же тоже репутация дорога, ведь прежде чем выпускать товар он проходит различные испытания, не просто же так его состряпали на коленке и пустили в продажу.
ну конечно не просто так состряпали-с целью продать. Нигде, в профильных сообществах, уже давно не рекомендуется ставить игуанам 5ки, ибо из уф индекс слабость даже если ставить лампы вплотную к животному. Касаемо что там чернеет-у пеня у игуаны сейчас вообще Аркадия Т5 14% стоит, ничего не чернеет, и гребень большой и красивый. Игуана 6ой год живёт.
Ну а какая разница что им продавать, сами подумайте? Зачем делать 5-ки чтобы продать если можно продавать 10-ки? У моих знакомых игуане 11 лет и она живет всегда с 5-кой, они всегда следуют рекомендациям на упаковке, такие уж люди. У меня игуана жила лет 5, потом мы уехали в Чехию и пришлось ее отдать, но за время что она у нас жила нареканий на 5-ку у меня не было.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #299 : октября 26, 2022, 11:02:06 »

Ну не знаю у кого плохо растет и кривая челюсть, у меня с 5-кой прекрасно росла, точнее рос с нормальной челюстью. А вот когда попробовала 10 поставить ящерица сильно чернела, гребень сох даже с купанием и опрыскиванием, а так же я читала что были даже ожоги или раздражение глаз от этих ламп. Я с вами не буду спорить, у вас свой опыт, но производителям не выгодно продавать бесполезные товары, им же тоже репутация дорога, ведь прежде чем выпускать товар он проходит различные испытания, не просто же так его состряпали на коленке и пустили в продажу.
ну конечно не просто так состряпали-с целью продать. Нигде, в профильных сообществах, уже давно не рекомендуется ставить игуанам 5ки, ибо из уф индекс слабость даже если ставить лампы вплотную к животному. Касаемо что там чернеет-у пеня у игуаны сейчас вообще Аркадия Т5 14% стоит, ничего не чернеет, и гребень большой и красивый. Игуана 6ой год живёт.
Ну а какая разница что им продавать, сами подумайте? Зачем делать 5-ки чтобы продать если можно продавать 10-ки? У моих знакомых игуане 11 лет и она живет всегда с 5-кой, они всегда следуют рекомендациям на упаковке, такие уж люди. У меня игуана жила лет 5, потом мы уехали в Чехию и пришлось ее отдать, но за время что она у нас жила нареканий на 5-ку у меня не было.
5ка и 10ка имеют принципиально разный состав люминофора. То, что у вас претензии не было, не значит, что у игуаны всё было хорошо. Некоторые черепах на полу содержат и к полу тоже претензий у них нет))
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines