MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 16:46:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 141273 раз)
dimsel и 43 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #260 : сентября 18, 2022, 00:28:27 »

А мне всегда казалось что игуана что боится что балдеет, все с закрытыми глазами, даже моя мама говорит что игуана самая надменная ящерица, потому что считает ниже своего достоинства смотреть на кого-то  Ну ведь они действительно чуть что закрывают глаза 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #261 : сентября 18, 2022, 01:00:30 »

А мне всегда казалось что игуана что боится что балдеет, все с закрытыми глазами, даже моя мама говорит что игуана самая надменная ящерица, потому что считает ниже своего достоинства смотреть на кого-то  Ну ведь они действительно чуть что закрывают глаза 
Смеется Мои действительно закрывают глаза часто. Наверное так и есть - зачем им смотреть на нас.

Сейчас у Бори опять ритуал. Выключаю свет, в его террариуме из-за окошка слабое освещение с улицы. Я начинаю его гладить (очень любит, когда массирую жировые шишечки на голове). И так смешно - он сразу принимает удобную позу, лапки в стороны и наслаждается. Смешно смотреть, как он это делает. Так быстро-быстро, чтобы я не передумала его массажировать.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #262 : сентября 19, 2022, 00:33:05 »

Ну Борюндель и кайфушник! Балдеет, а чуть что характер показывать 
Поросенок неблагодарный, а не игуана.
Так на то он и игуана  Они все одинаковые, вредные и наглые морды 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #263 : сентября 19, 2022, 07:27:46 »

Ну Борюндель и кайфушник! Балдеет, а чуть что характер показывать 
Поросенок неблагодарный, а не игуана.
Так на то он и игуана  Они все одинаковые, вредные и наглые морды 
В точку. Причем ведь и любим их за это.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #264 : сентября 20, 2022, 00:40:51 »

Так быстро-быстро, чтобы я не передумала его массажировать.
Я почти поверил, что игуане нравится массаж 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #265 : сентября 20, 2022, 01:10:35 »

Так быстро-быстро, чтобы я не передумала его массажировать.
Я почти поверил, что игуане нравится массаж 
Я сама удивляюсь на этого парня.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=4oxpUzFiQH8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4oxpUzFiQH8</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=VG-BxsTMSSw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VG-BxsTMSSw</a>
Записан
Riton86
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #266 : сентября 22, 2022, 20:54:39 »

Какой шикарный монстр! Что вы делали для того чтобы такой прекрасный гребень сохранить? У нас и увлажнитель и водопад были и гребень все-равно на боку лежал и как-то подсыхал(((((((
Да у нас все то же самое. Увлажнители в террариумах (примерно 70% влажности), купание ежедневно.
Вообще гребень вероятно зависит во многом от генов. Я знаю абсолютно здоровых игуанчиков с длинным гребнем, лежащем на боку.
Есть еще предположение, что расположение гребня зависит от спинной мышцы.
Поэтому не волнуйтесь. Наверное гребень у игуан, как волосы у людей - все разные.
Мы и увлажнитель соорудили в террариуме, УФ новые лампы постоянно меняли, но такое ощущение что влажности хватает всем кроме игуаны, потому что даже мухи заводятся от нее, а гребень все-равно суховат!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #267 : сентября 23, 2022, 00:01:53 »

Какой шикарный монстр! Что вы делали для того чтобы такой прекрасный гребень сохранить? У нас и увлажнитель и водопад были и гребень все-равно на боку лежал и как-то подсыхал(((((((
Да у нас все то же самое. Увлажнители в террариумах (примерно 70% влажности), купание ежедневно.
Вообще гребень вероятно зависит во многом от генов. Я знаю абсолютно здоровых игуанчиков с длинным гребнем, лежащем на боку.
Есть еще предположение, что расположение гребня зависит от спинной мышцы.
Поэтому не волнуйтесь. Наверное гребень у игуан, как волосы у людей - все разные.
Мы и увлажнитель соорудили в террариуме, УФ новые лампы постоянно меняли, но такое ощущение что влажности хватает всем кроме игуаны, потому что даже мухи заводятся от нее, а гребень все-равно суховат!
А купаете каждый день? Ну и конечно во время линьки мажьте Спасателем или детским маслом. Что делать. У нас тоже у одной девочки гребещок не очень. Хотя за 4 года вроде становится лучше.
Увлажнители у нас направлены на полку, где игуаны сидят.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #268 : сентября 23, 2022, 00:41:43 »

К врезным светильникам просто нет доступа. Да они и будут выше находиться, за счет того, что идут вровень с потолком.
Кстати, поэтому ставят взрослым 10.0. Чтобы полка находилась ниже от потолка.
Игуана найдет доступ, когтями выковорит, если надо будет, это ж игуана. А 10-ку я бы не ставила, это очень сильный уф для тропической ящерицы.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #269 : сентября 23, 2022, 10:16:13 »

10ка формата Т8 это слабый УФ для ящерицы,которая днями греется под палящим тропическим солнцем.Нужны,в идеале,12% лампы Т5
Либо вешать 10 ку Т8 на расстояние 15 см,что не очень удобно

К сожалению,террариумистика у нас в стране это не только возможность вкладывать деньги в оборудование,но и возможность читать,понимать и анализировать.Мне пришлось долго общаться с западными спецами в Фейсбуках,герпетологами,дабы понять,что большая часть современных ламп,типа "пустынных" Репти Гло,Репти Плэнет и прочая ширпотребщина,это дорогая и малополезная дрянь.Эти лампы не используют ни в одних зоопарках,и уж тем более не используют заводчики рептилий.Грамотные киперы давно отказались от выгорающих за 3-5 месяцев РептиЗу,РептиГо и тп.Но есть и "староверы" конечно,считающие что "10ка это тем кто в пустыне,а 5ка это тем кто в лесу(пусть даже этот лес находится в более низких широтах и уровень инсоляции там выше,чем в среднеазиатской пустыне),а потом удивляются,чего то игуана плохо растет,челюсть кривая и тп.Сначала заводят животное,опираясь на советы продавцов зоомагов,которые преследуют цель продать то что есть у них,а это ширпотреб как правило,а потом ищут причину в чем то ином))
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines