MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:00:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188821 раз)
dimsel и 114 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1250 : сентября 06, 2024, 07:22:51 »

Что не знаю то не знаю. Есть подруга у которой такие игуаны жили/живут. Но связаться могу только через ФБ. А туда зайти не могу.
через впн зайти, теперь и в инстаграм и на ютуб только через прокси
Я полная дура в этих вопросах.
И вы конечно правы. Так несправедливо что мы не имеем доступ к некоторым сайтам.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1251 : сентября 07, 2024, 02:05:12 »

Я где-то читал что игуаны в гон не едят, а так же когда стресс испытывают.
Обычно у нее сезон размножения поздней осенью/зимой.
А про стресс. То вроде не из-за чего. Стрессует иногда когда ко мне гости приходят. Но в эти дни мы одни были.
Сегодня был положительный момент. Сразу набросилась на листья фасоли. после купания. Но съела малюсенькое количество. Но хоть интерес проявила.
Стресс не обязательно от внешних воздействий, может болело чего, или как у людей может у них панические атаки бывают, мы же не знаем.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1252 : сентября 07, 2024, 09:41:46 »

Я где-то читал что игуаны в гон не едят, а так же когда стресс испытывают.
Обычно у нее сезон размножения поздней осенью/зимой.
А про стресс. То вроде не из-за чего. Стрессует иногда когда ко мне гости приходят. Но в эти дни мы одни были.
Сегодня был положительный момент. Сразу набросилась на листья фасоли. после купания. Но съела малюсенькое количество. Но хоть интерес проявила.
Стресс не обязательно от внешних воздействий, может болело чего, или как у людей может у них панические атаки бывают, мы же не знаем.
Да конечно. Их безмолвных вообще сложно понять.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1253 : сентября 08, 2024, 00:45:01 »

Если сидит га руках и дает гладить это уже для игуан общение, они ящерицы в принципе не общительные
Да у меня всякие были. Боря сам бежал ко мне покушать из рук. Особенно если увидит яблоко. Также он обожал массаж. Хуанчу трудно было согнать с рук. Мальчик тоже любил посидеть на мне. А эта старается удрать если я к ней приближаюсь. Но в руки ее взять конечно можно. Но Лаки необщительная - это точно.
Необщительная зато не кусается, помню какой-то игуан у вас бл который пальцы откусывал, это похуже будет чем просто не общительность 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1254 : сентября 08, 2024, 09:49:57 »

Если сидит га руках и дает гладить это уже для игуан общение, они ящерицы в принципе не общительные
Да у меня всякие были. Боря сам бежал ко мне покушать из рук. Особенно если увидит яблоко. Также он обожал массаж. Хуанчу трудно было согнать с рук. Мальчик тоже любил посидеть на мне. А эта старается удрать если я к ней приближаюсь. Но в руки ее взять конечно можно. Но Лаки необщительная - это точно.
Необщительная зато не кусается, помню какой-то игуан у вас был который пальцы откусывал, это похуже будет чем просто не общительность 
Да. Это был Боренька. Самый общительный кстати. Он просто обожал массаж и близость. Но.... из-за моей ошибки несколько лет жил в террариуме. За это время позволял близкий контакт только на территории террариума (когда не был в гоне). Ошибка в том что я позволила бывшему его хозяину появиться в комнате где гулял Боря. И буквально за несколько дней из ласкового парня он превратился в монстра. Я не знаю что было в голове у Бори. Но встреча с бывшим хозяином безусловно нанесла ему эмоциональную травму.
А так это был очень славный игуанчик.

Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #1255 : сентября 09, 2024, 01:34:13 »

Да, это понятно, для животных часто можно использовать то что людям нельзя, да и наоборот тоже, читал что некоторые растения которые люди едят игуанам нельзя.
точно. Сейчас тоже вспомнила такие растения.
И наоборот, есть вроде такие растения которые ядовитые для игуан а людям можно, но названий не помню.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1256 : сентября 10, 2024, 01:35:09 »

Надо же ну и история, а бывший хозяин не рассказывал почему он решил стать бывшим?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1257 : сентября 10, 2024, 08:37:43 »

Надо же ну и история, а бывший хозяин не рассказывал почему он решил стать бывшим?
Это получилось случайно. Между Борей и его хозяином возникло какое-то противостояние. Я на себе испытала какой Боря упрямый.
Вот сцена между Борей и его владельцем.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=kt3eKLL_Ix0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kt3eKLL_Ix0</a>
Однажды Борю оставили мне на время отпуска. И он просто превратился в другого зверя. Ласковый и нежный. И по обоюдному согласию мы подумали что Боря может жить со мной. Это было скорее в интересах Бори.
Хозяин помог построить сначала один террариум. Потом второй (больше по размеру) и с видом на улицу. Потому что к этому времени Боря рассорился со мной. И мы хотели чтобы у него была хоть какая-то другая жизнь. Чтобы он мог наблюдать за людьми и машинами.
В итоге мне стоило немало сил чтобы Боря вне террариума не чувствовал опасность и начал гулять как и прежде. Жаль что мало времени. Его жизнь могла бы быть яркой и счастливой. Я до сих вспоминаю как он бежал ко мне делать массаж. Или яблочко выпрашивал. Лапкой по ноге скребет.... В общем очень хороший игуанчик был.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1258 : сентября 11, 2024, 00:27:26 »

Часто взрослые игуаны любят фрукты. Поэтому я сверху зелени всегда ложу небольшое количество.
У моих это стимулирует аппетит.
Мне кажется нет игуан которые не любили бы фрукты 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #1259 : сентября 12, 2024, 00:36:55 »

Надо было перчатки специальные одевать, непрокусываемые  
Знать бы где упасть.  
А у нас идут тыквенные цветочки на балконе.
Это точно про знать бы где упасть))) А вы на балконе только цветочки выращиваете, а плоды не пробовали? У меня жена пока только помидоры и перцы растила на балконе, интересно а тыквы можно вырастить или нет, предложил ей попробовать, а она отказывается даже ради эксперимента 
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines