MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:26:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 127   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 188844 раз)
dimsel и 130 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1180 : июля 29, 2024, 23:13:23 »

Я не знаю, кто как кормит. У моего тарелочка с едой. Кушает аккуратно, прямо с тарелочки. Я так поняла, что некоторые черепашки могут проявлять интерес к субстрату и кушать его, независимо от того, есть на субстрате еда или нет.
А не знаете случайно черепахи могут есть сено?
Про сено не в курсе. Но я видела, как мой лопал засушенную зелень. Например, несколько листиков выпало с тарелочки накануне и конечно листочки высохли. Там ведь нет увлажнителя. Когда ставила свежую еду на следующий день, видела, как мой в нетерпении завтрака начал жевать сухую зелень. Но думаю, что его привлек знакомый зеленый цвет, а не вкус зелени.
Просто одна моя подруга уверяла что ее черепаха сено любит больше чем свежую зелень, я подверг это сомнению  
Возможно это особенность данной черепахи. Просто мои наблюдения за моей последней девочкой игуаной: любит лопать целлофановые пакеты.  Не подумайте, что у меня везде пакеты валяются. Например, начинаю обрабатывать еду летом. Зелень в пакетиках. Так она в первую очередь начинает жевать целлофан. Конечно вырываю изо рта, прячу. Тогда зелень лопает прямо из рук. Даже проверяла несколько раз. На подносе зелень лежит, а она упрямо целлофан стремится жевать. Причем цвет пакета не имеет значение.  Может и черепашка к сену пристрастие имеет. Кстати, когда мне девочки рекомендовали субстрат в террариуме, то предупредили, чтоб я следила какое-то время - кушает или нет. Наверное тоже такие случаи были.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1181 : июля 30, 2024, 02:03:22 »


Слушайте, это прям жесть! Как вы такое терпели и часто он вам такие отметины оставлял?
Да нет, не часто. Только в гон, когда чуть расслабишься. Он собственно даже на руках не кусался. Но был неравнодушен к движущимся предметам. Вот и перепадало периодически.
То есть соблюдение неких правил безопасности оградило бы вас от укусов?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1182 : июля 30, 2024, 08:02:32 »


Слушайте, это прям жесть! Как вы такое терпели и часто он вам такие отметины оставлял?
Да нет, не часто. Только в гон, когда чуть расслабишься. Он собственно даже на руках не кусался. Но был неравнодушен к движущимся предметам. Вот и перепадало периодически.
То есть соблюдение неких правил безопасности оградило бы вас от укусов?
Безусловно. Ну. хотя бы. например. одежда. закрывающая части тела. Или. например. Мальчик не был агрессивным даже в гон. но реагировал на быстрое движение. Когда он меня укусил в живот. я стала сначала с ним разговаривать. потом очень медленно приближаться. Также Борис. Если он был агрессивен. то не стоило пытаться наладить с ним отношения в это время. Вне гона и агрессии он очень любил массаж и вообще любые ласки.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1183 : августа 01, 2024, 01:16:02 »

Я просто ваши видео когда смотрел мне казалось у вас их штук шесть было, этакий игуаний рай 
Иногда на каникулы кто-то приезжал. Иногда просто в гости на пару дней. Но в основном жили 3 игуаны.
Наблюдать за поведением нескольких игуан очень интересно. 
Верю, животные сами по себе красивые, крупные, сам бы понаблюдал но нет возможности содержания таких животных, поэтому наблюдаю за чужими в интернете)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1184 : августа 02, 2024, 01:56:18 »

Интересно как быстро они вырастают, судя по размеру ящерицы ей этот горшочек на один раз.
Вы правы. Съедает за один присест.
Обычно вырастить зелень получается за 7-9 дней. В теплую погоду семена прорастают быстрее.Весь мой кухонный стол в горшках.
9 дней растут съедаются за раз, сколько же горшков надо вырастить на 7-9 дней чтобы хватило всем поесть и скорее всего не один раз? Или они у вас раз в сутки едят?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1185 : августа 02, 2024, 07:40:28 »

Интересно как быстро они вырастают, судя по размеру ящерицы ей этот горшочек на один раз.
Вы правы. Съедает за один присест.
Обычно вырастить зелень получается за 7-9 дней. В теплую погоду семена прорастают быстрее.Весь мой кухонный стол в горшках.
9 дней растут съедаются за раз, сколько же горшков надо вырастить на 7-9 дней чтобы хватило всем поесть и скорее всего не один раз? Или они у вас раз в сутки едят?
Ну так другую еду даю тоже. Сейчас осталась одна девочка всего. Для нее так и выращиваю 7 горшков. По привычке. У меня на кухонном (обеденном) столе стоят балконные горшки. Летом засаживаю горшки  нерегулярно, потому что много другой полезной еды. Зимой конечно стараюсь садить ежедневно. Потому что в основном салат из магазина.

Также для разнообразия зимой проращиваю овощи, если знакомые отдают нестандартные - маленькие морковки, свеклу, редьку.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1186 : августа 03, 2024, 00:16:53 »

Это что же у вас за лето? Сейчас жара везде продолжается, а у вас сколько градусов?
Сегодня +12 С. В течение недели поднимется до +23 С. (хоть бы синоптики не ошиблись). Но и то. Не совсем игуанья погода. непонимающий
12 в июле это жесть конечно, хотя помню у нас тоже как-то лето холодное было.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1187 : августа 04, 2024, 03:28:26 »

Лето на Урале это отдельная тема, хотя что там, не только лето но и все остальное  непонимающий
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 907


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1188 : августа 04, 2024, 08:50:48 »

Лето на Урале это отдельная тема, хотя что там, не только лето но и все остальное  непонимающий
Это точно. А тем временем лето подарило еще два солнечных теплых дня.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1189 : августа 05, 2024, 00:49:53 »

Просто одна моя подруга уверяла что ее черепаха сено любит больше чем свежую зелень, я подверг это сомнению  
Возможно это особенность данной черепахи. Просто мои наблюдения за моей последней девочкой игуаной: любит лопать целлофановые пакеты.  Не подумайте, что у меня везде пакеты валяются. Например, начинаю обрабатывать еду летом. Зелень в пакетиках. Так она в первую очередь начинает жевать целлофан. Конечно вырываю изо рта, прячу. Тогда зелень лопает прямо из рук. Даже проверяла несколько раз. На подносе зелень лежит, а она упрямо целлофан стремится жевать. Причем цвет пакета не имеет значение.  Может и черепашка к сену пристрастие имеет. Кстати, когда мне девочки рекомендовали субстрат в террариуме, то предупредили, чтоб я следила какое-то время - кушает или нет. Наверное тоже такие случаи были.
Интересно, а было что она все же зажевал и проглотила пакет? Вообще им это не вредно?
Записан
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 127   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines