MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 03:44:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 126   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 186343 раз)
dimsel и 115 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1160 : июля 18, 2024, 09:41:14 »

Ну не обязательно ухаживать, можно же и продать сразу 
Это конечно. Но умирающему каково думать, что ребенок останется сиротой и переедет к чужим людям. В общем, не взяла себе такую.
А реально была такая возможность?
Ну конечно. Это на какой-то выставке было. Она час провела с этой игуаной, все думала. Игуану продавали, потому что у ее владельца случились какие-то обстоятельства и он попросил друга выставить ее на продажу.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1161 : июля 19, 2024, 01:44:56 »

А что за листья она ест?
Я выращиваю для нее фасоль и тыкву. Иногда что-то другое. Но эти семена крупные и первые листики получаются тоже крупные. Все мои игуаны это любят. Буквально за неделю можно получить зелень.
А вы семена предварительно замачиваете?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1162 : июля 19, 2024, 04:36:02 »

А что за листья она ест?
Я выращиваю для нее фасоль и тыкву. Иногда что-то другое. Но эти семена крупные и первые листики получаются тоже крупные. Все мои игуаны это любят. Буквально за неделю можно получить зелень.
А вы семена предварительно замачиваете?
Да. Обычно примерно 8-12 часов. Например. на ночь. А утром насыпаю поверх земли и закрываю целлофаном. Проветриваю несколько раз в день. Семена иногда попадаются не очень. Во время проветривания убираю плесневелые. Когда начинают появляться корешки, слегка присыпаю землей, чтоб только корешки прикрыть. И они у меня стоят на столе. Сверху лампа люминисцентная или старые УФешки.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1163 : июля 20, 2024, 00:40:44 »

Я не знаю, кто как кормит. У моего тарелочка с едой. Кушает аккуратно, прямо с тарелочки. Я так поняла, что некоторые черепашки могут проявлять интерес к субстрату и кушать его, независимо от того, есть на субстрате еда или нет.
А не знаете случайно черепахи могут есть сено?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1164 : июля 20, 2024, 11:41:04 »

Я не знаю, кто как кормит. У моего тарелочка с едой. Кушает аккуратно, прямо с тарелочки. Я так поняла, что некоторые черепашки могут проявлять интерес к субстрату и кушать его, независимо от того, есть на субстрате еда или нет.
А не знаете случайно черепахи могут есть сено?
Про сено не в курсе. Но я видела, как мой лопал засушенную зелень. Например, несколько листиков выпало с тарелочки накануне и конечно листочки высохли. Там ведь нет увлажнителя. Когда ставила свежую еду на следующий день, видела, как мой в нетерпении завтрака начал жевать сухую зелень. Но думаю, что его привлек знакомый зеленый цвет, а не вкус зелени.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 193


« Ответ #1165 : июля 21, 2024, 01:15:01 »

Может черепаха просто понимает что не сможет сьесть собаку, поэтому думает хоть полижу как леденец  Оля
Вчера узнала новость, Что Марик (собака) умер недавно. Так что Тор остался один.
О боже сочувствую очень, смерть собаки это всегда большое горе для хозяина((( Ну а Тор на то и черепаха, он еще кучу собак переживет, и даже людей думаю тоже.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1166 : июля 21, 2024, 10:50:18 »

Может черепаха просто понимает что не сможет сьесть собаку, поэтому думает хоть полижу как леденец  Оля
Вчера узнала новость, Что Марик (собака) умер недавно. Так что Тор остался один.
О боже сочувствую очень, смерть собаки это всегда большое горе для хозяина((( Ну а Тор на то и черепаха, он еще кучу собак переживет, и даже людей думаю тоже.
Это точно.

Ну а это у нас. На балконе петунья растет. Добавляю  по несколько цветочков в день.

Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1167 : июля 22, 2024, 00:17:31 »

Я вообще в шоке что ящерица даже 20 лет может прожить, но 40-60 - это нечто!  Оля
Как человек. Даже в Википедии написано, что продолжительность жизни 40 лет.
Да, хотя до черепах им все-равно далеко 
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 282


« Ответ #1168 : июля 23, 2024, 02:00:04 »

Наблюдать за поведением нескольких игуан очень интересно. 
Это когда они все вместе тусуются? У подруги сидят три но они все в разных террариумах и никогда не пересекаются.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1169 : июля 23, 2024, 10:42:32 »

Наблюдать за поведением нескольких игуан очень интересно. 
Это когда они все вместе тусуются? У подруги сидят три но они все в разных террариумах и никогда не пересекаются.
У моих тоже были отдельные террариумы. Но у каждого была прогулка днем (1-2 часа). Девочки одновременно гуляли. Мальчики в зависимости от их поведения гуляли с девочками (естественно один из самцов) или отдельно. Гости , все были девочками. Они также принимали участие в прогулках. Когда есть самцы на прогулках или гости, требовалось следить. Потому что к редкой гостье даже девочки могли проявить недружелюбность. А в присутствии самца могли произойти такие случаи, когда самец приставал, а кто-то из девочек начинал нападать на него.
Самые спокойные прогулки были наших девочек. Между ними уже установился их статус (кто-то лидер, кто-то на вторых ролях), и они жили довольно мирно, не выясняя отношения. Также одна наша гостья в одно время была постоянной (примерно 1 раз в неделю или чаще). Ее начали воспринимать, как "свою". Когда она уехала в другой город, совместные прогулки стали реже, может раз в полгода/год. Ее уже воспринимали, как чужую. Но по характеру она была такой интересной - мои игуаны ходят перед ней камбалой или кивают, а она лежит, как будто их не видит. Мои устанут предъявлять ей свои права и опять все мирно. Девочки (любые) с самцами были в безопасности. Но если самец начинает приставания, а девочка не хочет, то нам приходилось вмешиваться.
На самом деле все было очень интересно. Только один самец вошел во вкус, начал думать, что секс круглый год. Вот тогда его допускали только  в сезон размножения какой-то девочки. Когда он больше не был нужен для секса, то встречи прекращали. И чтоб парня не нервировать (мы понимали, что ему хочется), и чтоб девочки были спокойные.
Вот нашла видео, как после нескольких дней секса, одна игуана реагирует на ухаживание:
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=PVEBry0np60" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PVEBry0np60</a>
А вот тоже характерная встреча редкой гостьи. Мои девочки и самец сидят вверху, гостья (которая стала реже бывать в доме) идет по полу. И наша Люся выражает неудовольство. Люся лидер и имела право, как она считала, поставить на место гостя. При этом самец и вторая игуанка молчат.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=jhTQRDaGFCk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jhTQRDaGFCk</a>
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 126   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines