MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 02:51:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 126   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 186327 раз)
dimsel и 112 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1020 : мая 02, 2024, 09:36:52 »

У вас так много игуан выращивать надо целое поле для них 
К сожалению было много. Сейчас осталась одна девочка Лаки. Рассада занимает до сих пор всю кухню. Стол обеденный в горшках и под шкафчиками, где есть свет.
Сейчас все съедает Лаки.
Сейчас у вас всего одна игуана? Вроде еще мальчик был который палец укусил.
Да... К сожалению , Боренька умер.
У него больше года назад начались проблемы с челюстью. Точный диагноз поставить было невозможно. Может быть только ехать в Москву, но после инсульта мне это было не под силу. Сначала я увидела, что он может давиться едой. Я стала все резать меньше, но он по-прежнему не съедал те объемы, которые для него были когда-то нормой. Потом я увидела, что ему стало вообще трудно захватить еду.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=6s8jC1ImAOU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6s8jC1ImAOU</a>
Я начала докармливать его из рук. Было сложно. Какое-то время мы приспосабливались. Потому что из рук он тоже брал плохо, промахивался. В итоге нашли удобную позу. Я так радовалась. Он даже повеселел, как увидит у меня в руках мисочку, сам бежит ко мне, садится на колени и мы начинали кушать.
И тут я сломала правое плечо. Меня положили в больницу. Когда я вернулась из больницы, я не узнала Борю. Лежит ко всему безучастный.
Договорилась с ветеринаром - уколы витаминов + она его немного докармливала. Но он так и не вернулся хотя бы к тому состоянию, что был до моего перелома. Так он и умер. Его возраст был 13 лет.
Диагноз, который ему поставили онлайн, что-то произошло с челюстными мышцами. Причины могут быть разные, например, травма. Я не видела, чтобы он травмировался. Но все может быть. В общем так я его потеряла.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 322



« Ответ #1021 : мая 03, 2024, 00:44:07 »

Как жаль вашего питомца, а сколько вы отсутствовали пока в больнице лежали? Он выглядит очень худым, то ли от болезни, то ли вас долго не было и он от голода схуднул(
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 440


« Ответ #1022 : мая 04, 2024, 00:49:08 »

Ох, Ириша, не знала что Боря твой умер, как же жалко малыша (((( И да, он такой худой, мне кажется это болезнь у него была, она его и доконала.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1023 : мая 04, 2024, 11:17:44 »

Как жаль вашего питомца, а сколько вы отсутствовали пока в больнице лежали? Он выглядит очень худым, то ли от болезни, то ли вас долго не было и он от голода схуднул(
По его худобе я и поняла, что какая-то проблема. Худеть начал в гон. Сначала я и думала, что это закономерно. Гон закончился, а по-прежнему не съедал прежние объемы пищи. И соответственно не поправлялся. Дала ему с рук привычный кусочек яблока. Он начал давиться. Стала ему все мельчить, как малышу, пробиотик давать. Не помогает. Все равно не толстеет. Потом случайно увидела, как он слизывает еду, а не хватает ртом. Начались консультации с ветеринарами. Стала докармливать из рук. Из рук тоже брал плохо. Морду задирает вверх и промахивается. В конце приспособились. Он у меня на коленях сидит и кушает.
В больнице пробыла всего неделю. Но из-за боли в правой руке до больницы и после я сама не могла докармливать его. Хотя при мне он получал ежедневно ванну и все-таки  могла хотя бы мисочку ему держать, чтобы он слизывал еду. Без меня люди кормили игуан ничтожно мало. Всего 3 салата в горшочках ушло за неделю (на двоих + черепаха). 
Стала искать способ, чтобы опытный человек давал ему еду (ветеринар) + витамины, электролиты. Ветеринар приходила ежедневно неделю, но это не помогло.
Самое главное, что мы действительно нашли с ним способ. Он так оживился перед моей болезнью. Шустрый такой был. Может быть все было бы иначе, не сломай я плечо.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1024 : мая 05, 2024, 01:49:56 »

Так может он не только ослеп, но и обоняние потерял, при неврологических проблемах такое не редкость, он же не просто так ослеп.
Я не очень разбираюсь в таких вопросах. Все может быть. А катаракта - тоже неврологическое?
Нет, катаракта это другое, но при неврологических проблемах поражается нерв, а через глаз тоже нервы проходят.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1025 : мая 06, 2024, 01:42:07 »

Интересно что это за болезни, у меня так у змей было, просто худоба и все, змея хоть и ест но не поправляется и в течении какого-то не очень большого времени, максимум за полгода, умирает. Я думаю это или внутренняя болезнь типа подагры или вирус какой.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1026 : мая 07, 2024, 00:48:08 »

Да, что удивительно даже те которые на нашу продукцию, еще заметил что как доллар дорожает все сразу вырастает в цене, доллар падает - цена нет. И так всегда.
Это самое стабильное в нашей стране. плачет
Нет, не только это, еще зарплата,  знаю людей у кого в 13 году она была 40000, в этом году те же 40000, хотя в 13 на эти деньги можно было купить намного больше на них чем сейчас.
Сочувствую потере вашего питомца, красивый ящер был(
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 282


« Ответ #1027 : мая 08, 2024, 00:56:45 »

Это ж сколько денег надо такую зверюгу содержать? На фото минимум пучок салата стоимостью 100р 
Я даже считать боюсь.  Отдыхаем только летом, когда сорняки. Траты только на фрукты. И еще летом небольшая экономия на элктроэнергию, потому что летом окно открыто бывает.  Солнышко помогает экономить.
А им без разницы что есть? Имею в виду сорняки или фрукты из магазина?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 274


« Ответ #1028 : мая 09, 2024, 00:37:13 »

Получились смешные фото Лакушки. Она в последнее время сначала съедает фрукты.
А ей удобно из такой миски есть? В плане что она переворачивается, и не устойчивая, удобнее конечно типа экзо терры тяжелые миски, их не опрокинуть. И вы ее всегда кормите вне террариума?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 902


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1029 : мая 09, 2024, 03:30:15 »

Это ж сколько денег надо такую зверюгу содержать? На фото минимум пучок салата стоимостью 100р 
Я даже считать боюсь.  Отдыхаем только летом, когда сорняки. Траты только на фрукты. И еще летом небольшая экономия на элктроэнергию, потому что летом окно открыто бывает.  Солнышко помогает экономить.
А им без разницы что есть? Имею в виду сорняки или фрукты из магазина?
Они с возрастом очень любят фрукты. Но нельзя кормить только фруктами. Поэтому я сверху обычно накладываю, полакомиться.
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 126   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines