MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:21:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: массовый полоз не ест  (Прочитано 664 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
shekbdvd
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« : января 04, 2023, 12:55:56 »

Массовый полоз не ест. возраст 4 месяца примерно. забрала в 1,5 месяца. забрала накормленным. ел заморозку.  за это время покормили 3 раза, и то пихуном (порекомендовала заводчица). на данный момент уже голодает почти месяц. последний раз 11 декабря ел. 22-23 полинял. сейчас все еще не ест. пихать не охота. неужели так и придется все время пихать? живых мышей в нашем городе нет. сидит в пластиковом контейнере 20х30, грелка есть, укрытие есть, вода всегда чистая есть. помогите советом а 😭 с заводчицей связаться не получается
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1 : января 05, 2023, 00:12:32 »

Что значит забрали накормленным? Скорее всего вас обманули, сейчас плодят очень слабых змей, есть недобросовестные плодильщики (а не заводчики), которые по несколько раз в год заставляют змею рожать до самой смерти, как итог- слабое потомство. Маисовый полоз- это неприхотливая змея, проблем с ее кормлением обычно не возникает, если это здоровая змея. А если у вас уже сейчас такие проблемы это означает что мало что изменится, даже если он начнет есть самостоятельно то расти будет скорее всего плохо, у меня была такая змея, умерла рано, и всю жизнь создавала мне проблемы, так же здесь есть в дневниках описание похожего случая у одного форумчанина, тоже маис, тоже умер рано и постоянно создавал проблемы. Если не получается связаться с заводчицей то видимо она не хочет чтобы с ней связывались, скинула не кондицию и рада. Вам придется возиться теперь с этой змеей, других вариантов нет, так как вторым мог бы быть возврат но видимо это не ваш случай(((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines