MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 15:01:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Dolichophis jugularis - статья  (Прочитано 20666 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #50 : августа 19, 2022, 01:29:03 »

А для нигриты это разве задрот? Они же вроде не крупные совсем.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #51 : августа 21, 2022, 00:20:50 »

Вот мне всегда было не понять почему некоторые змеи растут медленнее своих собратьев, причём не только одного вида но порой даже из одной кладки!

так все же  организмы разные,генетический набор,  разный метаболизм. Сестры/братья тоже же  не  вырастают одинаковыми у людей обычно)
Это да, но люди это люди, они вообще отличаются от всех животных, а у змей обычно размер средний обозначен все-равно, то есть меньше определенного размера это уже получается недоросток.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #52 : августа 22, 2022, 00:20:59 »

А те что плохо растут изначально потом добирают до размера сверстников или так и живут задротами?
догоняют,  чаще всего, с возрастом.  Но  у меня в вашем понимании все  задроты  по размерам, кто младше 10 лет. 4 летний рабочий самец нигриты например  весит 100 г,длинной  где то самнтиметров 65-70)
У меня как-то была молочка возрастная, досталась в подарок, я ее не покупал, и размер был не особо, я поставил ее на регулярный корм (не перекорм!) и она начала расти! По сравнению с тем размером как я ее брал она выроста в разы, хотя ей было уже точно больше пяти лет. Но это возможно не у всех так.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #53 : сентября 16, 2022, 01:04:31 »

Из оставленных не заметила проблем у тех , кто был   меньше  размером.
А они догоняют сверстников? Я говорю о тех кто так и остается мелкосортными.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #54 : сентября 25, 2022, 11:23:46 »

А для нигриты это разве задрот? Они же вроде не крупные совсем.
у большинства  они  к 3 годам больше  метра,  а у некоторых  и к2  годам) вобще  130- 140 см  примерно взрослые
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #55 : сентября 25, 2022, 13:27:39 »

Из оставленных не заметила проблем у тех , кто был   меньше  размером.
А они догоняют сверстников? Я говорю о тех кто так и остается мелкосортными.
из оставленных  ,сейчас есть   трех летний  и три   двухлетних маиса. один  моего  разведения, трое  чужие. По началу они  были почти  в два раза меньше  собратов. Сейчас  выглядят примерно  с отставанием на  год. потом  думаю  еще  сократится разрыв, но  крупными  прям  вряд ли  будут. но тут  надо понимать, что  размер   в этом  случае не  болезнями  сдержан. покрайней мере  пока они не выявлены. Если же   причина  в  нарушении  здоровья, то поргнозировать  , что-либо  трудно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #56 : сентября 27, 2022, 00:40:53 »

Но к сожалению о здоровье змей мы знаем очень мало, возможно внешне они кажутся здоровыми, но при этом могут иметь болезни, в том числе врожденные, поэтому не известно какая причина отставания и как она повлияет на здоровье змеи в дальнейшем. Именно поэтому при покупке змеи всегда важно знать все нюансы ее рождения и учитывать их.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines