MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:34:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Dolichophis jugularis - статья  (Прочитано 20581 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #40 : мая 07, 2022, 00:43:01 »

В статье же написано, максимальная длина 120(самки)-140(самцы) Это достаточно крупные змеи, что делает их весьма желанными для содержания.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #41 : мая 15, 2022, 01:01:42 »

Этот вид не  является облигатным заурофагом.  Они приспособлены к смешанному  питанию ящерицы, мелкие грызуны и птица. Мальки  стартуют  с  ящериц скорее в силу удобного  размера. Что -либо  такое же маленькое, как малыш ящерицы трудно найти для них. Хотя ,думаю ,и  взрослый от ящерицы крупной не откажется
Понял, это хорошо, я как-то столкнулся с проблемой кормления заурофага, намучился и на долго запомнил.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #42 : июня 07, 2022, 00:33:11 »

Ягуларисы из данной темы у Зомби,наверное  должны были уже заметно подрасти, интересно было бы посмотреть, во взрослом состоянии это очень крупная змея в своем роде.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #43 : августа 05, 2022, 17:21:54 »


Понял, это хорошо, я как-то столкнулся с проблемой кормления заурофага, намучился и на долго запомнил.
[/quote]

именно югулярисы даже стартуют  с мышей хорошо, вот каспиусы  первый год  ни в какую не хотели,только со второго   года и то не все согласились на  мышей.  А так да, с облигатными   заурофагами  тяжко. я под это дело наращиваю маточник кормовых ящериц.  Триедрусы очень зашли, но на самом деле  отбраковка  эублефаров ,бананоедов  и  агам тоже вполне  подходит.
Долихофисы  не  очень быстры в росте в культуре,  крупных размеров  достигают в почтенном возрасте. Старшая самка югуляриса 20 г .р сейчас 48  см без  хвоста,  годовалые  34 и 36 см.  А вот  4летняя самка каспиуса только около  70  см, гораздо медленнее растет
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #44 : августа 06, 2022, 00:48:21 »

Вот мне всегда было не понять почему некоторые змеи растут медленнее своих собратьев, причём не только одного вида но порой даже из одной кладки!
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #45 : августа 07, 2022, 16:26:48 »

Вот мне всегда было не понять почему некоторые змеи растут медленнее своих собратьев, причём не только одного вида но порой даже из одной кладки!

так все же  организмы разные,генетический набор,  разный метаболизм. Сестры/братья тоже же  не  вырастают одинаковыми у людей обычно)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #46 : августа 08, 2022, 00:36:41 »

У меня как раз все ровно растут если все в порядке, а если нет то начинается отставание в росте, плохой аппетит и прочее, это все уже сразу должно насторожить, не то чтобы обязательно такая змея будет проблемной, но шансов на это больше.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #47 : августа 10, 2022, 18:08:09 »

У меня как раз все ровно растут если все в порядке, а если нет то начинается отставание в росте, плохой аппетит и прочее, это все уже сразу должно насторожить, не то чтобы обязательно такая змея будет проблемной, но шансов на это больше.

по долихофисам  у меня, конечно,  небольшая статистика  один  выводок, 9 шт.  и трое полученных  югулярисов , это  слишком  мало для статистики.  а вот  по  маисам обычно  около сотни мальков  в сезон , по ним  могу сказать , что размеры очень разнятся.  есть  почти  в два раза разница  иногда. Из оставленных не заметила проблем у тех , кто был   меньше  размером. но сразу  скажу , что оставляю тех, кто  хорошо ест сам и  не  вижу никаких  изменений анатомически.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #48 : августа 11, 2022, 00:43:30 »

А те что плохо растут изначально потом добирают до размера сверстников или так и живут задротами?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #49 : августа 18, 2022, 12:20:15 »

А те что плохо растут изначально потом добирают до размера сверстников или так и живут задротами?

догоняют,  чаще всего, с возрастом.  Но  у меня в вашем понимании все  задроты  по размерам, кто младше 10 лет. 4 летний рабочий самец нигриты например  весит 100 г,длинной  где то самнтиметров 65-70)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines