MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 10:45:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Dolichophis jugularis - статья  (Прочитано 20655 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #30 : марта 31, 2022, 17:05:06 »

jugularis довольно хорошо берут мышей с рождения. Это большая удача для домашнего содержания .поэтому мальков на них  и будем поднимать. 
А такой рацион на их здоровье никак не отображается со временем? Желудок-то у них под ящериц заточен как я понимаю, а мыши более тяжелый корм.

Этот вид не  является облигатным заурофагом.  Они приспособлены к смешанному  питанию ящерицы, мелкие грызуны и птица. Мальки  стартуют  с  ящериц скорее в силу удобного  размера. Что -либо  такое же маленькое, как малыш ящерицы трудно найти для них. Хотя ,думаю ,и  взрослый от ящерицы крупной не откажется
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #31 : апреля 01, 2022, 01:01:42 »

Если перезимовала то все нормально дальше должно быть, 1 гр. это ни о чем, можно сказать без потерь обошлось, теперь только наблюдать за ростом. Вы только мышами кормите?
jugularis довольно хорошо берут мышей с рождения. Это большая удача для домашнего содержания .поэтому мальков на них  и будем поднимать.  А вот caspius , особенно крымский локалитет, ничего, кроме ящериц на первом году признавать  не  хочет.  Так что там  идут в  ход обтирания ящерицами,линные  шкурки  и  отбраковка, либо кормовые ящерицы.  Позже  хорошо берут  и грызунов  любых и птицу (перепелки, цыплята )
А вы с какой целью их содержите, для увеличения популяции или ради интереса? И как часто они у вас в Крыму попадаются в природе?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #32 : апреля 03, 2022, 12:55:22 »


А вы с какой целью их содержите, для увеличения популяции или ради интереса? И как часто они у вас в Крыму попадаются в природе?

просто  нравится вид). Данный подвид не обитает в Крыму. Это  потомство от турецкой популяции.  Вы путаете с каспиусом.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #33 : апреля 07, 2022, 00:20:25 »

Почитала статью, очень интересно, самцы у них такие огромные! Интересно сколько они будут расти до своего максимального размера, наверное долго?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #34 : апреля 11, 2022, 12:14:22 »

Почитала статью, очень интересно, самцы у них такие огромные! Интересно сколько они будут расти до своего максимального размера, наверное долго?
мне  эта информация не известна,так как их  вроде  не  держали  с  мальков   до преклонного  состояния.Но так как  змеи растут  всюжизнь,  то  можно  предположить , что   долго)
Записан
Riton86
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #35 : апреля 14, 2022, 00:20:31 »

А сколько вообще всего живут змеи?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #36 : апреля 19, 2022, 00:19:13 »

А вы с какой целью их содержите, для увеличения популяции или ради интереса? И как часто они у вас в Крыму попадаются в природе?
просто  нравится вид). Данный подвид не обитает в Крыму. Это  потомство от турецкой популяции.  Вы путаете с каспиусом.
Я просто не сразу понял, а турецкие от крымских сильно отличаются?
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #37 : апреля 25, 2022, 00:44:12 »

Этот вид не  является облигатным заурофагом.  Они приспособлены к смешанному  питанию ящерицы, мелкие грызуны и птица. Мальки  стартуют  с  ящериц скорее в силу удобного  размера. Что -либо  такое же маленькое, как малыш ящерицы трудно найти для них. Хотя ,думаю ,и  взрослый от ящерицы крупной не откажется
Так мыши есть очень мелкие, и их проще чем ящерицу найти, главное чтобы брали, но не все берут грызунов.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #38 : апреля 26, 2022, 00:14:24 »

Самые маленькие мыши это японские, их сейчас сложно найти в продаже. Хотя новорожденные декорашки тоже есть очень мелкие, смотря какой размер нужен.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #39 : апреля 28, 2022, 00:36:41 »

Почитала статью, очень интересно, самцы у них такие огромные! Интересно сколько они будут расти до своего максимального размера, наверное долго?
мне  эта информация не известна,так как их  вроде  не  держали  с  мальков   до преклонного  состояния.Но так как  змеи растут  всюжизнь,  то  можно  предположить , что   долго)
Но размеры взрослых особей известны? Хотя я слышала что в природе змеи и живут меньше и размером тоже могут отличаться.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines