MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 06:15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пара вопросов про акантурусов  (Прочитано 6203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dee_L
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : января 15, 2021, 05:03:16 »

Собственно хочу завести этих интересных зверей и в связи с этим хотелось бы уточнить несколько вопросов, ибо в интернете информации как то маловато. Итак по пунктам:

1. Какой грунт лучше использовать и собственно где его лучше покупать? Учитывая что данные вараны любят копать и слой грунта для них нужен не менее 10-15 см, получается достаточно много грунта, например для террариума 120х60 выходит более 70 кг грунта, а учитывая цены на тот же песок в зоомагазинах, можно разориться на одном только грунте.

2. Какого примерно размера должны быть укрытия и влажная камера для 2-3 взрослых особей?

3. Где брать большие коряги и камни для большого террариума? В зоомагазинах как правило одна мелочь для маленьких террариумов. Собирать и обрабатывать самому возможности и желания нет.

Заранее спасибо за ответы.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #1 : января 17, 2021, 01:07:45 »

Грунт каждый кипер использует тот, который ему удобнее. кто-то вообще землю обычную использует, ее можно обработать кипятком. Кто-то использует мульчу, ее можно купить большим мешком в цветочном магазине. Укрытия тоже на глаз можно сделать, вы же размер своих варанов знаете, по мере их роста укрытия можно увеличивать. Коряги лично я в лесу нахожу, а камни с дачи возил, ничего не обрабатывал, просто мыл. Кроме того все это бывает в продаже с рук. В магазинах все это покупать и правда дорого.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines