|
BeetJ
|
 |
« Ответ #2590 : октября 13, 2025, 01:00:27 » |
|
К слову о террах, сейчас много появилось изготовителей качественных банок, правда экзотерру никто еще не переплюнул, но выбрать есть из чего, не обязательно самим строить и клеить, а посмотреть эти же терры продаются в пантерик и некоторых других магазинах за такие деньги что оторопь берет, все это можно собрать в десять раз дешевле, растения там искусственные, это большой минус, а здесь ребята вроде сами терр мутили, но плюсом живая растительность. Сейчас мало кто этим занимается, не до того как-то людям стало, а жаль, были времена когда активность была на пике, как террариумная так и аквариумная. Сейчас даже от содержания рыб многие отказываются(
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Aleksandr
|
 |
« Ответ #2591 : октября 14, 2025, 01:34:14 » |
|
А что такое ABG? И чем кокос плох?
Я считаю что кокос ничем не хуже(для лягушек как минимум), просто этот грунт крайне дорогой, и не вижу смысла его покупать конечно е если денег много и цена не имеет значения то тогда можно что угодно испоьзовать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Дуся
|
 |
« Ответ #2592 : октября 15, 2025, 01:04:44 » |
|
А у наших форумчан у кого терры с лягушками какой грунт в них? Там же еще и растения произрастают.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Питон
|
 |
« Ответ #2593 : октября 16, 2025, 01:26:40 » |
|
В биотопном террариуме можно вообще обычный грунт класть как мне кажется, на нем растения и растут, лягушки же в природе по земле скачут)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
BeetJ
|
 |
« Ответ #2594 : октября 18, 2025, 00:38:26 » |
|
С землей поосторожнее, ее обрабатывать надо, от заразы и пестицидов.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Gadjet_j
|
 |
« Ответ #2595 : октября 19, 2025, 01:31:09 » |
|
У меня знакомый держит лягушку на линолеуме, говорит так гигиеничнее и убирать проще, просто опрыскивает ежедневно достаточно обильно и поилку большую поставил чтобы лягушка могла там замокать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
DinoDon
|
 |
« Ответ #2596 : октября 20, 2025, 00:58:16 » |
|
Не, ну можно и на ламинате держать конечно, но это мне кажется перебор.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Игорь Н
|
 |
« Ответ #2597 : октября 20, 2025, 08:22:51 » |
|
Я считаю что кокос ничем не хуже(для лягушек как минимум), просто этот грунт крайне дорогой, и не вижу смысла его покупать конечно е если денег много и цена не имеет значения то тогда можно что угодно испоьзовать.
Что мешает замесить его самому? Рецепт в свободном доступе в интернете. Триферн можно убрать из рецепта, восполнив его объем сфагнумом. Купить нужно будет только активированный уголь (подсказка: берете уголь для мангала, крошите его молотком помельче. А можно дешевый поискать, чтобы уже одна пыль была). Все остальное можно набрать в лесу. Я так и сделал. Правда Триферн я добавлял. И всегда удивляют высказывания про "денег много". Люди, покупающие змей за 100+ тысяч рублей, говорят о дороговизне грунта. Не странно ли?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
SamSmirnov
|
 |
« Ответ #2598 : октября 22, 2025, 00:34:52 » |
|
У вас устаревшие сведения, наверное, змей по 100к сейчас мало кто покупает, сейчас цены и в 50к и меньше еще половинят но все-равно ничего не продается, сейчас спрос упал почти на все. Я вот что подумал, а нельзя брать уголь из фильтров для воды, который уже использован, промыть его, ошпарить и использовать, может можно?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Aleksandr
|
 |
« Ответ #2599 : октября 23, 2025, 01:43:03 » |
|
Я считаю что кокос ничем не хуже(для лягушек как минимум), просто этот грунт крайне дорогой, и не вижу смысла его покупать конечно е если денег много и цена не имеет значения то тогда можно что угодно испоьзовать.
Что мешает замесить его самому? Рецепт в свободном доступе в интернете. Триферн можно убрать из рецепта, восполнив его объем сфагнумом. Купить нужно будет только активированный уголь (подсказка: берете уголь для мангала, крошите его молотком помельче. А можно дешевый поискать, чтобы уже одна пыль была). Все остальное можно набрать в лесу. Я так и сделал. Правда Триферн я добавлял. И всегда удивляют высказывания про "денег много". Люди, покупающие змей за 100+ тысяч рублей, говорят о дороговизне грунта. Не странно ли? Я лично змей по 100к не покупал никогда, и даже не собирался, да и вообще я уже лет 10 никого не покупал, но все что нужно для содержания и кормления приходится покупать. В свое время мы покупали животных совсем не по той цене что они сейчас стоят, и зарплаты были больше, сейчас же дорожает все кроме зарплат, поэтому приходится считать. А грунт указанный стоит литр под косарь, при этом его легко можно заменить на кокос, о чем я и написал, что ж тут странного.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|