MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 15:26:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 334831 раз)
0 Пользователей и 93 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 745

Откуда: Пермь

« Ответ #2090 : сентября 28, 2024, 00:44:24 »

К сожалению рейтинг компании не оградит от покупки некачественного товара, иногда получается купить что-то стоящее в совсем неизвестной конторе.
Да. Но я лучше закажу аквариум в известной фирме. Они за имя свое будут бороться, а не отмахнутся со словами "новую фирму откроем".
Ну как, купили новый аквариум или пока еще нет? Я тут посмотрел и мне показалось что стоящие фирмы все покинули наш рынок, зато появилось много малоизвестных китайских "реплик" имитирующих друг друга, но по качеству пока мне кажется достаточно сомнительных. Вот если сравнить террариумы то Экзотерру пока не переплюнул никто.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 502

Откуда: Москва

« Ответ #2091 : сентября 28, 2024, 18:57:38 »

Ну как, купили новый аквариум или пока еще нет? Я тут посмотрел и мне показалось что стоящие фирмы все покинули наш рынок, зато появилось много малоизвестных китайских "реплик" имитирующих друг друга, но по качеству пока мне кажется достаточно сомнительных. Вот если сравнить террариумы то Экзотерру пока не переплюнул никто.
А кто сказал, что я собирался покупать аквариум? Мне хватает того, что есть. 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 208


« Ответ #2092 : сентября 29, 2024, 00:10:32 »

Конечно же мы хотим, чтобы наши подопечные хорошо и разнообразно питались, жили в хороших условиях и т.д.  И это правильно. Ведь мы заводим питомцев, чтобы заботиться о них.  Поэтому мы стремимся к тому, чтобы обеспечить им как можно лучшую жизнь. Основываясь на приобретенных знаниях. Просто раньше о тех же рыбах знали намного меньше, чем сейчас
Это все так, но все же хотелось бы думать что та же рыба (да и змея как пример) не мечтают оказаться на воле, и что их все устраивает, ведь почти все они по идее и не знают что такое воля так как родились уже в неволе, но при этом вдруг у них инстинкты все же сохранены и им некомфортно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 457



« Ответ #2093 : сентября 30, 2024, 00:35:06 »

Если животное родилось в неволе и никогда не видело ничего кроме своего террариума никакой инстинкт не поможет ему хотеть того о чем они не ведают 
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


« Ответ #2094 : октября 01, 2024, 00:24:17 »

Какая охренительная вещь ваша тарелка! Одна она в аквариуме уже будет задавать тон всего "интерьера", просто завидки берут до какой степени красоты порой доходит этот подводный мир!
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #2095 : октября 02, 2024, 00:28:59 »

Синий никогда не видел, или очень мало таких аквариумов у людей или они стоят далеко от окна. Правда я думаю те ядовитые лампы розового цвета тоже не у окна висят, просто светят на всю комнату.
Цветы обычно ставят на подоконники. Лампы включают для досвечивания растений в темное время (вечером). То же самое с рассадой у дачников. аквариумы же редко ставят у окна. Так как солнечные лучи нагревают воду в аквариуме и способствуют росту водорослей (именно водорослей, не путать с растениями). В основном аквариумы ставят в глубине комнаты. Поэтому свет от аквариума не так виден в окне, как фитолампы, подвешенные в непосредственной близости к окну.
Я много раз видел как днем розовый свет у окон светится, из чего сделал вывод что эти лампы и днем используются.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 299


« Ответ #2096 : октября 03, 2024, 00:30:17 »

В детстве я ловил карасей в не большом, но глубоком пруду. Карась там был темный, с красивым красно-коричневым отливом. Мы его так и называли "красный карась". Так вот сейчас этот пруд превратился в лужу. Никто специально его не засыпал. Просто со временем берега осыпаются, деревья, кустарники и остальные растения по тихоньку заваливали пруд. А чистить пруд перестали, когда колхоз развалился. Вот и результат.
А караси, интересно, там остались? Как известно рыба как и человек ко всему привыкает, вон даже в Москве-реке постоянно кого-то ловят, я даже боюсь представить зачем.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 453


« Ответ #2097 : октября 04, 2024, 01:18:31 »

Например знали ли вы, что актиния может за ночь переползти из одного угла аквариума, в другой? А за следующую ночь - в третий? И так пока не найдет для себя подходящее место. И это все при том, что у нее нет ног, лап, щупалец. Иногда даже в помпу течения залезает.
А вы когда-то видели как они ползают? Просто если у нее нет чем ползать то как они это умудряются делать, да еше за ночь.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 502

Откуда: Москва

« Ответ #2098 : октября 04, 2024, 06:40:19 »

Aleksandr,  да там воды то уже нет. Какие караси?  Улыбается

Питон, вот прям чтоб ползла, не видел. Но у меня в аквариуме она несколько раз перемещалась на довольно большие расстояния.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 286


« Ответ #2099 : октября 05, 2024, 00:19:18 »

А что у вас такое было когда она попала в помпу и сама погибла и все остальное? Это прям какая-то уж очень фиговая ситуация.
Записан
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines