MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 16:28:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 330998 раз)
dimitro75, Nik.Ekb96 и 42 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 383


« Ответ #2080 : сентября 22, 2024, 02:02:09 »

Вот вы говорите "как положено". А как положено? И кем?
Это просто мое мнение но да, мне тоже кажется что лучше всего это как в природе, только там все гармонично, а мелкие водоемчики и плохие условия в природе это тоже все действия человека, когда человек вмешивается в природу она умирает, а потом человек начинает всех убеждать что у него дома в коробках животным лучше чем в природе, но самим им было бы лучше не на воле а в хорошей, но тюрьме, откуда не выйти, но кормят хорошо? Для меня ответ очевиден.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2081 : сентября 22, 2024, 08:53:53 »

а мелкие водоемчики и плохие условия в природе это тоже все действия человека
Не всегда. Например при разливах больших рек затапливаются огромные территории. Рыба плывет на новые места в поисках еды. А когда вода отступает, рыба оказывается в естественных низинках, как в ловушке. И другой пример: все озера, пруды при заболачивании мельчают и превращаются либо в топи, либо в несколько больших луж, в которых и приходится ютиться рыбам. В детстве я ловил карасей в не большом, но глубоком пруду. Карась там был темный, с красивым красно-коричневым отливом. Мы его так и называли "красный карась". Так вот сейчас этот пруд превратился в лужу. Никто специально его не засыпал. Просто со временем берега осыпаются, деревья, кустарники и остальные растения по тихоньку заваливали пруд. А чистить пруд перестали, когда колхоз развалился. Вот и результат. Кроме того даже в новых водоемах, вырытых человеком (например свежевыкопанный карье) как рыба появляется? Никто ее туда не заселяет специально. Ее туда переносят птицы. Не специально, конечно, но случайно роняя, заселяют рыбу в новый водоем.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 332


« Ответ #2082 : сентября 23, 2024, 00:41:35 »

Это называется естественный отбор, тоже самое как то что одни животные пожирают других, но это же не значит что если надо спасти косуль от тигров их надо поселить в домах  Но это так, взгляд со стороны.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #2083 : сентября 24, 2024, 02:01:42 »

Я сразу подумал что те розовые яркие огни у людей в окнах последнее время это у всех у кого кораллы наверное  А вообще здорово что научились производить даже корм для кораллов 
Нет. Морской аквариум в квартире выдает свет ближе к синему. А розовый свет - новомодные фитолампы для комнатных цветов и рассады. Которые, кстати говоря, ничуть не лучше для тех самых растений, чем обычный холодный белый свет.
Синий никогда не видел, или очень мало таких аквариумов у людей или они стоят далеко от окна. Правда я думаю те ядовитые лампы розового цвета тоже не у окна висят, просто светят на всю комнату.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 491


Откуда: ХМАО

« Ответ #2084 : сентября 25, 2024, 00:43:18 »

За 20 косарей коралл это конечно перебор как по мне 
А за 70 косарей питон? Или сколько стоит паетеровый хамелеон? А красный тегу? Улыбается

Ну питон это же не камень. Как, впрочем, хамелеон и тегу, у них хоть интеллект какой-то есть.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2085 : сентября 25, 2024, 08:55:34 »

Ну питон это же не камень. Как, впрочем, хамелеон и тегу, у них хоть интеллект какой-то есть.
Еще раз: кораллы - животные. Это не камни. У них есть "скелет", который они выращивают из кальция, добытого ими из воды.
И повторюсь. Каждому свое. Вы считаете, что питон дома - здорово и ничего опасного. Мою жену не заставить взять в руки даже самого безобидного ужика. Огромному количеству людей нравятся морские гидробионты. Поэтому споры на эту тему бессмысленны.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2086 : сентября 25, 2024, 09:15:56 »

Синий никогда не видел, или очень мало таких аквариумов у людей или они стоят далеко от окна. Правда я думаю те ядовитые лампы розового цвета тоже не у окна висят, просто светят на всю комнату.
Цветы обычно ставят на подоконники. Лампы включают для досвечивания растений в темное время (вечером). То же самое с рассадой у дачников. аквариумы же редко ставят у окна. Так как солнечные лучи нагревают воду в аквариуме и способствуют росту водорослей (именно водорослей, не путать с растениями). В основном аквариумы ставят в глубине комнаты. Поэтому свет от аквариума не так виден в окне, как фитолампы, подвешенные в непосредственной близости к окну.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 449


« Ответ #2087 : сентября 26, 2024, 00:53:45 »

Кроме того даже в новых водоемах, вырытых человеком (например свежевыкопанный карье) как рыба появляется? Никто ее туда не заселяет специально. Ее туда переносят птицы. Не специально, конечно, но случайно роняя, заселяют рыбу в новый водоем.
Надо же, я не знал о таком, очень интересно, просто фантастика, но это не быстро скорее всего присходит.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 491


Откуда: ХМАО

« Ответ #2088 : сентября 27, 2024, 00:53:51 »

Ну питон это же не камень. Как, впрочем, хамелеон и тегу, у них хоть интеллект какой-то есть.
Еще раз: кораллы - животные. Это не камни. У них есть "скелет", который они выращивают из кальция, добытого ими из воды.
И повторюсь. Каждому свое. Вы считаете, что питон дома - здорово и ничего опасного. Мою жену не заставить взять в руки даже самого безобидного ужика. Огромному количеству людей нравятся морские гидробионты. Поэтому споры на эту тему бессмысленны.
Ну я про интеллект на самом деле, эмоции и все такое, даже от змей все это можно получить, а кораллы просто красивые. Вы зря думаете что я обижаю кораллы, я просто рассуждаю со своей колокольни, я не спорю что кому что, кто-то вообще ничего живого не хочет и предпочитает совсем другие "камни"- бриллианты)
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2089 : сентября 27, 2024, 08:50:22 »

Ну я про интеллект на самом деле, эмоции и все такое, даже от змей все это можно получить, а кораллы просто красивые. Вы зря думаете что я обижаю кораллы, я просто рассуждаю со своей колокольни, я не спорю что кому что, кто-то вообще ничего живого не хочет и предпочитает совсем другие "камни"- бриллианты)
Эмоции от того, что у тебя начали расти кораллы непередаваемые. Поверьте. Когда начинающий "моряк" замечает, что у него в банке растет хотя бы один коралл, ликованию его нет предела. Кроме того кораллы борются за место, выжигая "соседей" и занимая их площадь. То есть в аквариуме тоже все живет, движется и борется. Просто оооооооочень медленно, если говорить про кораллы  Улыбается Но есть и другие ижвые существа. Например знали ли вы, что актиния может за ночь переползти из одного угла аквариума, в другой? А за следующую ночь - в третий? И так пока не найдет для себя подходящее место. И это все при том, что у нее нет ног, лап, щупалец. Иногда даже в помпу течения залезает. Правда после этого в аквариуме наступает ситуация SOS/ Помпа превращает актинию в суп. И этот суп убивает все живое. Нужна срочная подмена воды. Причем довольно объемная. Ну а про всяких рыб, креветок, морских звезд и ежей, офиур, голожаберников, раков-отшельников, веерных червей я вообще молчу. И что самое интересное - многих из них можно содержать вместе в одной банке.
Про интересы я с вами согласен.
Записан
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines