MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 16:35:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 211   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 331001 раз)
dimitro75, Nik.Ekb96 и 42 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2070 : сентября 15, 2024, 09:13:37 »

Вот мы так и живем, с мыслями что кто-то живет еще хуже. Что бы не произошло, а это не правильно, надо чтобы все было как положено, и как хорошо)
Ну хорошо. Вот вы говорите "как положено". А как положено? И кем? Если как природой, то эти самые природные гуппи в естественных условиях обитают в мелких водоемчиках, лужах, ручьях, являясь пищей для птиц, более крупных рыб, и животных. Так положено? Или как в 80х годах содержали без фильтров, на сухой дафнии? Или как сейчас с мощными фильтрами, с осмотической водой контролем всех параметров воды?
Только в первом случае "положено" природой, в остальных двух так решил человек. При этом для самих рыбок ничего не изменилось. Как была максимальная продолжительнось 2,5 года, так и сейчас она такая же. Так как положено? )
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 204


« Ответ #2071 : сентября 16, 2024, 00:37:40 »

Только в первом случае "положено" природой, в остальных двух так решил человек. При этом для самих рыбок ничего не изменилось. Как была максимальная продолжительнось 2,5 года, так и сейчас она такая же. Так как положено? )
Интересно, а почему так? И действительно какой тогда смысл заморачиваться если для жизни рыб это ничего не дает? Хотя, конечно, если углубиться то человек тоже может в неволе прожить столько же как на воле и даже больше, вон некоторые преступники смолоду в тюрьме оказываются и доживают до глубокой старости. Короче ничего непонятно.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2072 : сентября 16, 2024, 06:46:18 »

Конечно же мы хотим, чтобы наши подопечные хорошо и разнообразно питались, жили в хороших условиях и т.д.  И это правильно. Ведь мы заводим питомцев, чтобы заботиться о них.  Поэтому мы стремимся к тому, чтобы обеспечить им как можно лучшую жизнь. Основываясь на приобретенных знаниях. Просто раньше о тех же рыбах знали намного меньше, чем сейчас
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 328



« Ответ #2073 : сентября 17, 2024, 00:25:26 »

Ядов содержат психически неуравновешенные люди, склонные к эпатажу и которым не хватает адреналина, а я про нормальное содержание, возможно они очень красивые, но их в руки не взять, эмоции от них не получить, они просто как дорогая картина, но при этом крайне гиморное содержание, в отличии от картины, которую не надо кормить и которая не сдохнет, более того она намного более ликвидная чем коралл, как-то так, без обид, просто мнение.
Какие могут быть обиды? У каждого свое мнение. И каждому нравится свое хобби. И степень геморройности и опасности каждый для себя определяет сам. Но поводу "взять в руки" - очень не простое понятие. Взять в руки зачем? Потискать? Улыбается Тогда надо заводить собачку, или кошечку. В аквариумистике вообще ничего в руки не взять без последствий для того, кого (что) берешь. Да и в террариумистике  понятие "взять в руки" тоже не такое, как с собачками. Не особо то потискаешь змею, геккона, агаму и т.д. их можно просто подержать.  То есть уже не так, как с собакой.  Тут тоже можно привести слова про "склонность к эпатажу". Типа "у меня есть то, чего остальные боятся содержать". Ведь рептилий и амфибий не многие решаются в руки брать. Да и содержать в своей квартире тоже.
Про ликвидность хобби улыбнуло. Хобби занимаются не с целью продать.
Я вас, наверное, удивлю, но знаю несколько коллекционеров которые собирают кто марки, кто монеты, кто еще что и они постоянно просчитывают на сколько что у них подорожало, иногда обмениваются, что-то продают, есть еще коллекционеры всяких штук в играх, я не игроман поэтому не очень разбираюсь но вот мой друг коллекционирует оружие виртуальное для сетевых игр, и тоже периодически продает что-то, потому другое покупает. Опять же вернемся к хобби с животными, разве киперы у которых большие коллекции никогда ничего не продают? Напротив, сначала коллекционируют, потом продают, иногда по одному-два или больше, а иногда всю коллекцию сразу, потом опять покупают-собирают заново. Тут от человека наверное зависит, ну и от отношения его к хобби, ведь бывает что один человек за жизнь пять раз свои хобби меняет.
Про аквариумистику я вам не скажу, там да, в руки никого не взять, но рыбы сами по себе умиротворяющие создания, кроме того аквариум можно красиво обустроить и наладить систему так что только любуйся, со змеями сложнее, там постоянно надо убираться, менять воду, но зато можно брать в руки змей и медитировать, к примеру  Да, не собачка, но почему бы и нет? Какая разница если змея не бьется в конвульсиях от страха и спокойно относится к рукам? 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2074 : сентября 17, 2024, 11:22:23 »

Я вас, наверное, удивлю, но знаю несколько коллекционеров которые собирают кто марки, кто монеты, кто еще что и они постоянно просчитывают на сколько что у них подорожало, иногда обмениваются, что-то продают, есть еще коллекционеры всяких штук в играх, я не игроман поэтому не очень разбираюсь но вот мой друг коллекционирует оружие виртуальное для сетевых игр, и тоже периодически продает что-то, потому другое покупает. Опять же вернемся к хобби с животными, разве киперы у которых большие коллекции никогда ничего не продают? Напротив, сначала коллекционируют, потом продают, иногда по одному-два или больше, а иногда всю коллекцию сразу, потом опять покупают-собирают заново. Тут от человека наверное зависит, ну и от отношения его к хобби, ведь бывает что один человек за жизнь пять раз свои хобби меняет.
Про аквариумистику я вам не скажу, там да, в руки никого не взять, но рыбы сами по себе умиротворяющие создания, кроме того аквариум можно красиво обустроить и наладить систему так что только любуйся, со змеями сложнее, там постоянно надо убираться, менять воду, но зато можно брать в руки змей и медитировать, к примеру  Да, не собачка, но почему бы и нет? Какая разница если змея не бьется в конвульсиях от страха и спокойно относится к рукам? 
Желание продать что-то, чтобы хоть немного отбить хобби присуще всем. Но денег нормальных на этом поднять очень трудно. Я бы сказал не реально. Или это будет уже не хобби, а бизнес. Кстати про ликвидность кораллов вы зря так рассуждаете. Если зайти на Рифцентрал, и выложить там предложение о продаже кораллов, у вас их с руками заберут. И ценителей там хватает. С картинами та же история. если крутиться в кругах любителей живописи, то легко продашь картину, но если от живописи ты далек, как от ядерной энергетики, то сбыть картину тоже окажется не просто.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 317


« Ответ #2075 : сентября 18, 2024, 00:43:33 »

Вы не поверите, но сейчас сделать деньги порой можно на том о чем мало кто знает. К примеру сейчас бешеных денег стоят старые геймбои, в которые уже никто не играет, а так же игры к ним, особенно запечатанные, а так же всякие покемоны и старые наборы Лего, ну и так далее, ощущение что ничего нельзя выбрасывать, не сегодня-завтра это может взлететь в цене, даже какая-то казалось бы ерунда, время такое.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #2076 : сентября 19, 2024, 02:02:47 »

Ну или за те же 2000 руб "тарелку" Чалиса размеров 12х12 см. Сколько сейчас такая "тарелка" стоит даже думать не хочу🙂
А что это за тарелка?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2077 : сентября 19, 2024, 06:41:30 »

А что это за тарелка?

 Похоже на тарелку? Улыбается
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #2078 : сентября 20, 2024, 00:41:03 »

Какая красота!
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 449


« Ответ #2079 : сентября 21, 2024, 00:10:49 »

А розовый свет - новомодные фитолампы для комнатных цветов и рассады. Которые, кстати говоря, ничуть не лучше для тех самых растений, чем обычный холодный белый свет.
Воот, я всегда говорил что эти лампы финя полная, мне домашние не верят.
Записан
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 211   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines