MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 16:30:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 211   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 331000 раз)
dimitro75, Nik.Ekb96 и 42 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 449


« Ответ #2060 : сентября 08, 2024, 00:52:27 »

За 20 косарей коралл это конечно перебор как по мне 
А за 70 косарей питон? Или сколько стоит паетеровый хамелеон? А красный тегу? Улыбается

Если и есть такие питоны то это редкость, пантеровый хамелеон это все же животное, и очень красивое и стоит 10000 у заводчиков, красные тегу стоили не так уж дорого, просто сейчас их не возят по понятным причинам и те у кого есть уже взрослые особи задирают цены от балды, а покупать таких животных стремно так как не ясно сколько им лет, может они уже старые.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #2061 : сентября 09, 2024, 01:32:14 »

Взрослых змей можно покупать у тех кого знаешь, на авито да, можно на старика нарваться.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2062 : сентября 09, 2024, 06:41:24 »

Если и есть такие питоны то это редкость, пантеровый хамелеон это все же животное, и очень красивое и стоит 10000 у заводчиков, красные тегу стоили не так уж дорого, просто сейчас их не возят по понятным причинам и те у кого есть уже взрослые особи задирают цены от балды, а покупать таких животных стремно так как не ясно сколько им лет, может они уже старые.
Весной на Рептилиуме девушка купила питона за эти деньги. Кораллы, кстати говоря, тоже животные.
Ну так и кораллы, и рыбки подорожали по тем же причинам. В былые времена я за 2000 руб покупал с рук 10 фрагов кораллов. Ну или за те же 2000 руб "тарелку" Чалиса размеров 12х12 см. Сколько сейчас такая "тарелка" стоит даже думать не хочу🙂
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 292


« Ответ #2063 : сентября 10, 2024, 01:33:26 »

Самые требовательные животные в море - кораллы.
А что они требуют помимо правильной воды? Они чем-то же питаются еще наверное?
Планктон. Или его заменитель. Некоторые фирмы (иностранные) производят корм для кораллов. Ну и правильный мощный свет. Кораллы - симбиоз полипов и водорослей (динофлагеллятами). А водорослям нужен свет.
Я сразу подумал что те розовые яркие огни у людей в окнах последнее время это у всех у кого кораллы наверное  А вообще здорово что научились производить даже корм для кораллов 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 498

Откуда: Москва

« Ответ #2064 : сентября 10, 2024, 20:57:00 »

Я сразу подумал что те розовые яркие огни у людей в окнах последнее время это у всех у кого кораллы наверное  А вообще здорово что научились производить даже корм для кораллов 
Нет. Морской аквариум в квартире выдает свет ближе к синему. А розовый свет - новомодные фитолампы для комнатных цветов и рассады. Которые, кстати говоря, ничуть не лучше для тех самых растений, чем обычный холодный белый свет.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 204


« Ответ #2065 : сентября 11, 2024, 00:24:52 »

Так это не за фраг, а практически за полип) Чтобы из этого мизерного кусочка выросла нормальная колония (хотя бы 10 см), пройдет несколько лет. Но признаю, цены такие есть.
Но есть и другие цены.
Я не спорю, конечно есть разные цены, но я набирала посмотреть какие есть и мне выдало вот такие, а что такое фраг или полип я не разбираюсь совсем, возможно там вообще пишут одно, а потом окажется другое, бывает что пишут цены для привлечения внимания чтобы человек позвонил, а потом уж будут распинаться что вы же понимали что таких цен нет и блабла  Мой муж так машину покупал, видишь объявление с хорошей ценой и вводными данными а звонишь - этой уже нет, но есть другая не менее хорошая приезжайте не пожалеете))) Так сейчас все это работает, как базар в арабских странах.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 282


« Ответ #2066 : сентября 12, 2024, 00:34:38 »

Видимо сейчас не привозят их из-за рухнувшей логистики, все кораллы которые есть в продаже не дороже 500руб. Но и красивых я не увидел.
Либо вы живете в другой реальности, либо смотрели сикуственные кораллы) УлыбаетсяЯ не нашел ни одного живого коралла за 500 рублей.
Вам уже ответили, но я еще уточню  что смотрел я только в сети, вживую я их не видел, как и те предложения которые вы показали.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 295


« Ответ #2067 : сентября 13, 2024, 00:22:29 »

Ну так и кораллы, и рыбки подорожали по тем же причинам. В былые времена я за 2000 руб покупал с рук 10 фрагов кораллов. Ну или за те же 2000 руб "тарелку" Чалиса размеров 12х12 см. Сколько сейчас такая "тарелка" стоит даже думать не хочу🙂
Да что там говорить, подорожало все! Как вам хлеб по 80р батон и аренда однушки в 60к((( Аренда квартир это конкретная постава, за такие деньги уже и смысла многим людям работать в Москве нет.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 160



« Ответ #2068 : сентября 14, 2024, 00:16:54 »

Ездили а точнее летали мы очень далеко, 21.06 после работы почти ночью сели в самолет и утром рано самолет сел в г. Хабаровске, лететь 6,5 часов+разница во времени с Екатеринбургом +5 часов. Долетели хорошо, наверное, я спал, т.к. для меня перелеты мягко сказать дело проблемотичное и сложное. Потом на машине 500 км примерно и мы оказались в г. Амурск, рядом был город Комсомольск-на-Амуре.
Завидую, очень красивые места, побывал бы там с удовольствием, все-таки хорошо когда просто нужно поехать куда-то далеко, куда просто так бы не отправился, а по делу оказался почти в раю)))
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2069 : сентября 15, 2024, 00:45:36 »

Бедные рыбы.. Никого не виню, конечно, тогда никто ничего не знал и аквариумистики можно сказать не было, но жалко их все-равно конечно.
В природе им еще хуже жилось бы.  В аквариуме их хотя бы кормили  Улыбается
Вот мы так и живем, с мыслями что кто-то живет еще хуже. Что бы не произошло, а это не правильно, надо чтобы все было как положено, и как хорошо)
Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 211   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines