MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324885 раз)
0 Пользователей и 87 Гостей смотрят эту тему.
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #2040 : августа 25, 2024, 09:05:03 »

Я тут вычитал еще что  кораллы относятся к типу стрекающие, интересно что это значит, что они как медузы жалить способны?
Именно. Но для людей они не опасны. В основном  это борьба за место между собой. Самые активные и "злые" среди них эуфилии. Очень сильно обжигают другие кораллы, находящиеся рядом с ними, освобождая себе больше места.  Рыбы-клоуны зачастую устраивают себе гнезда в них, путая их с актиниями. Правда от рыб эуфилия не спасет так, как актиния.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #2041 : августа 26, 2024, 00:19:12 »

Всё так, но все же те кто реально бредит морем постоянно катаются на него и снорклят, дайвят и не знаю что там еще, вживую наслаждаются красотой. А аквариум скорее для эстетов, а не почитателей морей, на мой взгляд это все же немного разные понятия.
Одно другому не мешает. Но иметь дома кусочек моря - великолепно!
Я не спорю, было бы это еще не такой большой кровью сам бы завел, хотя мне больше хочется иметь кусочек джунглей, причем с птицами, но это точно невыполнимо(((
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #2042 : августа 26, 2024, 06:12:41 »

Ну почему же? Выделяете под это комнату и вот они джунги с птицей Улыбается
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #2043 : августа 27, 2024, 01:39:06 »

А у бабушки моей вообще лет 30 жили. Без светильника,  подмен воды, без фильтрации и аэрации. На сухой дафнии, больше никакого другого корма.
А у моего деда так же в обычном самодельном аквариуме склеенном просто из стекла с открытым верхом и он покупал сухой гаммарус кажется для рыб, про растения тоже не помню какие были и были ли вообще, но тогда ни у кого и мысли не было что что-то там неправильно содержится, и черепах держали под батареей.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2044 : августа 28, 2024, 01:52:13 »

А интересно они могли бы долго в этой банке жить? Мой первый аквариум на 50 литров был, но по размеру казался все-равно небольшой совсем.
Они и жили в нем долго. Года два точно. Гуппи и пять меченосцев. А у бабушки моей вообще лет 30 жили. Без светильника,  подмен воды, без фильтрации и аэрации. На сухой дафнии, больше никакого другого корма. Из растений только валиснерия. Плодились и жили. Правда только гуппи. И в последние годы уже их там плавало всего две штучки.
А те которые плодились так и оставались там, их не отсаживали? Просто они вроде многоплодные, и тесновато им должно было быть.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #2045 : августа 28, 2024, 07:53:28 »

А те которые плодились так и оставались там, их не отсаживали? Просто они вроде многоплодные, и тесновато им должно было быть.
никто никого не отсаживал Улыбается Там был самый настоящий естественный отбор. Изредка даже докупались гуппи на "птичке", чтобы разнообразить кровь. Это еще когда "птичка" на Таганской была.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #2046 : августа 29, 2024, 01:42:45 »

Ну почему же? Выделяете под это комнату и вот они джунги с птицей Улыбается
Я бы с удовольствием, но нет лишней комнаты   плачет
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #2047 : августа 29, 2024, 14:05:51 »


Я бы с удовольствием, но нет лишней комнаты   плачет
Можно переоборудовать свою. Представьте только: просыпаетесь вы в джунглях... Улыбается
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #2048 : августа 30, 2024, 00:57:11 »

Я не думал что можно без замены и очистки воды содержать рыб, даже в совсем давние времена когда еще фильтров не было продаже воду в аквариумах все кого я знал периодически меняли, позже появились фильтры, это все конечно далеко от идеально-правильного содержания, но хоть что-то.
Такие случаи - исключение из правил. В 99% случаев это привело бы к заболачиванию аквариума со всеми вытекающими последствиями. И гибелью всего живого в аквариуме. Но кому то везет и в его аквариуме живут рыбки, плодятся. И все это в таких условиях, в которых у других все гибнет.
Ну вот у меня в детстве когда был аквариум он как мутнел и приходилось менять воду, как обычно это бывает я ленился, а отец меня стыдил, я злился но делал, а сейчас самому стыдно за такое поведение.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2049 : августа 31, 2024, 01:11:37 »

А те которые плодились так и оставались там, их не отсаживали? Просто они вроде многоплодные, и тесновато им должно было быть.
никто никого не отсаживал Улыбается Там был самый настоящий естественный отбор. Изредка даже докупались гуппи на "птичке", чтобы разнообразить кровь. Это еще когда "птичка" на Таганской была.
Интересно было бы сейчас там очутиться и посмотреть что там продавалось, и в том числе из аквариумных растений. Мой дядька говорил что много чего в продаже было хоть и не сравнить с тем что появлялось потом, даже водные черепахи были в продаже, правда не красноухие.
Записан
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines