MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 207   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 323724 раз)
dimitro75 и 90 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #2020 : августа 13, 2024, 01:21:16 »

А как часто нужно покупать эту соль?
По мере расходования. А расход зависит от объема, системы,  на которой работает аквариум, количества подмениваемой воды.
Например маленькие аквариумы, так называемые "нано-рифы", содержат только на подменах воды. У них расход соли огромный в пересчете на 1 литр объема аквариума. У меня ведро 22кг уходило за пару месяцев.
Жуть какая, 22кило!А у вас не осталось фоток такого акваса?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #2021 : августа 14, 2024, 01:02:54 »

А простые рыбки даже у школьников есть, у меня самой в детстве аквариум был дома небольшой и там воду из под крана наливали после замены, правда отец ее отстаивал перед тем как рыб запустить.
Мои первые рыбки жили в 5-литровой банке из-под соленых помидоров. Налил туда воду из-под крана и запустил мальков меченосцев. Так и прожили у меня неделю, пока я не купил себе свой первый аквариум. Шарик аж на 20 литров!!! Улыбается
А интересно они могли бы долго в этой банке жить? Мой первый аквариум на 50 литров был, но по размеру казался все-равно небольшой совсем.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #2022 : августа 14, 2024, 09:20:30 »

А интересно они могли бы долго в этой банке жить? Мой первый аквариум на 50 литров был, но по размеру казался все-равно небольшой совсем.
Они и жили в нем долго. Года два точно. Гуппи и пять меченосцев. А у бабушки моей вообще лет 30 жили. Без светильника,  подмен воды, без фильтрации и аэрации. На сухой дафнии, больше никакого другого корма. Из растений только валиснерия. Плодились и жили. Правда только гуппи. И в последние годы уже их там плавало всего две штучки.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #2023 : августа 15, 2024, 00:10:11 »

А что значит без подмен воды, ее никогда не меняли и она не загрязнялась?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #2024 : августа 15, 2024, 09:11:02 »

А что значит без подмен воды, ее никогда не меняли и она не загрязнялась?
Именно. Только доливали взамен испарившейся. В воде, конечно же, накапливались вредные вещества. Но в аквариуме устоялся азотный цикл и баланс. Определенное количество рыб производят аммиак, бактерии , живущие в воде и грунте, перерабатывают его в нитрит, а потом в нитрат, растения потребляют нитрат, очищая воду. Если на это самое количество рыбы будет достаточно бактерий и растений, будет баланс. Но этот самый баланс - очень хрупкая вещь. Чуть больше покормил рыб - баланс слетел, умерла рыбка - баланс слетел, умерло растение - баланс слетел. Да и количество рыб при таких условиях минимальное
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2025 : августа 16, 2024, 01:45:25 »

А что такого в замороженных мышатах? Вот у меня допустим отдельная большая морозилка для кормов, но там в основном крысы, при этом если в основном холодильнике места для продуктов нет я без проблем кладу их в кормовую морозилку, но это не обязательно делать, я к тому что можно все это отдельно держать. Сверчка тоже руками брать не обязательно, можно пинцетом) Ну а про змей вы конечно как-то предвзято, с чего вы взяли что они лежат? Они совсем не лежат, а ползают, так же как рыбы плавают. А уж древесники так вообще очень интересные змеи, они не просто ползают по террариуму, они еще и лазают по веткам)) Ну вот кораллы уж точно на одном месте торчат, при этом они же интересные, красивые. А обезьяны еще прикольнее я думаю, с ними уж точно не скучно.
Я  расписал в таких красках  это все для того, чтобы было понятно, что абсолютно любое увлечение можно подвергнуть критике, типа "это ж как надо любить..., чтобы такой геморрой иметь!"  У каждого увлечения можно найти негативную сторону. Но это не значит, что увлекаться им нужно через "не могу".
Ну я это в какой-то мере понял, просто ваши доводы про наши увлечения не совсем верны  Но так-то я в шутку сказал что как надо любить кораллы чтобы такие мучения испытывать с их содержанием, мучений при содержании змей никаких нет, все стандартненько и без гимора 
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #2026 : августа 17, 2024, 01:29:42 »

Влюблённые в море ездят на него и вживую любят, а аквариум это все же не то, ну как если сравнить настоящую и надувную женщину что ли 🤣
Поверьте это не так. Во первых поездка на море кратковременная, а аквариум у тебя всегда. Во вторых таких ярких красок, как под специализированным светильником, в море не увидишь. В третьих в аквариуме те же рыбы и кораллы насаживаются намного плотнее, чем в море. Что добавляет вау-эффект. Ну и в третьих иметь морской аквариум и ездить на море никто не запрещал Улыбается
Всё так, но все же те кто реально бредит морем постоянно катаются на него и снорклят, дайвят и не знаю что там еще, вживую наслаждаются красотой. А аквариум скорее для эстетов, а не почитателей морей, на мой взгляд это все же немного разные понятия.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #2027 : августа 17, 2024, 08:49:09 »

Всё так, но все же те кто реально бредит морем постоянно катаются на него и снорклят, дайвят и не знаю что там еще, вживую наслаждаются красотой. А аквариум скорее для эстетов, а не почитателей морей, на мой взгляд это все же немного разные понятия.
Одно другому не мешает. Но иметь дома кусочек моря - великолепно!
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #2028 : августа 18, 2024, 01:14:09 »

Именно. Только доливали взамен испарившейся. В воде, конечно же, накапливались вредные вещества. Но в аквариуме устоялся азотный цикл и баланс. Определенное количество рыб производят аммиак, бактерии , живущие в воде и грунте, перерабатывают его в нитрит, а потом в нитрат, растения потребляют нитрат, очищая воду. Если на это самое количество рыбы будет достаточно бактерий и растений, будет баланс. Но этот самый баланс - очень хрупкая вещь. Чуть больше покормил рыб - баланс слетел, умерла рыбка - баланс слетел, умерло растение - баланс слетел. Да и количество рыб при таких условиях минимальное
Я не думал что можно без замены и очистки воды содержать рыб, даже в совсем давние времена когда еще фильтров не было продаже воду в аквариумах все кого я знал периодически меняли, позже появились фильтры, это все конечно далеко от идеально-правильного содержания, но хоть что-то.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 481

Откуда: Москва

« Ответ #2029 : августа 18, 2024, 22:01:21 »

Я не думал что можно без замены и очистки воды содержать рыб, даже в совсем давние времена когда еще фильтров не было продаже воду в аквариумах все кого я знал периодически меняли, позже появились фильтры, это все конечно далеко от идеально-правильного содержания, но хоть что-то.
Такие случаи - исключение из правил. В 99% случаев это привело бы к заболачиванию аквариума со всеми вытекающими последствиями. И гибелью всего живого в аквариуме. Но кому то везет и в его аквариуме живут рыбки, плодятся. И все это в таких условиях, в которых у других все гибнет.
Записан
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 207   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines