MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:27:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324905 раз)
Игорь Н и 101 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #2000 : августа 01, 2024, 01:13:59 »

На содержании кораллов экономить, покупая дешевую соль, не выгодно. Кораллы стоят дороже
А как часто нужно покупать эту соль?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #2001 : августа 01, 2024, 06:30:29 »

А как часто нужно покупать эту соль?
По мере расходования. А расход зависит от объема, системы,  на которой работает аквариум, количества подмениваемой воды.
Например маленькие аквариумы, так называемые "нано-рифы", содержат только на подменах воды. У них расход соли огромный в пересчете на 1 литр объема аквариума. У меня ведро 22кг уходило за пару месяцев.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2002 : августа 02, 2024, 02:01:53 »

Огромная мутная река Амур с диким течением, много рыбы,
Я всегда думал чт Амур чистейшая река, в детстве я много раз на Амуре бывал, когда же она мутной успела стать(( А природа там да, восхитительная, завидую вам что окунулись в эту сказку, коряг хоть набрали?
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #2003 : августа 03, 2024, 00:22:35 »

У меня ведро 22кг уходило за пару месяцев.
И это только соль! Не, морской аквариум это для либо богатых, либо фанатов.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #2004 : августа 03, 2024, 09:39:38 »

Не, морской аквариум это для либо богатых, либо фанатов.
Это для влюбленных в море людей. Но влюбиться оказалось не так уж и сложно. Стоило лишь приехать в магазин морской аквариумистики один раз  Улыбается
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #2005 : августа 04, 2024, 03:19:52 »

Влюблённые в море ездят на него и вживую любят, а аквариум это все же не то, ну как если сравнить настоящую и надувную женщину что ли 🤣
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #2006 : августа 04, 2024, 09:38:31 »

Влюблённые в море ездят на него и вживую любят, а аквариум это все же не то, ну как если сравнить настоящую и надувную женщину что ли 🤣
Поверьте это не так. Во первых поездка на море кратковременная, а аквариум у тебя всегда. Во вторых таких ярких красок, как под специализированным светильником, в море не увидишь. В третьих в аквариуме те же рыбы и кораллы насаживаются намного плотнее, чем в море. Что добавляет вау-эффект. Ну и в третьих иметь морской аквариум и ездить на море никто не запрещал Улыбается
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #2007 : августа 05, 2024, 01:02:43 »

Вы так описываете это все что сразу хочется на это хотя бы глянуть, но боюсь поом буду мечтать завести, а это разорение. Но я согласен, что поездка на море не сравнится с домашним аквариумом, это вообще совсем разные вещи, в море вы будете платить за каждое погружение, и не факт что увидите все что хотите, к тому же в море нельзя кормить рыбок, чтобы разглядеть их, а в аквариуме можно 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #2008 : августа 06, 2024, 02:09:18 »

А мочалка лучше картона? Я для насекомых использую яичные ячейки обычно.
Муха Хидея сильно разжижает смесь, на которой разводится. Яичные ячейки хороши, но размокают и опускаются на смесь, превращаясь в кашу. В результате ее личинка тонет. Я использую стружку для мягких игрушек. Купить можно на маркетплейсах. Стоит не дорого. Расход минимальный. Можно даже частично повторно использовать. Правда это уже совсем для извращенцев  Улыбается
Это же обычный синтепон, можно покупать в магазинах тканей, будет дешевле, или достать из старой куртки  А так да, яичные ячейки размокают и покрываются плесенью даже при содержании тараканов.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #2009 : августа 06, 2024, 08:49:15 »

Это же обычный синтепон, можно покупать в магазинах тканей, будет дешевле, или достать из старой куртки  А так да, яичные ячейки размокают и покрываются плесенью даже при содержании тараканов.
Именно стружка. Не синтепон.  Наберите в поисковике "древесная шерсть". Увидите, что она отличается от синтепона. И я не представляю себе, как из синтепона эту муху вытряхивать. Она же в нем будет как рыба в сетях
Записан
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines