MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 15:39:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325270 раз)
0 Пользователей и 123 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1980 : июля 12, 2024, 00:36:34 »

Да, действительно гиморно все это, вот раньше аквариумы были у людей и ничего не контролировали, воду наливали из под крана и корм кидали, и растения там росли прекрасно сами, и жили же как-то рыбы, сейчас столько сложностей что мозги плавятся, уж морской аквариум я бы никогда не завел, думаю это удовольствие не для бедных людей.
И сейчас так можно. Покупаете аквариум. Наливаете туда воды из-под крана, втыкаете пластмассовые растения (или не пластмассовые, а какую-нибудь валиснерию например), сыпете разноцветные камушки. Обязательно засовываете туда водолаза с сундуком, откуда воздух идет. Или замок какой-нибудь. Через пару дней покупаете рыбу самую простую рыбу (гуппи, всяких там ГЛО, данио и т.д., запускаете в аквариум. И радуетесь своему произведения. Даже без фильтра и воздуха можно. Конечно какое то количество рыбы сдохнет. Но все равно  все будет функционировать. Как и раньше. Но травник так не создашь. Будет именно аквариум из СССР. Про морской аквариум вообще не говорю. Их раньше если и содержали, то заморачивались точно так же. Даже воду из моря черпали для подмен.
Ну я не предлагаю в крайности впадать, просто напомнил что раньше было все проще, у моего дядьки было шесть аквариумов и ни в одном из них не было пластиковых растений, везде настоящие, рыбы были разные, и гуппи и неоны и гурами с сомиками и много других, дохли очень редко. Такого разнообразия растений и рыб как появилось позже тогда конечно не было, но на том фоне и то что было казалось чем-то грандиозным.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1981 : июля 13, 2024, 00:59:09 »

Зачастую продавцы в зоомагазинах знают меньше, чем вы. Даже если вы ничего не знаете. Поэтому верить словам продавца не надо.
Аминь. Продавцы не то чтобы меньше знают, они чаще вообще ничего не знают, в том числе про хомяков. Как-то слышал в зоомагазине разговор покупателя с продавцом, который не смог ответить на вопрос что за хомяки у них продаются и породу морских свинок тоже не смогли озвучить.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1982 : июля 14, 2024, 01:29:55 »

Всем привет. Ну вот отпуск закончился, мы вернулись домой. Из небольших новостей
Террариум. Перед отъездом заложили 9 стаканов с мухой внутрь. Вместо наполнения картоном взяли мочалку распатрошенную, сверху носок чулочный, в нем дырку. Муха постепенно вылазила.
Жаль что отпуска у нас такие короткие, а в такое жаркое лето на работе совсем беда, с возвращением вас! А мочалка лучше картона? Я для насекомых использую яичные ячейки обычно.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1983 : июля 14, 2024, 08:57:35 »

А мочалка лучше картона? Я для насекомых использую яичные ячейки обычно.
Муха Хидея сильно разжижает смесь, на которой разводится. Яичные ячейки хороши, но размокают и опускаются на смесь, превращаясь в кашу. В результате ее личинка тонет. Я использую стружку для мягких игрушек. Купить можно на маркетплейсах. Стоит не дорого. Расход минимальный. Можно даже частично повторно использовать. Правда это уже совсем для извращенцев  Улыбается
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


« Ответ #1984 : июля 15, 2024, 00:55:51 »

А стружка для мягких игрушек- это вы синтепух имеете в виду?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1985 : июля 15, 2024, 06:10:01 »

А стружка для мягких игрушек- это вы синтепух имеете в виду?
Нет. Именно стружка. Ее еще раньше использовали, чтобы яблоки перекладывать. Современное название древесная шерсть
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1986 : июля 16, 2024, 00:52:25 »

Зачастую продавцы в зоомагазинах знают меньше, чем вы. Даже если вы ничего не знаете. Поэтому верить словам продавца не надо. Единственное, в чем он прав, это то, что  дорого. Но каждый для себя сам решает, что дорого, а что нет. 
Кстати если  исходить из его логики, то пресноводных рыбок тоже тяжело содержать (по сравнению с хомячками, например). Их тоже заводить не стоит?))
Ой, что до меня то я вообще ничего про это не знаю, и уж точно не больше чем продавец  Ну я так поняла что он имел в виду что это морские обитатели и там с водой еще надо напрягаться, а если что не так то эти организмы не жильцы((( А простые рыбки даже у школьников есть, у меня самой в детстве аквариум был дома небольшой и там воду из под крана наливали после замены, правда отец ее отстаивал перед тем как рыб запустить.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1987 : июля 16, 2024, 08:11:51 »

А простые рыбки даже у школьников есть, у меня самой в детстве аквариум был дома небольшой и там воду из под крана наливали после замены, правда отец ее отстаивал перед тем как рыб запустить.
Мои первые рыбки жили в 5-литровой банке из-под соленых помидоров. Налил туда воду из-под крана и запустил мальков меченосцев. Так и прожили у меня неделю, пока я не купил себе свой первый аквариум. Шарик аж на 20 литров!!! Улыбается
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1988 : июля 17, 2024, 00:35:24 »

лягухи кидают икру, раз в неделю где то. Снимаю, пока наблюдаю, на данный момент головастиков полным полно. Решили продавать лягушат, т.к. прикинули сколько надо будет мухи и как то мы не готовы ее в таких масштабах ставить. Выставили на Авито объявление о продаже, результатов пока нет, только просмотры и все.
Если раз в неделю икра метается то конечно надо продавать, хоть какой-то профит от этого всего, все же это тоже работа. Так и нет покупателей или все же получается продавать?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1989 : июля 18, 2024, 01:21:06 »

Мои первые рыбки жили в 5-литровой банке из-под соленых помидоров. Налил туда воду из-под крана и запустил мальков меченосцев. Так и прожили у меня неделю, пока я не купил себе свой первый аквариум. Шарик аж на 20 литров!!! Улыбается
Я никогда не видел пятилитровых банок, думал самые большие на 3 литра, но по идее аквариум та же банка, вот змеям в банке не получится жилье обустроить, а рыбам почему бы и нет за неимением.  Аж на 20 литров  Раньше это был большой аквариум, а сейчас и 50 крохотный кажется
Записан
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines