MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:27:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325538 раз)
0 Пользователей и 157 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1960 : июня 29, 2024, 00:53:58 »

Надо же, рыбы семьями живут или у них самец после выхода икры ею занимается? Вообще интересно, конечно, не знал что рыбы такие интеллектуальные.
По разному. Некоторые виды рыб ухаживают за икрой совместно, и самец и самка, у некоторых только самка, у некоторых только самец. Некоторые вообще не ухаживают
вообще странно конечно, по идее если уж рыбы ухаживают то все, а так непонятно почему так разнится их поведение. Но повторюсь- для меня уже то что рыбы могут жить семьями это открытие.

Nik, как красивы ваши древолазы!
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1961 : июня 29, 2024, 10:12:53 »


вообще странно конечно, по идее если уж рыбы ухаживают то все, а так непонятно почему так разнится их поведение. Но повторюсь- для меня уже то что рыбы могут жить семьями это открытие.
Люди тоже, по идее, должны заботиться о своих детях. Но, как мы иногда видим, не все особи на это способны. Что уж про рыб говорить?
Ну а если серьезно, то рыбы приспосабливаются в условиям и среде обитания. Например мелкие рыбки никак не могут защитить потомство. Поэтому они мечут огромное количество икринок в густой растительности, или над крупной галькой, чтобы икринки провалились в щели и никто не смог их съесть. Ну а выживаемость малька обуславливается его количеством. У крупных рыб  уже по другому. Если родители в силах защищать потомство, то будут это делать.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #1962 : июня 30, 2024, 01:20:21 »

Игорь, а сколько вы платите примерно хотя бы в месяц за электричество? Одна лампа 240Вт жрет как монстр, не представляю сколько нагорает за месяц при использовании чего-то подобного.
Поверьте, мои затраты на электроэнергию в разы уменьшились, когда пришлось расстаться с морским аквариумом. Лампа в 240 ватт, работающая на 70% мощности в течение 8 часов, да еще с рассветом и закатом потребляет не так и много. В месяц меньше 30кВт
Верю, просто у меня выходит около 2к на моих змей ну и на себя, но у меня везде энергосберегающие галогенки, а на плите я почти не готовлю, заказываю готовую еду, мне просто интересно у кого сколько получается на хобби учитывая разные нюансы)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1963 : июля 01, 2024, 01:14:16 »

450 литров - это далеко не большая банка. Я видел аквариумы на 1,5 и 2 тонны. Вот это большие банки.  Как то на Птичке видел астронотуса 40 см длинной. Спросил у продавца, в чем он живет, что вырос таким. Ответ продавца меня впечатлил. "Он один в 500 литрах".
Кстати да, иногда огромных рыб держат по одной в больших банках, у знакомого арована жила так, не скажу сколько литров, не знаю, но очень большой казался.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1964 : июля 02, 2024, 00:57:02 »

Люди тоже, по идее, должны заботиться о своих детях. Но, как мы иногда видим, не все особи на это способны. Что уж про рыб говорить?
Способны-то как раз все, не все хотят, только порой непонятно зачем мечут тогда, если растить достойно нет желания.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1965 : июля 03, 2024, 01:09:46 »

А что сейчас не производится частными компаниями? Выбирая производителя, не нужно гнаться за дешевизной. Надо смотреть рейтинг компании по отзывам  клиентов. Тогда риск нарваться на брак будет минииален. И принимать аквариум надо, тщательно осматривая швы и стекла. Чтобы не было пропусков и пузырей в швах и сколов и трещин на стеклах.
Ну это для тех кто разбирается может не сложно, а для обычных людей которые решили купить аквариум может оказаться непреодолимой задачей. Кроме того не всегда понятно какая компания изготовила аквариум, зачастую они продаются без названий. Я тоже знаю случай когда вроде бы дорогой хороший аквариум дал трещину и потек, хотя человек его купивший был крайне педантичен и выбирал долго. Это не правило конечно, скорее исключение, но все же имеющее место быть.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1966 : июля 03, 2024, 06:13:31 »

Потек сразу, как только налили воду в него?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1967 : июля 04, 2024, 01:16:09 »

Вы пробовали?
Вопрос не ко мне, но у меня знакомые пробовали, содержали помимо кораллов пару крылаток (тогда мода на них пошла, хоть они и ядовитые вроде как), потом плевались долго и все советовали "не заводить море" (так и говорили  )
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1968 : июля 05, 2024, 01:55:12 »

А что значит ухаживают и что будет если не ухаживать? В моем понимании если икру можно просто скинуть и забыть про нее то зачем другим рыбам за ней ухаживать) Просто интересно стало, никогда не задумывался об этом, кстати то что лягушки на себе икру носят я знаю, причем самцы, но вот интересно есть ли среди них тоже такие ленивые виды которые не ухаживают за своей икрой?
Некоторые африканские цихлиды, вынашивают икру и потом мальков во рту. Так же они удаляют побелевшие (умершие, икринки.
Интересно как они не проглатывают икру когда во рту ее держат, ну и то как они могут отличить умершие икринки от живых тоже великая загадка.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1969 : июля 06, 2024, 01:17:15 »

Потек сразу, как только налили воду в него?
Нет, какое-то время он постоял, а потом неожиданно лопнул, если бы сразу то это не такая проблема бы была, успели бы большинство воды собрать, а это случилось когда вся семья на работе была, и в итоге были затоплены все квартиры под ними до 1 этажа, всем пришлось платить за ремонт((
Записан
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines