MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 02:44:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325571 раз)
0 Пользователей и 163 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1920 : июня 07, 2024, 01:07:26 »

А это про какие конкретно лампы идет речь?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1921 : июня 07, 2024, 09:10:35 »

Речь об аквариумном светодиодном светильнике мощностью 240 ватт, состоящем из четырех сборок, каждая на своем алюминиевом радиаторе.
Или о светильнике над террариумом, выпоненном на алюминиевом листе большой площади для рассеивания тепла.
Да любой светодиод мощностью от 0,5 ватт очень горячий. И без теплорассеивающего основания его использовать нельзя. Сгорит.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #1922 : июня 08, 2024, 01:08:24 »

Игорь, а сколько вы платите примерно хотя бы в месяц за электричество? Одна лампа 240Вт жрет как монстр, не представляю сколько нагорает за месяц при использовании чего-то подобного.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1923 : июня 08, 2024, 08:54:08 »

Игорь, а сколько вы платите примерно хотя бы в месяц за электричество? Одна лампа 240Вт жрет как монстр, не представляю сколько нагорает за месяц при использовании чего-то подобного.
Поверьте, мои затраты на электроэнергию в разы уменьшились, когда пришлось расстаться с морским аквариумом. Лампа в 240 ватт, работающая на 70% мощности в течение 8 часов, да еще с рассветом и закатом потребляет не так и много. В месяц меньше 30кВт
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 785



« Ответ #1924 : июня 09, 2024, 01:22:22 »

Дачные прокеты стоят в ожидании меня, я в ожидании погоды, погода в ожидании лета)
Лето пришло, жару принесло, как я его ждала но теперь жара достала, почему не бывает золотой середины, холод плохо, но и духота здоровье подрывает, но зато вашим дачным проектам наверное жара точно не помеха 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1925 : июня 09, 2024, 09:48:10 »

Всем привет.
Немного пропал) так читаю форум конечно.
Итак немного новостей, лягухи кидают икру, раз в неделю где то. Снимаю, пока наблюдаю, на данный момент головастиков полным полно. Решили продавать лягушат, т.к. прикинули сколько надо будет мухи и как то мы не готовы ее в таких масштабах ставить. Выставили на Авито объявление о продаже, результатов пока нет, только просмотры и все.
Аквариум был в небольшом запустении без баллона со 2, заправил сейчас его активно разгоняю.
Экспериментирую с мухой, точнее со смесью, добавляю в смесь сухое молоко. Немного. Уменьшил корицу, отдельно вношу дрожжи. Результаты пока ещё рано какие то писать, надо в целом ситуацию смотреть.
Дача, а вот тут не поверите я был там 3 раза) никто же не сказал что дети это время затратно))) ладно, просто реально нету времени, какое строительство? Сделать бы то что запланировал))) до сих пор не восстановил теплицу, но в процессе честно
Готовимся к отпуску, я понимаю что могут быть, кхм, "некие потери", будем надеяться минимальные.
Задавайте вопросы, буду отвечать, постараюсь фоток наделать поболее буду выставлять как будет возможность
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1926 : июня 09, 2024, 20:56:26 »


Головастики после кормежки

Видите микролапки?

А этот только вылупился из мешочка

Это свежая икра в чашке Петри, и да она очень большая

Коллективное фото для понимания подростков сейчас, в больших контейнерах или головастики с лапками или готовятся отрастить лапки, в стаканчиках головастики только вылупившиеся. Прямоугольные кусочки это миндальный лист нарезанный
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1927 : июня 10, 2024, 01:22:18 »

Обалдеть, это у вас новый приплод пошел, так время быстро пролетело, а предыдущие я не понял все у вас остались? И о каких потерях речь, думаете часть головастиков откинутся?

Я бы тоже не расстался после такого, вообще все к кому я привыкаю и кто показывает хоть какие-то признаки интеллекта остаются со мной навсегда.
Ну что ж? Предлагаю всем завести аквариумы литров по 250+ и заселить их цихлидами. Будем возрождать отечественную аквариумистику
Я не про завести, а про уже заведенные, что не смог бы расстаться если бы он уже бы у меня, другой вопрос что я бы не решился его завести так как это муторно и дорого. Про аквариумистику думаю вы зря так. вроде она не умирала, во всяком случае аквариумистов в разы больше чем террариумистов, это точно.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1928 : июня 10, 2024, 06:36:23 »

Потери неизбежны. Какие то головастики не выживут, причин не знаю, но такое бывает. Икра тоже не вся вылупляется, бывает что она так и остается икрой
по поводу аквариумистики Игорь Н прав, сейчас аквариумистика не на своем пике. В начале 2007 у нас в городе происходил ее пик/взлет, были спец магазины по акваскейпингу, красиво оформленные витрины, морские банки и продукция для моря на полках магазинов, встречи с представителями мировых производителей (помню что посещал тогда презентацию по ЖБЛ, Денерли и Акваэлю), новые товары (количество питательных подложек к примеру в магазинах было от 5 видов), технологии, производители шли за покупателем и появлялись на рынке новые игроки (на сколько я могу вспомнить именно тогда появился бренд Аквабаланс с линейкой своих удобрений, может быть они были и до, но тогда начали активно светиться), различные конкурсы от производителей (где то дома есть фирменное полотенце тетра).
Местный форум по аквариумистике тогда бил рекорды по посещаемости - онлайн более 100 человек. Да и всероссийские форумы по аквариумистике были на пике - интересные темы, новые участники, обсуждение, встречи. Я знал где достать практически любое растение, оборудование, некоторых гидробионтов. Я не к тому что я сейчас не знаю, но эти места сократились значительно. Очень много людей или перестали заниматься полностью (и сейчас в разговоре немного скучают по этому) или бросили как я несколько лет назад "на самотек" (ну есть аквариум, что то там плавает, что то растет, по наитию добавляешь удобрения, делаешь подмены, кормишь, уже без огонька что ли, как по привычке).
Даже на Ютубе было больше каналов посвященных аквариумистике и обзору новых товаров. Кстати тогда и открылся в этот период Биобокс, разошелся Флорариумплантс. Сейчас откровенный спад происходит, новинок на рынке почти нет, форумы откровенно пустуют, каналов на ютубе стало меньше, а те что есть мусолют старые темы.
Аквариумистика своего рода часть моды, а мода как мы знаем циклична, рано или поздно она опять возродится, появятся новые товары, новые производители, форумы закипят и появится огонек в глазах.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1929 : июня 11, 2024, 02:22:39 »

Для этого надо хотя бы поставки возобновить, у нас же своего почти ничего нет, а их запрет боюсь надолго, а вот то что форумы могут возродиться вполне даже может быть, здесь намного более удобная площадка чем в соцсетях и информации больше можно получить и общение тоже проще. А так-то рыбой конечно многие увлекаются, только у меня у каждого второго знакомого аквариум.
Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines