MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 04:33:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325733 раз)
0 Пользователей и 177 Гостей смотрят эту тему.
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1910 : мая 31, 2024, 01:06:26 »

Некоторые виды рыб ухаживают за икрой совместно, и самец и самка, у некоторых только самка, у некоторых только самец. Некоторые вообще не ухаживают
А что значит ухаживают и что будет если не ухаживать? В моем понимании если икру можно просто скинуть и забыть про нее то зачем другим рыбам за ней ухаживать) Просто интересно стало, никогда не задумывался об этом, кстати то что лягушки на себе икру носят я знаю, причем самцы, но вот интересно есть ли среди них тоже такие ленивые виды которые не ухаживают за своей икрой?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1911 : мая 31, 2024, 09:33:10 »

А что значит ухаживают и что будет если не ухаживать? В моем понимании если икру можно просто скинуть и забыть про нее то зачем другим рыбам за ней ухаживать) Просто интересно стало, никогда не задумывался об этом, кстати то что лягушки на себе икру носят я знаю, причем самцы, но вот интересно есть ли среди них тоже такие ленивые виды которые не ухаживают за своей икрой?
Некоторые африканские цихлиды, вынашивают икру и потом мальков во рту, многие рыбы охраняют икру, обмахивают ее плавниками, чтобы создать течение воды около икры. Так же они удаляют побелевшие (умершие, икринки. После вылупления мальков охраняют их от других рыб. Ансциструсы у меня отложили икру на потолок пещерки и коряг. Самец не выходил из пещеры до тех пор, пока малек не поплыл. Все это время он создавал движение воды внутри пещерки. И защищал икру от соседей. Дискусы вообще "катают" мальков на себе, пока те не подрастут. При этом мальки питаются секретом, вырабатываемым кожей родителя.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1912 : июня 01, 2024, 02:19:52 »

А почему акарами решили не заниматься? Мне тоже они очень нравятся, в нашем ТЦ был огромный аквариум с ними, заглядение!

Акары у меня были  очень давно. Я тогда охладел к аквариумистике. И продал аквариум вместе со всем содержимым
Я бы наверное не рассталась с такой красотой, потому что все это купить, настроить вот это прям подвиг для меня, а если бы уже все это осилила то уже только любовалась бы 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1913 : июня 02, 2024, 00:43:51 »

Господи, а говорят рыбы совсем без мозгов, а они не только за икрой ухаживают но способны отличить умершие икринки, мой мир не будет прежним.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1914 : июня 03, 2024, 01:18:55 »

Голубые акары офигенны, у вас большой аквас под них? И сколько их всего?
Акары были раньше. Банка была 450 литров. Сейчас геофагусы Свени Парана. Банка 240 литров
450 это огромный, красота наверное была, на такой аквас можно медитировать  геофагусы свена тоже топ, и не дешевые.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1915 : июня 04, 2024, 18:08:56 »

Дуся, все  когда то надоедает. И аквариумистика тоже.

Цихлиды невероятно умные. Когда я подходил близко к аквариуму, они подплывали ко мне и стояли, смотрели на меня. Самец акары подставлял спину, чтобы я почесал его.  Иногда казалось, что они реально думают.

450 литров - это далеко не большая банка. Я видел аквариумы на 1,5 и 2 тонны. Вот это большие банки.  Как то на Птичке видел астронотуса 40 см длинной. Спросил у продавца, в чем он живет, что вырос таким. Ответ продавца меня впечатлил. "Он один в 500 литрах".
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1916 : июня 05, 2024, 01:14:08 »

Давно уже есть примета: если после пяти солнечных дней пошли дожди, значит наступили выходные))
На редкость последние выходные были солнечные и теплые, я даже удивился, если такое счастье продолжится то система сломается

Цихлиды невероятно умные. Когда я подходил близко к аквариуму, они подплывали ко мне и стояли, смотрели на меня. Самец акары подставлял спину, чтобы я почесал его.  Иногда казалось, что они реально думают.
Я бы тоже не расстался после такого, вообще все к кому я привыкаю и кто показывает хоть какие-то признаки интеллекта остаются со мной навсегда.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1917 : июня 05, 2024, 08:18:05 »

Я бы тоже не расстался после такого, вообще все к кому я привыкаю и кто показывает хоть какие-то признаки интеллекта остаются со мной навсегда.
Ну что ж? Предлагаю всем завести аквариумы литров по 250+ и заселить их цихлидами. Будем возрождать отечественную аквариумистику
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1918 : июня 06, 2024, 00:43:59 »

Все светодиоды греются, когда светят. И чем они мощнее, тем больше греются
Очень плохо они греют, использовать как греющие для террариума их не рекомендуется.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1919 : июня 06, 2024, 09:12:22 »

Очень плохо они греют, использовать как греющие для террариума их не рекомендуется.
Про использование в террариуме как нагрев утверждать не буду, но предлагаю приехать и дотронуться до радиаторов светильника над аквариумом. Рука терпит, но уже с напрягом. А что было бы без радиаторов  я даже представить не могу. Да и светильник для террариума пришлось поднять на 12 см, чтобы не нагревался воздух в террариуме.
Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines