MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 23:35:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 324399 раз)
0 Пользователей и 88 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1850 : апреля 23, 2024, 08:47:21 »

А что за циклопы у вас в бочке?
мелкие веслоногие рачки, они мм 1-2 примерно, двигаются рывками, надо будет наловить, отфоткать/или видео записать на телефон да показать. Рыбы их любят есть, жду ещё лодочки комариные, пока сезон кровососов не начался - погода вспомнила что у нас Урал и с +28 сегодня решила опуститься до +5 днём и -3 ночью, да и снегом побаловать нас немного) все равно в эти выходные поеду в сад дальше заниматься делами или в домике или теплицу готовить к посадкам
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1851 : апреля 24, 2024, 01:33:38 »

Аксолотль довольно неприхотливое животное как по мне. Пишут, что воду прохладную надо, но держим в районе комнатной температуры около 24 градусов, порой подкидываем бутылки с замороженной водой, но КПД у такой схемы +- 0.
Задумался поставить элемент от кулера (прочитал в интернете), но на большую продолжительную работу его не хватит скорее всего. Животинка живет, вроде не сильно жалуется, но он довольно скучный как по мне, сидит, ходит, порой плавает к поверхности воды. Кормим ежедневно с пинцета мотылем мелким.
Если его можно содержать просто при комнатной температуре то это действительно кайф, а что значит он ходит? Я думал они только плавают)
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


« Ответ #1852 : апреля 25, 2024, 00:53:25 »

мелкие веслоногие рачки, они мм 1-2 примерно, двигаются рывками, надо будет наловить
А их не опасно домашней рыбе давать?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1853 : апреля 25, 2024, 05:42:51 »

мелкие веслоногие рачки, они мм 1-2 примерно, двигаются рывками, надо будет наловить
А их не опасно домашней рыбе давать?
нет, полноценный питательный живой корм, а вот вместе с ними кого нибудь занести да можно, опасно ещё заморозкой кормить по той же причине. Но рыба по своей натуре хищник, не смотрите что маленькая и зубов нет, ей надо охотиться пусть на таких мелких существ. Лучше конечно дафний живых наловить, но и постоянно ими кормить рыб нельзя
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1854 : апреля 25, 2024, 16:38:03 »

Если у рыбы не видно зубов, это не означает, что их нет совсем. У многих рыб зубы "горловые". Находятся они ближе к глокте. И рыба ими пережевывает пищу.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1855 : апреля 26, 2024, 01:38:16 »

Интересно много ли аквариумных рыб способны укусить своего хозяина, подозреваю что ноль, хищников морских не беру в пример, но меня эта тема с детства волновала- кусаются ли рыбы 
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 483

Откуда: Москва

« Ответ #1856 : апреля 26, 2024, 10:09:59 »

Интересно много ли аквариумных рыб способны укусить своего хозяина, подозреваю что ноль, хищников морских не беру в пример, но меня эта тема с детства волновала- кусаются ли рыбы  
Самец Бирюзовой акары, защищая икру, оставил мне кровопотек на руке размером с 2- рублевую монету. Бриллиантовая цихлазома тоже кусалась так, что сирашно было руку в аквариум пихать.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1857 : апреля 26, 2024, 17:23:23 »

Интересно много ли аквариумных рыб способны укусить своего хозяина, подозреваю что ноль, хищников морских не беру в пример, но меня эта тема с детства волновала- кусаются ли рыбы  
Самец Бирюзовой акары, защищая икру, оставил мне кровопотек на руке размером с 2- рублевую монету. Бриллиантовая цихлазома тоже кусалась так, что сирашно было руку в аквариум пихать.
кормил мотылем чернополосок с пинцета, доставал пинцет за конец которого чернополосая цихлида вытягивалась из воды т.к. она схватила мотыль) а ещё они щёлкают ртом когда хватают добычу
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 496


« Ответ #1858 : апреля 27, 2024, 01:26:47 »

Нихрена себе, я тоже не знал что аквариумные рыбы способны кусаться, правда у меня только гурами и неоны жили когда-то очень давно, Ник, а какая у вас грелка в аквасе?
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1859 : апреля 27, 2024, 08:15:57 »

Нихрена себе, я тоже не знал что аквариумные рыбы способны кусаться, правда у меня только гурами и неоны жили когда-то очень давно, Ник, а какая у вас грелка в аквасе?
китайская грелка, я даже не знаю фирму, на сколько она ватт, типа такой https://purchasecollection.news/img/p/1/28714-large_default.jpg
Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines