MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:47:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325358 раз)
0 Пользователей и 138 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1790 : марта 07, 2024, 00:43:24 »

Конечно есть аналоги подешевле. Дочь кормит эублефара  Silple zoo. Вроде нормально для эублефара. Рахита нет. Упитанный. 
Если речи о simple zoo то лучше брать что-то более проверенное, кальций скорее всего можно брать, так как кальций и в Африке кальций, а другие витамины я бы не стал брать, если они у них такие же как лампы, на которые очень много нареканий. Единственный плюс то что они вроде бы меняют их даже через какое-то время работы, но они и ломаются достаточно часто, иногда работают по паре-тройке дней и умирают.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1791 : марта 07, 2024, 08:11:55 »

... кальций и в Африке кальций...
Кальций тоже разный бывает. Чем мельче помол, тем большее его количество прилипает к кормовым объектам. Ну и в принципе чистота кальция - тоже важный момент
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 779



« Ответ #1792 : марта 08, 2024, 00:46:08 »

Да, вы правы, я тут как раз приобрел кальций и он оказался какой-то крупный, посыпаю корм и он почти весь остается в кормушке( Так же он как-то слипляется в комочки, при покупке это выявить было невозможно, так как пузырьки запечатаны, заказ делал через Озон.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1793 : марта 09, 2024, 00:39:11 »

Так а золотая рыбка вроде как и есть карась, а не отдельный вид, если я ничего не путаю конечно.
Род - караси, вид - золотая рыбка
Значит ли это что раз китайцы из карасей делают золотых рыбок это все-таки обман? Лично я не хотела бы купить не тот вид рыбок, который мне нужен, а другой вид, который просто похож на него, если говорить простыми словами. И неважно что сейчас так принято и все так делают, сейчас в большинстве магазинов и еда одно название, а не качественные продукты, но это меня тоже не устраивает(
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1794 : марта 09, 2024, 10:53:34 »

Значит ли это что раз китайцы из карасей делают золотых рыбок это все-таки обман? Лично я не хотела бы купить не тот вид рыбок, который мне нужен, а другой вид, который просто похож на него, если говорить простыми словами. И неважно что сейчас так принято и все так делают, сейчас в большинстве магазинов и еда одно название, а не качественные продукты, но это меня тоже не устраивает(
Селекция - далеко не всегда плохо.  Например сорта овощей, фруктов, пшеницы и т.д. появились в результате селекции. Те же породы коров и свиней так же результат селекции. Породы собак, кошек - тоже селекция.
Природа тоже занимается селекцией. Все изменения в обликах и физических возможностей диких животных - результат селекции под названием естественный отбор.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1795 : марта 10, 2024, 00:49:21 »

Значит ли это что скидок как таковых вообще нет, их искусственно обозначают для лучшей продажи? Сдается мне что я как-то все же видел товар по ценам указанным до скидок, а потом они вернулись к этой цене, но через какое-то время опять опустились до скидки, речь об обуви, в других областях я пока не наблюдал, надо попробовать последить и за рептодобавками хотя бы ради интереса.
скидок нет, это все меняется в два клика. Можно графой "цена до скидки" не пользоваться, но по моему таких товаров единицы были тогда, да и чисто психологически это подкупает. Хотя порой цена до скидки сильно завышена, попробуйте обратить внимание и подумайте купили ли вы этот товар за эту цену или нет) маркетинг, причем маркетинг первоклассников)
Да, иногда этот маркетинг до смешного доходит, кстати очень сильно этим грешат всякие м-видео и им подобные, раньше их бонусы действительно имели хоть какой-то вес, а сейчас это обычное надувалово и не заметит этого только совсем тупой. Сказывается нулевая система образования, сами себя зарывают и продажи снижают.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1796 : марта 11, 2024, 00:40:52 »

А у них ведь по-другому и не может быть? Вроде как они только одинаковые живут вместе, если я ничего не путаю.
ууу нет, бывает одни с одними уживаются, другие с другими нет. Надо искать инф и надеяться. Бывает даже что семья уже не принимает новых членов которые младше. В общем у них свои правила, свои порядки)
Возможно еще зависит от характера конкретной особи, наверное, а не обязательно что от вида, главное чтобы не поубивали друг друга. Даже крысы обычно живут мирно друг с другом, а попадется один уродец и поубивает всех кто ему не понравился.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1797 : марта 12, 2024, 01:05:07 »

Значит ли это что раз китайцы из карасей делают золотых рыбок это все-таки обман? Лично я не хотела бы купить не тот вид рыбок, который мне нужен, а другой вид, который просто похож на него, если говорить простыми словами. И неважно что сейчас так принято и все так делают, сейчас в большинстве магазинов и еда одно название, а не качественные продукты, но это меня тоже не устраивает(
Селекция - далеко не всегда плохо.  Например сорта овощей, фруктов, пшеницы и т.д. появились в результате селекции. Те же породы коров и свиней так же результат селекции. Породы собак, кошек - тоже селекция.
Природа тоже занимается селекцией. Все изменения в обликах и физических возможностей диких животных - результат селекции под названием естественный отбор.
Ну да, вроде как может с одной стороны и неплохо, но те же собаки породистые имеют кучи заболевания, как генетическую предрасположенность так и хронических, и приобретенных, у неулучшенных животных такого нет. Вот и генно-модифицированные продукты придумали, кто-то радуется этому а я лично такие есть не хочу.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 485

Откуда: Москва

« Ответ #1798 : марта 12, 2024, 08:22:41 »

Ну да, вроде как может с одной стороны и неплохо, но те же собаки породистые имеют кучи заболевания, как генетическую предрасположенность так и хронических, и приобретенных, у неулучшенных животных такого нет. Вот и генно-модифицированные продукты придумали, кто-то радуется этому а я лично такие есть не хочу.
парирую. Гуппи. Сколько их разных окрасов выведено? Сколько разновидностей? А приживаются везде. И в Москве реке их видят и в сточных канавах жарких стран. И не дохнут. Те же золотые рыбки. Если их в откровенно сточные воды не запускать, живут везде. Даже в пруду на садовом участке. Практически до льда. И это при том, что в холодной воде вирусы, бактерии и простейшие развиваются намного быстрее.
Богомол. Не человек, конечно, постарался, но все же. В последние годы он стал встречаться в подмосковье. В довольно таки холодном для него климате. И ничего. Живет.
Помидоры. Без селекции про выращивание их на севере  даже думать не могли. А сейчас?
Крупный рогатый скот. Сколько пород вывели, акклиматизированных для определенного климата? К тому же еще и с большим содержанием мяса.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1799 : марта 13, 2024, 01:13:04 »

А какие некрасивые моменты могут быть в такой красоте?
ну моменты разные есть, бывает и где то растениеподвяло и листья скидывает, где то блики в комнате телек смотреть мешают, да разные моменты. Не стоит идеализировать этот объект, я его в красивом свете только показываю))) бывает лежишь на кровати, а по тебе муха ползет, надоедают жуть порой)
Мне кажется мухи это постоянный спутник любого террариумиста, меня тоже достали эти мушки (не мухи, а мушки мелкие)
Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines