MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 04:35:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325046 раз)
Игорь Н и 116 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1780 : марта 01, 2024, 10:51:56 »

Так все натуральное. И золотые рыбки, и караси. Все они живые. А если вы про исходное происхождение, то карась среди названных вами рыб самый натуральный.
поддержу Игоря, в селекции нет ничего плохого, наоборот она двигает науку. Только я за научную селекцию говорю, которая проводится тщательно и с научной точки зрения, а не с целью "давай мы черепаху с ящерицей скрестим, и козой в последующем что бы у нас был мутант, а потом его в дикую природу и что бы он там прижился" вот такого точно не надо
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1781 : марта 02, 2024, 01:11:38 »

Да все лягушата одной расцветки, копия родители, но с разными пятнами – их расположением и формой.
А у них ведь по-другому и не может быть? Вроде как они только одинаковые живут вместе, если я ничего не путаю.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1782 : марта 02, 2024, 18:30:52 »

Да все лягушата одной расцветки, копия родители, но с разными пятнами – их расположением и формой.
А у них ведь по-другому и не может быть? Вроде как они только одинаковые живут вместе, если я ничего не путаю.
ууу нет, бывает одни с одними уживаются, другие с другими нет. Надо искать инф и надеяться. Бывает даже что семья уже не принимает новых членов которые младше. В общем у них свои правила, свои порядки)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1783 : марта 03, 2024, 00:31:25 »

По аквариуму, пережил полную пересадку растений, лью осмос с солями, тестами стараюсь контролировать параметры (это делать тяжело, т.к. хорошие производители тестов ушли из РФ, а остальные остались)
Возможно где-то было но я пропустил- а зачем полностью пересаживать растения в аквариуме? Я никогда о таком не слышал, обычно просто отсаживаются те которые разрослись и то не всегда.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1784 : марта 03, 2024, 12:12:04 »

Возможно где-то было но я пропустил- а зачем полностью пересаживать растения в аквариуме? Я никогда о таком не слышал, обычно просто отсаживаются те которые разрослись и то не всегда.
главный смысл был в переоформлении. Доинностебельные растения растут вверх, если обстричь верхушку то останется пенек, из которого пойдут уже два ростка. Пеньки эти смотрятся некрасиво, пенек крупнее, ростки компактнее, пеньки ещё лысеют, порой такие пересадки приходится делать, да и весь аквариум зарос одной длинностебелькой которая более живучая. Сейчас потихоньку как раз подстригаю макушки и сажу их рядом, пока пеньков много не станет
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1785 : марта 04, 2024, 01:01:06 »

Терр изначально и строился большой что бы было ощущение живого уголка в квартире, свои тропические джунгли с растениями, животными, своими красивыми и не красивыми моментами.
А какие некрасивые моменты могут быть в такой красоте?
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1786 : марта 05, 2024, 00:30:30 »

Так и не получается с мухой отладить полностью весь процесс без проблем?

1 головаст сейчас очень странный, почти не ест, плавает боком. Травм никаких не было, все как у остальных головастиков было, но какой-то он такой.
Скорее всего просто патология какая-то, нормальной лягушки из него уже не вырастет.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1787 : марта 05, 2024, 16:26:43 »

А какие некрасивые моменты могут быть в такой красоте?
ну моменты разные есть, бывает и где то растениеподвяло и листья скидывает, где то блики в комнате телек смотреть мешают, да разные моменты. Не стоит идеализировать этот объект, я его в красивом свете только показываю))) бывает лежишь на кровати, а по тебе муха ползет, надоедают жуть порой)
О мухах, почитал, посоветовался, задумался, личинка глубоко не погружается никогда, поэтому часть питательного субстрата у нас остаётся не тронутой. Взял контейнера пошире, муху теперь дозирую на размножение через промежуточный стакан, на глаз сыплю в стакан, примерно одинаковое количество и в свежий контейнер для размножения. Сыплю теперь побольше. Суть такая что хочу сделать отдельно контейнера для размножения, отдельно для питания. Понять сколько каких надо будет и стандартизировать процесс немного. С питательным слоем для мухи тоже поиграться хотелось бы. Головастик все ещё жив, наблюдаю за ним, вроде ест, может просто прикидывался, пока смотрю, смыть в унитаз всегда успею. Снял икру вновь...
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1788 : марта 06, 2024, 00:53:08 »

Ну все-равно я за натуральность, ме больше нравятся золотые рыбки, чем караси похожие на золотых рыбок 
Так все натуральное. И золотые рыбки, и караси. Все они живые. А если вы про исходное происхождение, то карась среди названных вами рыб самый натуральный.
Так а золотая рыбка вроде как и есть карась, а не отдельный вид, если я ничего не путаю конечно.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #1789 : марта 06, 2024, 14:18:28 »

Так а золотая рыбка вроде как и есть карась, а не отдельный вид, если я ничего не путаю конечно.
Род - караси, вид - золотая рыбка
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines