MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 04:27:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325043 раз)
Игорь Н и 114 Гостей смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1760 : февраля 22, 2024, 01:06:21 »

Террариум невероятно притягательный для взгляда, вот прям как для медитаций, только подозреваю что мелких лягушек там не видно совсем под листьями. Но при этом лично для меня такая красота и без живности уже топ. 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1761 : февраля 22, 2024, 06:36:16 »

Терр изначально и строился большой что бы было ощущение живого уголка в квартире, свои тропические джунгли с растениями, животными, своими красивыми и не красивыми моментами. Жаль что только стекло бликует от светильников, сейчас наверное сделал бы немного по другому освещение, опять же в любой модели освещения которую я бы применил есть явные минусы и плюсы. Модель освещения как у меня обладает явным недостатком и это блики на переднем стекле. А то что лягушек не видно дак это и здорово для меня, я люблю их находить там взглядом, в природе же животные тоже прячутся, с первого взгляда их и не видать. Особенно радуют порой гости, которые сразу «вау какой большой терр» и чуть погодя «ого там лягушка!», ну как-то так)
Игорь, а чем кормите? Витамины какие используете для корма?
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #1762 : февраля 22, 2024, 08:19:26 »

Террариум невероятно притягательный для взгляда, вот прям как для медитаций, только подозреваю что мелких лягушек там не видно совсем под листьями. Но при этом лично для меня такая красота и без живности уже топ. 
Вся прелесть древолазов в том, что это дневные лягушки. И они особо то не прячутся.

То Nik.Ekb96: кальций и витамины Repashy.  Витамины Superfood calcium plus
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1763 : февраля 23, 2024, 01:02:22 »

А вы кальций отдельно даете или в комплексе с витаминами? У меня просто кальций просрочился, а витамины кончились, хотел купить комплексные, но знатоки говорят что именно у кальция срока годности как такового нет, если он без витаминов, вот и думаю взять просто витамины или все же в комплексе с кальцием.
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #1764 : февраля 23, 2024, 09:53:13 »

А вы кальций отдельно даете или в комплексе с витаминами? У меня просто кальций просрочился, а витамины кончились, хотел купить комплексные, но знатоки говорят что именно у кальция срока годности как такового нет, если он без витаминов, вот и думаю взять просто витамины или все же в комплексе с кальцием.
В комплексе. В банку насыпаю кальций и витамины, перемешиваю. Насыпаю туда порцию мухи, встряхиваю, чтобы муха вся белая стала (от страха, или от кальция) и высыпаю муху в кормушку лягушкам.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1765 : февраля 24, 2024, 00:29:33 »

Если сугроб 2,5 метра то как по нему пройти?  У вас, наверное и машины под снег укатало, у нас циклон от вас видимо пришел, снег валил несколько дней не переставая, коммунальные службы не справлялись.
никак, едешь по дороге, а тут пешеходник, а сбоку от него сугроб под 2 метра, вот и притормаживаешь что бы очередного маргинального бессмертного не прикатать который конечно же прав)
Прикольно у вас, тормозить в таких погодных условиях удовольствие так себе, а когда пешеходы шастают по проезжей части то это квест, особенно если он еще и маргинал 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1766 : февраля 25, 2024, 01:09:22 »

Поищу Репаши, спасибо,  в зоомагазине у нас не нашла пока.
https://ozon.ru/t/jEG5gRw
Не дёшево правда
Ох и ничего себе цены, смотрю на них в основном эублефары, интересно за такие деньги это прям супер пупер чудо-витамины или цена из-за того что они импортные? Может есть аналоги отечественные подешевле, а то ну прям совсем не по карману такие цены((
Записан
Игорь Н
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 484

Откуда: Москва

« Ответ #1767 : февраля 25, 2024, 09:12:35 »

Поищу Репаши, спасибо,  в зоомагазине у нас не нашла пока.
https://ozon.ru/t/jEG5gRw
Не дёшево правда
Ох и ничего себе цены, смотрю на них в основном эублефары, интересно за такие деньги это прям супер пупер чудо-витамины или цена из-за того что они импортные? Может есть аналоги отечественные подешевле, а то ну прям совсем не по карману такие цены((
Конечно есть аналоги подешевле. Дочь кормит эублефара  Silple zoo. Вроде нормально для эублефара. Рахита нет. Упитанный.  Так же есть кальций и для лягушек подешевле. Amphivite например. Знаю, что ребята из Лягушариума всех своих питомцев на нем поднимают.
Репаши зарекомендовал себя качеством очень давно. И имя поднимает цену,  так же спрос влияет на стоимость, плюс санкции. Аналоги грешат не постоянностью состава. Поэтому все выбирают Репаши.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1768 : февраля 26, 2024, 00:27:38 »

Класс, должно быть очень красивый, раньше таких не продавали, фото буду ждать, спасибо.
А я правильно понял что воду после поставленного фильтра можно сразу заливать в аквас? Терр я поливал просто фильтрованной водой, а в увлажнитель дистилят лью.
нет, сразу в аквариум нельзя, ну если только нету желания все живое в нем медленно убить. В воду добавляются соли в определенной пропорции которые повышают карбонатную жесткость и делают воду "чистой, но с параметрами". В общем сейчас там своя химия)
Полив террика чистым осмосом, полезно как для мхов, так и для стекл в террике - нет белых высолов на них
Понял, в перспективе создать что-то типа флорариума с различными растениями, хочу поэкспериментировать с этим, вдруг понравится, про аквариум спросил тоже на будущее, думал достаточно просто фильтровать.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1769 : февраля 26, 2024, 07:58:43 »

Немного новостей внесу.
В стаканчиках осталось 5 головастиков, это последние головастики. Честно чешутся руки снять икру и опять повозиться с головастиком, но, во-первых, лягухи куда-то сейчас откладывают икру в другое место (самец с самкой регулярно ходят), а во-вторых, на время отпуска никто не будет подменивать им воду, а перекорм в таких стаканчиках устроить очень легко. Поэтому с головастиками, наверное, я приторможу до конца лета. К тому же 1 головаст сейчас очень странный, почти не ест, плавает боком. Травм никаких не было, все как у остальных головастиков было, но какой-то он такой.
По поводу корма, на пробу дали сверчковой пыли, сегодня брошу мелким лягушкам шт 10 сверчков, и взрослым. По размеру они примерно что-то среднее между большой мухой и мелкой. Только вот они очень медленные, вообще почти не бегают/прыгают. Угостили, так сказать, не отказываться же.
По разведении мухи. Совсем все стало гнетуще на данный момент. На нашей смеси муха не выводится (грешу на дрожжи), на покупной как писал ранее выводится, но раза в 2 меньше, чем до этого. Если что-то работает из ряда вон плохо надо или смириться или починить. Буду разбираться, для начала хочу разобраться со смесью. Надо сделать смесь рабочей – читал что добавление витаминов никак не сказывается на количестве витаминов в мухе, поэтому будем нацелены сразу не на качество мухи, а на ее количество. План выглядит примерно так:
1.  Сменю стаканы на более широкие у основания, не знаю почему, но личинка глубоко в смесь не погружается/ползает, в основном присутствует на поверхности смеси.
2.  Внесение мухи в стакан со смесью будет происходить теперь через промежуточный стакан. Раньше сыпали напрямую, примерно «на глаз», теперь хочу как-то количественно понимать количество мух (масло масленное), внесенное в стакан. Конечно оно будет разнится от стакана к стакану, но будет уже +- на одном уровне.
3.  Смесь. Самая мякотка тут как раз. Для начала надо организовать выход мухи в больших количествах. Потом пытаться насытить муху витаминами (ну не верю я что они совсем перестанут в мухе содержаться, мы то, что мы едим!). Цель ориентир на белок, для контроля купил как раз ювелирные весы. Какие схемы вижу я на первые замесы:
3.1.  Выверенные (по весам) 2 стакана на покупной смеси со стандартизированным количеством мухи. Это будет эталон.
3.2.  Самомесная смесь, которая использовалась ранее (картофельное пюре, дрожжи, корица, сахар, паприка, вода) из свежих компонентов. Так же 2 стакана.
3.3.  И 2 стакана экспериментов – уменьшение количества картофельного пюре взамен на добавление в состав измельченного банана.
3.4.  И в заключении 2 стакана с сухим молоком с полной пропорцией картофельного пюре, или как крайний вариант яичным порошком разбавлять.
Повторюсь, цель вывести как можно больше мухи. Не получить плесень (с большим количеством белка это еще легче становится). Все выводы будут произведены «на глаз» опять же, 2 стакана не показательны, муха выходит из них постепенно, будут просто отмечены «покормы» на стаканах. Ну и я с удовольствием почитаю идеи у кого какие есть.
Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines