MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325330 раз)
0 Пользователей и 127 Гостей смотрят эту тему.
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1740 : февраля 13, 2024, 07:05:19 »

Да, парк инструмента ваш впечатляет, у самого гора от аккумуляторной отвертки до мощнейшего макитовского перфоратора с силой удара под двадцатку, вот только проблема с хранением, у вас все дома или в гараже? Информация в сети противоречивая, вроде у Боша ничего не сказано как хранить.
дома, гараж мне не дают купить, сказали сперва свой дом потом гараж) шучу конечно, но капитальный обойдется в 600-700+к нему надо будет доложить ещё 100-150 на какой никакой ремонт. Да и получится в итоге балкон номер два который будет просто завален вещами которыми пользуемся редко. Смысла не особо вижу в приобретении, дома просто выделен шкаф под инструмент, часть остаётся в саду на зиму. Хотя супруга видит определенную пользу от инструмента, порой для решения каких то ее задач используется.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 325



« Ответ #1741 : февраля 14, 2024, 00:37:58 »

По поводу животных на момент отъезда, нам кто то посоветовал, мы приехали посмотрели что в квартире живут, договорились о датах, привезли все от одежды для собаки до корма, дали краткие инструкции из разряда "столько корма, столько гулять", дали 50% от запрошенных денег (девочка предоплату берет), стоило на 2 недели за 2 животин около 1500 руб, я ещё в конце столько же дал за комфорт (животные вычесаны, выглажены, короче не дорого).
Я бы с удовольствием платил и оставлял своих на передержку, но у меня параноидальное чувство страха что что-то пойдет не так, животное угробят, или не доглядят за ним, или еще что и поэтому чужим категорически даже за деньги боюсь оставлять. Еще в детстве родители как-то оставили на передержку нашу собаку, мы уезжали на 3 недели, когда вернулись нам сообщили что собака умерла от энтерита. Труп мы не видели, нам просто сообщили что ее похоронили в лесу. Я и тогда и сейчас не уверен точно ли она умерла или ее просто украли. А как доверить своих змей чужим людям? Дилемма.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 286


« Ответ #1742 : февраля 15, 2024, 00:15:24 »

Хобби, честно они тьму денег тянут.
Так это то, ради чего порой стоит жить. Если нет ничего интересного в жизни, а только родился, женился, расплодился и тянешь лямку- это лучше повеситься сразу. По мне лучше одному, но с увлечениями, чем так. ну а если получается совмещать то прекрасно.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1743 : февраля 15, 2024, 07:19:53 »

Небольшие новости.
5 голованов что сейчас в стаканчиках из одной кладки, соответственно все 5 шт пойдут в террик +-за пару дней. Итого в минитеррике будет 11 лягушат - много. Буду делать промежуточный террик, т.к. в остальном террике сейчас 6 шт разнокалиберных, их надо бы ещё дорастить и потом в основной террариум помещать.
Приходят просьбы на "подростить, продать лягушат", вроде и денег предлагают, а вроде и геммор такой не простой, да и растут они до продажного размера 4 месяца с икры...в ответ предлагаю почти бесплатно (чисто за символическую цену) икру, типа проращивай, подменивай, корми...ещё никто не согласился.
Так что буду делать промежуточный террариум.
По аквариуму, пережил полную пересадку растений, лью осмос с солями, тестами стараюсь контролировать параметры (это делать тяжело, т.к. хорошие производители тестов ушли из РФ, а остальные остались). Потихоньку пытаюсь победить водоросли.
Осмос лью и в аквариум с аксолотлем, но мешаю его с водопроводом, вчера сделали тесты и водичка там довольно хорошая по параметрам, немного ее подкорректировали в процессе. Там тоже есть водоросли, но они и понятно почему, т.к. там цель содержание животного.
Муха мрет, пришлось заказывать, пока в планах муху разводить в ещё больших объемах что бы не было просадок.
В выходные помою стекла в террике. Хотел было приобрести корягу в аквариум для его переоформления, ценник кусается+времени пока нет.
В выходные едем за билетами, вопрос содержания в мое отсутствие аквариума и террариума ещё не решён, думаю придется нанять знакомого (хорошего друга увлекающегося аквариумами) дам ключи что бы кормил-вносил удобрения хоть 3 раза в неделю. Мелких лягух возможно увезу к нему для ежедневного прокорма. Как то так пока что
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1744 : февраля 16, 2024, 00:11:43 »

У нас в Москве тоже ужасные снегопады, идешь по колено в снегу, пока до метро дойдешь устанешь так как-будто отработала уже весь день. А вы Репаши сами использовали уже? Хотела приобрести но не знаю хорошие ли витамины, а те которыми пользовалась раньше уже не привозят в Россию.
у нас сугробы местами под 2-2,5 метра, разница между тротуаром и дорогой в метр местами, да это конечно только локально, но я давно таких снежных зим не помню.
Репаши одни из лучших витаминов считаются, у меня одни сейчас в наличии из репаши
Я сегодня пошла в магазин, и на привычной тропинке увидела только раза два протоптанные следы, пошла по ним и оступилась, в итоге провалилась почти по бедро в снег((( Я не помню такого количества снега, во всяком случае раньше никогда на этом месте не проваливалась.
Поищу Репаши, спасибо,  в зоомагазине у нас не нашла пока.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1745 : февраля 16, 2024, 04:46:51 »

Поищу Репаши, спасибо,  в зоомагазине у нас не нашла пока.
https://ozon.ru/t/jEG5gRw
Не дёшево правда
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


« Ответ #1746 : февраля 17, 2024, 00:27:49 »

170 грамм 3600 это со скидкой, а без нее 9000? Это серьезно? Там что, сусальное золото? Был бы благодарен если кто-то объяснит момент почему надо  их покупать и какой толк от них, ведь если их продают то кто-то же покупает.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1747 : февраля 17, 2024, 09:23:27 »

170 грамм 3600 это со скидкой, а без нее 9000? Это серьезно? Там что, сусальное золото? Был бы благодарен если кто-то объяснит момент почему надо  их покупать и какой толк от них, ведь если их продают то кто-то же покупает.
все эти скидки я скажу это всего лишь неудачная реализация психологического момента для более успешных продаж. Я занимался озоном профессионально и продвигал один магазин, заполнял карточки, делал фото, осуществлял поставку, следил за ценообразованием, бух отчётностью, в общем делал все с 0, и эти скидки там просто прописываются "сколько было, сколько сейчас".
А сусальное золото это и есть золото только раскатанное до очень тонкой фольги. Тоже с ней работал, когда то очень давно. Ну это просто так)
Витамины содержат витамины и добавки, начиная от д3 который живые организмы синтезируют из солнышка и в террариуме его взять неоткуда если не ставить лампы специальные. Ну и прочие витамины, добавки. Дорого потому что в США сделано, импорт, логистика, цены магазинов, налоги. У нас в РФ все что связано с животными априори дорого. Более дешёвые аналоги есть в РФ, но заводчики профессионалы говорят что это сродни плацебо.
Немного новостей и надеюсь фото будет завтра.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1748 : февраля 18, 2024, 01:00:54 »

А более дешевые аналоги это вы о каких именно добавках?

Да вроде терпимо стоит, 100мл где-то 170р, можно сразу купить ведро 10-литровое за 4500 и не париться, надолго хватит. И она вроде с рынка не пропадала, на яндекс маркете по крайней мере есть.
только что посмотрел на озоне - 240 руб за 12 гр пакетик, банка 100 гр - 300 руб нашел (до этого не находил), 500 гр уже 850 руб. Расфасовку из вёдер не беру, т.к. можно просто нарваться на неликвид/просрочку. Как закончится корм буду переходить на серу.
Да, расфасовку я бы тоже не брал, там и намешать могут не пойми что, особенно учитывая какие сейчас цены на это все, только запечатанный товар с оттиском срока годности можно брать.
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1749 : февраля 19, 2024, 00:28:21 »

Муха мрет, пришлось заказывать, пока в планах муху разводить в ещё больших объемах что бы не было просадок.
А какая причина, от чего мрет, не знаете?
Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines