MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:51:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325486 раз)
0 Пользователей и 153 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1730 : февраля 07, 2024, 00:04:23 »

Очень интересно будет посмотреть на золотого аксолотля и на обустройство для него))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1731 : февраля 08, 2024, 00:19:14 »

сожалению не успел купить погружную пилу (тут моя душевная боль, пила стоила от 15 и сейчас ее и за 50 уже не купить),
Вообще ее можно купить и намного дешевле, в том числе на авито можно присмотреть и дорогие б/у варианты с хорошей скидкой, а вам она вообще для чего? У меня самого только торцовка на даче, хватает за глаза, но это конечно если не рукоблудить по полной.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 453



« Ответ #1732 : февраля 09, 2024, 00:15:44 »

Тема инструмента довольно обширна.
Инструмент как правило нужен под каждую задачу свой, но не всегда
Согласен, я как-то обмолвился друзьям что забор хочу новый поставить, так они мне презентовали глубинный вибратор по бетону и отдельно к нему гибкий вал здоровенный, сказав что всегда пригодится, теперь они лежат и мешаются, забор я решил делать с помощью наемной фирмы, не совсем понимаю когда говорят что типа пригодится,любая вещь должна быть нужной, тем более инструмент.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1733 : февраля 09, 2024, 07:48:57 »

Да все лягушата одной расцветки, копия родители, но с разными пятнами – их расположением и формой.
Сейчас в боксе 6 лягушат, еще 1 готовится туда переселиться и 5 стаканов с головастиками. Фух. Икру перестал снимать, немного притомился я с головастиками, уже походит на какое-то аква-террариумное хозяйство – головастов покорми, лягушат покорми, больших покорми, удобрения в аквариум влей, осмоса нацеди, туда залей, муху поставь, подмену сделай, тут воду слей, водоросли убери, в общем я немного по аква-террариумному хозяйству притомился, хотелось бы меньше движений сейчас. Нет, не думайте, что я жалуюсь, но тратится сейчас по 1-2 часа ежевечерно, а вчера я вернулся домой в 21.30 к примеру (не поверите я чистил снег у подъезда и на стоянке общедомовой, потому что с коляской не выйти, а машина почти на дне сидит, 3 раз уже в этом году чищу стоянку и раз 6-8 подъезд). Потому и решил немного подзатянуть временно, но я с вами, готов к новым интересностям) Кстати, если есть идеи по аква-террохозяйству предлагайте.
Небольшие изменения и по мухе нас настигли. Я покупал готовую сухую смесь для разведения мухи. Потом она исчезла на какое-то время из продажи, и мы ставили на самомесной смеси с пивными дрожжами (все равно воняет смесь дрожжами очень сильно). Потом смесь появилась в продаже вновь, но у нее видимо изменился состав, она стала пахнуть шоколадом и поменяла цвет на коричневый (есть подозрение что в нее стали добавлять молотый просроченный кондитерский шоколад или что-то такое что заменило собой сахар и корицу – сугубо мое мнение). И я заметил, что муха стала хуже разводиться, поэтому ради эксперимента поставил несколько стаканов на самомесной смеси. Будем посмотреть, как говорит 1 лысый дядька.
Аксолотля покажу, попозже, лапы он, кстати, отрастил.
Да про авито я знаю, там порой посматриваю. Дорого все равно, обычно это макита, и ценник на нее на авито от 30 т.р. в среднем состоянии, я бы хотел проверить инструмент перед покупкой, а в нашей области, к сожалению, я в продаже не встречал. Приобретается она для точного роспуска листового материала (стеллажи, полки, мебель) инструмент с обширной задачей для меня. Да и честно скажу данный бюджет не лишний в семье, если честно очень хотелось бы прикупить сперва электронный микроскоп хороший с большим увеличением, старший начал интересоваться (я в его возрасте тоже залипал на луковые шкурки, листья, срезы помидора, да много на что) да и мне лишним не будет с моим то хобби.
Из новостей:
Аквариум вытягиваю, тесты показывают параметры близкие к тем к каким стремлюсь, неторопливо, медленно иду к цели. В планах разгонять аквариум и переходить на более требовательные растения.
Террариум ждет прополка в ближайшее время, мытье стекл (а все равно высолы есть), ну и так приборку никто не отменял как говорится.
Линейку всех витаминов так и не купил, а надо, потихоньку буду покупать благо Репаши есть на озоне.
Мелких пока не переселяю в основной терр, до лета, наверное, подержу их.
Возможно, возобновлю разведение живого корма в саду, есть идея опять попробовать разведение дафний в бочке+собирать лодочки комаров.
Ну и у кого будут идеи для упрощения некоторых процессов, да или просто интересные предлагайте, давайте обсудим их, может что то и воплощу, пока строительный сезон в саду не начался еще есть я думаю месяца 3 точно)
З.Ы.
В Екб у нас очень сильные снегопады, дороги не чистят от слова совсем, вчера опять выпало см 5 снега, сугробы порой выше машин на обочинах лежат. Я думаю раньше июня в сад не попаду с такой погодой.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 444


« Ответ #1734 : февраля 10, 2024, 00:15:54 »

У нас в Москве тоже ужасные снегопады, идешь по колено в снегу, пока до метро дойдешь устанешь так как-будто отработала уже весь день. А вы Репаши сами использовали уже? Хотела приобрести но не знаю хорошие ли витамины, а те которыми пользовалась раньше уже не привозят в Россию.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1735 : февраля 10, 2024, 20:04:30 »

У нас в Москве тоже ужасные снегопады, идешь по колено в снегу, пока до метро дойдешь устанешь так как-будто отработала уже весь день. А вы Репаши сами использовали уже? Хотела приобрести но не знаю хорошие ли витамины, а те которыми пользовалась раньше уже не привозят в Россию.
у нас сугробы местами под 2-2,5 метра, разница между тротуаром и дорогой в метр местами, да это конечно только локально, но я давно таких снежных зим не помню.
Репаши одни из лучших витаминов считаются, у меня одни сейчас в наличии из репаши
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #1736 : февраля 11, 2024, 00:16:41 »

Аксолотль золотистый. Как нибудь покажу фото, не фоткал, но взяли ещё подросткам без задних лап, сейчас уже почти отрастил на них "пальцы"(честно не знаю как они называются, но походят на пальцы).
Класс, на мой взгляд это самый красивый аксолотль, пальцы так и называются, передние конечности у него четырехпалые, задние пятипалые. милейшее создание, хоть и считается хищником)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1737 : февраля 12, 2024, 00:04:25 »

Если сугроб 2,5 метра то как по нему пройти?  У вас, наверное и машины под снег укатало, у нас циклон от вас видимо пришел, снег валил несколько дней не переставая, коммунальные службы не справлялись.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1738 : февраля 12, 2024, 06:44:09 »

Если сугроб 2,5 метра то как по нему пройти?  У вас, наверное и машины под снег укатало, у нас циклон от вас видимо пришел, снег валил несколько дней не переставая, коммунальные службы не справлялись.
никак, едешь по дороге, а тут пешеходник, а сбоку от него сугроб под 2 метра, вот и притормаживаешь что бы очередного маргинального бессмертного не прикатать который конечно же прав)
Вчера переселил ещё одного лягушонка в контейнер. Как то их уже там много, думаю сделать ещё один контейнер побольше, выселить больших туда, это оставить в качестве яслей. Осталось 5 стаканчиков с головастами. Икру не стал снимать (2 кладки на данный момент лежит).
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 782



« Ответ #1739 : февраля 13, 2024, 00:30:37 »

Да, парк инструмента ваш впечатляет, у самого гора от аккумуляторной отвертки до мощнейшего макитовского перфоратора с силой удара под двадцатку, вот только проблема с хранением, у вас все дома или в гараже? Информация в сети противоречивая, вроде у Боша ничего не сказано как хранить.
Записан
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines