MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 00:33:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Большой террариум и как его построить  (Прочитано 325451 раз)
0 Пользователей и 149 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 484


Откуда: ХМАО

« Ответ #1700 : января 15, 2024, 00:25:04 »

Что то хочется уже новый год побыстрее, чем дальше в лес тем толще партизаны, а у меня чем ближе праздники тем больше дел)
Новый год позади и половина зимы тоже 
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1701 : января 15, 2024, 06:16:45 »

Аксолотль не был возрастным, небольшой, не затянутый, а вот что вполне возможно это что то вроде опухоли. Почил, пережили, аквариум обработали - промыли внешний фильтр, сделали большую подмену, заказали перекись на ночь, в выходные купили нового аксолотля. В этот раз у заводчика, молодого, жёлтого.
Животных раньше оставляли в частный отель. Там девушка студентка берет животных домой на время отпуска, кормит, гуляет, ну и все в таком духе. Рыб кормил соседский мальчуган с мамой, а вот с лягушками увы пока ещё не оставляли надолго, с ними просто так никого не оставишь. Будем решать вопрос ближе к отпуску.
Вчера ещё одного лягушонка перекинул в террик отдельный, теперь их там 4 шт вроде уже. В общем много, я уже не считаю, но надеюсь выживут все, не думал что такой конвейер начнется.
Старший к сожалению ревнует к младшему, пытается обратить на себя больше внимания. Из последнего что он отчебучил - пожар на кухне, просто оставил на кастрюле прихватку, кастрюля была на огне, как итог закопченый потолок, сгоревшая прихватка, закопченая стена. Решаемо за 2 часа приборки. Старший оттрудолюблен, теперь внимательный. От этого не уйти, что эмоции есть это хорошо, скоро это пройдет, он привыкнет. Конечно разговариваем, особо не переживаем)
Из новостей.
Все больше сейчас аквариуму уделяю время, пытаюсь его выправить, задумываюсь о осмосной установке, консультируют о солях для осмоса, пока жду
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 329


« Ответ #1702 : января 16, 2024, 00:29:09 »

Ужаснулся от ценна рыбий корм, закончился решил заказать и что то понял что проще уже кормить заморозкой чем фирменными кормами TETRA, то ли черная пятница такие цены родила, то ли я отстал от ценообразования, а может всему виной санкции или курс евро, в общем буду думать)
Да вроде терпимо стоит, 100мл где-то 170р, можно сразу купить ведро 10-литровое за 4500 и не париться, надолго хватит. И она вроде с рынка не пропадала, на яндекс маркете по крайней мере есть.
Записан
Nik.Ekb96
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #1703 : января 16, 2024, 07:11:56 »

Да вроде терпимо стоит, 100мл где-то 170р, можно сразу купить ведро 10-литровое за 4500 и не париться, надолго хватит. И она вроде с рынка не пропадала, на яндекс маркете по крайней мере есть.
только что посмотрел на озоне - 240 руб за 12 гр пакетик, банка 100 гр - 300 руб нашел (до этого не находил), 500 гр уже 850 руб. Расфасовку из вёдер не беру, т.к. можно просто нарваться на неликвид/просрочку. Как закончится корм буду переходить на серу.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 314


« Ответ #1704 : января 17, 2024, 00:47:16 »

в выходные купили нового аксолотля. В этот раз у заводчика, молодого, жёлтого.

Вчера ещё одного лягушонка перекинул в террик отдельный, теперь их там 4 шт вроде уже. В общем много, я уже не считаю, но надеюсь выживут все, не думал что такой конвейер начнется.
А что за желтый аксолотль? Никогда не видел такого цвета)  А лягушата ваши все одного цвета?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1705 : января 18, 2024, 00:23:27 »

Можно было бы снять недорогой гараж и там воплощать и продавать в зоомагазины, есть технические недорогие помещения, у кого-то дачи, вообще при желании любое хобби можно перевести в способ заработка, почему бы и нет, были бы деньги на новые идеи и вдохновения!
Хах, знакомые слова. Сколько раз я слышал подобное, сделай, продай, вопрос именно не сделать, а продать. Они никому не нужны, дорого, сложно для содержания, скучно, это как игрушка для людей
Год, я сделал инструкцию прям точную. Максимальная комплектация с удобрениями, светильником, пульвилизатором - 8 т.р. было таких всего парочку. Выхлопа с него 500 руб) работ на 2-3 вечера лениво) а переделываться этот шарик будет под суккуленты (о чем я против и предупредил, но там люди очень хотят) и кстати крышку утеряли)) а шарик это далеко не первый. Большинству людей это дорого и не надо, да и на поток я это дело ставить не хочу, я просто это делаю для души и людей привлечь к прекрасному)
Это очень грустно читать, особенно о том сколько за свой труд получить можно, потому что любой труд должен быть достойно оплачен, а иначе в чем смысл. А еще обиднее за то во что это превращается со временем, видимо вы правы, не лучший способ даже для "халтуры", а не постоянной работы, вот если бы были заказы их магазинов на композиции и они у них имели спрос, тогда конечно другое дело.
PS Я все же никак не могу понять как можно утерять крышку от аквариума/флорариума, ну разбить еще понятно, но утерять... Не в джунглях чай сидят, и крышка не ластик чтобы завалилась куда-то с концами(
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 437


« Ответ #1706 : января 19, 2024, 01:07:01 »

Старший оттрудолюблен, теперь внимательный. От этого не уйти, что эмоции есть это хорошо, скоро это пройдет, он привыкнет. Конечно разговариваем, особо не переживаем)
Это как вы его оттрудолюбили, ремнем или трудом?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 291


« Ответ #1707 : января 20, 2024, 01:09:29 »

Есть свинина под грибами к примеру ещё. К примеру можем взять говядину что само по себе мясо жесткое, добавить туда белые грибы, текстура грибов чувствоваться не будет, а вот ароматика будет средняя, если белые грибы обжарить предварительно, ты усилим ароматику и появится уже структура.
Свинина и говядина без всего хороши  равно как и белые грибы, это вообще деликатес, их с чем-то мешать грех 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 200


« Ответ #1708 : января 21, 2024, 01:11:46 »

А для чего вы используете янтарную кислоту?
Она нормализует естественную микрофлору почвы и оказывает общеукрепляющее действие: помогает лучше усваивать питательные вещества и удобрения, стимулирует всхожесть и рост, улучшает приживаемость, ускоряет развитие комнатных цветов и повышает урожай огородных культур.
Это то что Яндекс выдает про использование янтарной кислоты в посадках. А по простому янтарная кислота повышает иммунитет растений при пересадке, более быстрая приживаемость. Я не особо сильно верю что опрыскал - все сразу стало хорошо, но как доп добавка не мешает.
Знаете, я тоже не уверена в действенности многих препаратов для лечения растений, я как-то с цветком из ОБИ занесла заразу какую-то которая поразила абсолютно все мои домашние растения и цветы, включая даже кактусы! Когда покупала на цветке не было ничего видно, появилось в течении нескольких дней а потом перекинулось на все остальное, я чем только не опрыскивала, мне много какой химии советовали, ничего не помогло! В итоге удалось спасти только два кактуса из более чем двух десятков, они были уже с поражениями, подруга подсказала способ с активированным углем, в который я вообще не верила, сделала просто потому что думала что они все-равно на выброс, и о чудо, они выжили, хоть и не сразу, восстанавливались год. А остальная вся коллекция накрылась. Сейчас я на всякий случай изучаю все действенные препараты для растений у которых есть положительные отзывы и личный опыт, и записываю себе в копилку. 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737

Откуда: Пермь

« Ответ #1709 : января 22, 2024, 00:46:04 »

Все больше сейчас аквариуму уделяю время, пытаюсь его выправить, задумываюсь о осмосной установке, консультируют о солях для осмоса, пока жду
Это с харацинами который или еще какой-то есть?
Записан
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines